Общаться в чате

Балансировка чакр через арканы Таро - блог №982295

Арканы Таро отлично помогают создать проекцию системы чакр человека, а специальная сопутствующая техника позволит сбалансировать работу каждого энергетического центра. 

изображение из вопроса

На данный момент существует масса подобных методик, так например для балансировки также можно использовать энергию природных камней, цветов, музыку и так далее.

Для чего это нужно? Прежде всего для обретения гармонии с самим собой и окружающим миром, а также для поднятия жизненного тонуса, восполнения сил и энергии. 

 

Для создания проекции необходимо настроиться на человека, с которым ведется работа, мысленно представить его в форме энергетического шара и выложить следующие арканы снизу вверх:

------------------------Мир

-----------------------Луна

----------------------Звезда

------------------Умеренность

-----------------------Сила

------------------Императрица

------------------------Маг

Я специально подобрал данный арканы, так как на мой взгляд они наиболее точно позволяют передать энергетикукаждой чакры, начиная от нижней (земной) чакры и аркана Маг, который основательно стоит на земле и концентрирует в себе энергии окружающей среды, и заканчивая верхней (космической) чакрой и арканом Мир, который находится вне времени и нашей планеты, концентрируя энергии космоса.

В качестве «активизирующих» арканов я предлагаю использовать Колесо Фортуны и Колесницу, их нужно выложить по краям.

Принцип балансировки схож с принципом используемым в системе Кундалини Йога. Главная задача — заставить энергию нижних чакр подняться и наполнить верхние. Ведь одна из основных причин слабой наполненности верхних чакр — это излишняя приземленность современного человека и его ограниченность от взаимодействия с природой. Все это сказывается на том, что нижние чакры у нас богатые и насыщенный (в связи с сильной привязанностью к земным благам), а вот верхние — ослабленные. 

Таким образом процесс балансировки чакр — это нормализация работы энергетических центров человека, как в нижней части, так и в верхней. Сначала мы погружаемся в аркан Маг, ощущаем его энергию. Затем в Императрицу, опять же чувствуем ее энергию, и завершаем процедуру — погружением в Силу. После этого с помощью арканов Колесо Фортуны и Колесницы мы как бы поднимаем и раскручиваем энергии нижних чакр и поднимаем эти энергии наверх, задерживая их на каждой чакре. 

Удачи в развитии! 

09.03.14
1952
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Автору +, согласна с балансировкой!

09.03.14

Спасибо)

09.03.14

Всегда с интересом читаю Ваши блоги,  Дмитрий. Пишите чаще!

10.03.14
+1 отличная методика.
26.05.14
Отлично!
13.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store