Детская дерматология - блог №976069

Детская дерматология – один из важнейших и востребованных разделов современной медицины. Ее значение в первую очередь определяется тем, что больше четверти населения составляют дети, а заболевания кожи и подкожной жировой клетчатки встречаются наиболее часто.

Кожные заболевания у детей во многом отличаются от аналогичных заболеваний у взрослых: подходы к лечению и спектр кожных болезней у детей имеют свои особенности и сложности. Хронические дерматозы, например, такие как угревая болезнь, атопический дерматит, псориаз ведут к снижению качества жизни как самого ребенка, так и его родителей. А это, в свою очередь, приводит к материальной и психоэмоциальной нагрузке семьи.

Заниматься самолечением кожных заболеваний очень опасно. Правильную и своевременную диагностику кожных симптомов у детей, способных стать исходной точкой для диагноза заболевания (в том числе генетического или системного) с потенциально тяжелыми последствиями, может провести только детский дерматолог.

Если же у Вас нет возможности посетить детского дерматолога, но есть повод насторожиться и появились определенные вопросы, то обращайтесь! Буду рада Вам помочь! :)

04.03.14
1922
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Марьям Магомедовна

Дерматолог. Консультирую по вопросам диагностики и лечения заболеваний кожи у детей и взрослых
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store