Цикл заметок / ФЭН - ШУЙ ТАЛИСМАНЫ / - "Хотей" - блог №950926

Хотей  — Пожалуй один из самых популярных амулетов — символов в теологии фэн — шуй, по популярности с ним может сравниться наверное только трехлапая жаба )))

Интересно, за что Хотей снискал такую славу и популярность в народе...

 Истоки его известности тянутся еще из глубокой древности, существует легенда о том что в древнем Китае существовал прототип нынешнего Хотея. Это был небольшой, упитанный человек, монах с очень добродушным лицом и не сходящей улыбкой. Монах был странником или путешественником (точно никто не знает), он странствовал из деревни в деревню с мешком за плечами и четками.Что было в мешке никто не знал, но когда люди спрашивалиего об этом,  а он улыбался и коротко отвечал " Там весь мир."   Звали его Ци — Цы. В народе о Ци — Цы ходили слухи о том, что очень повезет тому, в чей дом он зайдет, считалось, что после его ухода в доме появлялось благополучие, удача, деньги и взаимопонимание. Так за его добрые дела и жизнерадостный нрав люди даже прозвали «Смеющийся Будда», этим названием люди как буд то подчеркивали все те чудеса, которые случаются с ними после появления Ци — Цы. 

В Фэн — шуй первоочередно Хотей считается богом богатства, который обязательно принесет в ваш дом финансовую удачу и материальное благополучие.

Еще одна распостраненная трактовка значения символики Хотея это его могущество в помощи исполнения желаний. Считается, что если обратиться к Хотею с чистыми помыслами и искренне попросить его об исполнении желания, после чего все это действо закрепить и потереть пузико Хотея 300 раз, то желание будет обязательно исполнено. После этого отпустите желание, вселенная и ваш Хотей позаботятся о его свершении.

Вариаций фигурок Хотея множество, его внешний вид обычно зависит от того, какие надежды вы будете возлагать на это божество.

Если вас интересует финансовая удача — то ваш Хотей будет с мешком за плечами.

Хотей с четками подойдет для тех кто встал на путь духовного поиска и саморазвития.

Если атрибуты Хотея ожерелье или карамысло, то он принесет удачу и счастье в ваш дом.

Хотей с Тыквой горлянкой ( известной нам по предыщим блогам) поможет сделать здоровье крепким или излечится от болезней.

изображение из вопроса

Хотей с веером будет беречь вас от недоброжелателей и злых глаз (от сглаза)

Хотей с перекинутым за плечи драконом или сидящий на драконе поможет «сильным мира сего» — политикам, бизнесменам, популярным людям… символика такого Хотея " пойманная удачаю" С таким Хотеем можно не беспокоиться об исходе крупных сделок, мероприятий или крупных удачных вложений.

изображение из вопроса

Активизировать силу этого талисмана очень просто, достаточно поставить его в соответствующей зоне ( Богатства, помощников, карьеры и.т.д., в зависимости от его предназначения)

Главным условием для эффективной работы Хотея обязательное его расположение лицом к двери, тогда он будет работать и помогать вам.

Любите талисманы фэн — шуй, умейте ими пользоваться!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Очень люблю Хотейчика, работаетна все 100.

От меня 5+

13.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store