Общаться в чате

Принятие Себя - блог №965662

В детстве, когда человек еще совсем мал, он еще не обладает о Себе никаким мнением, он просто чувствует что ОН это ОН.
Большую часть времени он рассматривает окружающий его мир, наслаждается жизнью.

Но годы идут, человек взрослеет, попадает в социум — в детский сад, школу.
И тогда у него появляется НЕ ЕГО мнение о Себе.
Одноклассник что-то сказал, учитель что-то сказал… лучший друг высказал свое мнение на счет человека… И вот, Человеку уже немного сложнее воспринимать себя как он есть, и принимать себя таковым.

На его чистое, настоящее ощущение Себя, накладываются мнения посторонних людей, тем самым, мешая человеку.
И чем больше человек слышит мнений о себе(хороших или плохих), тем больше искажается его восприятие Себя.

В зрелом возрасте, когда человек уже сформировался, очень часто наступает некий кризис. Тоска, душа не на месте… Есть хорошая работа, а Счастья то нет… и прочие вещи. Человек перестает ощущать Счастье внутри Себя.

По инерции, человек пытается обрести Счастье… покупает желаемую вещь, делает новую стрижку, меняет что-то в себе… Но ничто, не доставляет ему того тепла, которым он обладал в самом начале своего пути на Земле.

Все дело в том, что очень многие вещи, человеку просто навязали.
Возможно это было не нарочно, но высказанные слова, зацепились за ум человека, и стали вести его не туда, куда нужно, а в итоге и вовсе окутали его таким непроглядным туманом, что человек просто потерял настоящего Себя.

У меня был случай, который я наблюдала у своей знакомой. И я хочу о нем рассказать.

Девушка заканчивала ВУЗ на специальность психолога. Была довольно миловидной, а волосы у нее были длинные и белые, белые… типичная блондинка.
И вот, она познакомилась с мужчиной, который вероятно счел необходимым ее предостеречь :" как ты будешь работать психологом, в таком виде? Ты же блондинка, центр всех анекдотов и шуток! Тебе бы цвет волос по спокойней..." 
И вот, на следующий день, эта Мадам перекрасилась в русый цвет. Ведь слова мужчины ее задели… она хотела работать психологом, а тут оказывается никто ее серьезно то и не воспримет… Вот только почти сразу, у девушки начался срыв.
Она стала жаловаться что ей не комфортно, что она ненавидит свое отражение, что у нее пустота на душе.

О чем эта история? О том, как нельзя поступать с Собой. О том, что нельзя идти на поводу чужих мнений,  и делать из себя другого человека.В противном случае внутри Вас начнется борьба и стресс.

Каждый раз, когда вам приходит в голову начать новую жизнь, стать новым человеком… подумайте, от чего это происходит? 
Что за случай, что за слова, толкают Вас на изменение себя?

Помните, это всего лишь побег… попытка занавесить свое настоящее Я, разными масками, за которыми ВАС никто не разглядит… Вы можете придумать себе сотню ролей, примерять их от случая к случаю, «ИСКАТЬ СЕБЯ». Но знайте:

Поиски Себя, на самом деле лишь бегство.

Продолжая наш разговор, хочу сказать.....
Что бы обрести комфорт и тепло, что бы понять кто же Вы и какой Вы на самом деле, не нужно ничего искать. От Вас требуется только одно — хотя бы на минуту забыть все слова, сказанные в ваш адрес и повлиявшие на ваше восприятие себя.

Тогда, вы увидите кто вы есть на самом деле… без навязанных мнений со стороны, без попыток казаться лучше, без страха быть настоящим.
Вы увидите настоящего Себя, которого все эти годы вы просто игнорировали, в погоне за очередной Маской.

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store