Визуализация - блог №962509

  изображение из вопроса

      

      Ваше тело и подсознание не сознают разницы между ярким мысленным представлением и реальностью. Вы всегда можете использовать это свойство для собственной пользы в любой области вашей жизни, в том числе для сохранения вашего здоровья и благополучия. Однако, надо напомнить, что для того, чтобы достичь наилучших результатов не следует забывать народную мудрость: «На Бога надейся, да сам не плошай!» Вы можете сколько угодно представлять себя богатым и знаменитым, кем угодно, но, по крайней мере на данном уровне бытия, ничего не произойдет, если вы не готовы еще и действовать. Медитация и визуализация могут помочь вам в достиженииваших целей, но никак не заменят ваших действий и шагов на пути к ним. Чтобы научиться влиять на события своей жизни, для начала надо научиться вхождению в состояние пассивной релаксации (замедленное дыхание, преобладающий альфа-ритм активности головного мозга) один- два раза в день. Добавьте к этому технику визуализации и вы сможете начать более активно влиять на свое умственное и физическое здоровье, сознательно взяться за решение других своих проблем.

      Вы скажете, что вам трудно что то представить? А вы попробуйте!))

       Устраивайтесь поудобнее, освободите скрещенные руки и ноги, закройте глаза, медленно и глубоко вдохните и медленно выдохните. Подумайте о лимоне, например)))

изображение из вопроса

       Вспомните какой он на ощупь, какая у него кожура (желтая, гладкая, с мелкими ямочками). Вспомните, как она пахнет (чистотой и свежестью, особенно если ее потереть рукой). Потом представляйте как вы режете этот лимон на дольки. Попробуйте услышать, ощутите как лезвие ножа проходит сквозь плод. Вы видите капельку сока, стекающую по лезвию ножа, видите блестящие дольки лимона и чувствуете неожиданно сильный лимонный аромат… Теперь представьте, как вы его пробуете на вкус...

изображение из вопроса

 

       Ну и?))) Вы почувствовали кислый вкус лимона, у некоторых даже рот скривился и наполнился обильно слюной? Вот вы и пережили опыт визуализации. Что же произошло? Ваш организм отреагировал на воображаемую ситуацию так, как будто она была реальной. Ваш организм не может отличить реальный опыт от воображаемого. Это необычно, правда? Организм не в состоянии почувствовать разницу между тем, что Вы живо представляете себе и тем, что происходит в реальности. Конечно же вы не утолите жажду и не получите нужного количества витамина С, как бы часто вы не представляли себе, что едите лимон.

       Это простое упражнение лишь демонстрирует, что ваши мысли влияют на реакцию вашего организма и вы, используя только энергию своих мыслей, можете повлиять на свое физическое состояние и изменить почти любое событие.

      Когда вы достигаете медитативного или альфа- состояния, вы почувствуете это, как щелчок, переключающий вас на другую станцию… На самом деле тут нет ничего сверхестественного. Это происходит постоянно, но мы, как правило, не осознаем такой связи разума и тела.

 

 изображение из вопроса

     Допустим, вы слышите шаги, приближающиеся к вам в ночной тишине. Вы моментально приготовитесь спасать себя от опасности. Достаточно только подумать об этом и сразу включается стандартная схема: бежать, спрятаться, либо защищаться. Запускается ряд физиологических реакций. Толчком к их запуску служит не внешний по отношению к вам факт шагов в темноте, а ваши мысли и убеждения, касающиеся этих шагов.Чем больше чувств вы сумеете пробудить в себе во время визуализации, тем лучше.

        Потренируйтесь и вскоре вы сможете в мгновение ока визуализировать все, что вам понадобится в той или иной ситуации. Это действительно работает! И сработает еще лучше, если перед визуализацией у вас будет время на то, чтобы войти в состояние медитации. Регулярная медитация и визуализация может помочь исправить ситуацию и способствовать эффективному воздействию других методов.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментарии

Работает, согласна.

22.02.14

От меня "+1"

22.02.14
  Интересная статья.
01.07.14
очень хороший пример с лимоном… с этого примера как раз хорошо начать развитие визуализации. Спасибо, Оля!
14.01.18
Спасибо большое я тоже согласна.
16.01.18
Все верно, правильная визуализация цели способствует ее достижению.
А психологический прием примера с лимоном работает всегда )))
18.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store