Печенье на скорую руку - блог №983915

Обычно быстро готовлю печенье творожное и печенье морковное.

Печенье творожное.  Нам понадобится 200 грамм творога, стакан пшеничной муки, одно яйцо, полпачки (100 г) масла, сахар по вкусу ( я кладу немного меньше стакана), щепотка соды и для аромата ванилин.

Смешаем масло, сахар, творог и яйцо. В приготовленную массу добавим ванилин, соду, муку. Готовое тесто берём порционно ложкой и выкладываем порции на противень, смазанный маслом. Выпекаем печенье в духовке. 

Печенье морковное.  Потребуется 200 гр. масла или сметаны, 300 гр. моркови, стакан сахара, также щепотка соды и ванилин, хотя можно и корицу добавить. И ещё около трёх стаканов муки.

Морковь очищаем и натираем на мелкой тёрке.В морковь добавляем сметану или масло, сахар, ванилин, соду, муку. Замешиваем тесто и ставим его в холодильник на один час.  Готовое тесто выкладываем чайной ложкой порциями на смазанный маслом противень.  Выпекаем в духовке.

Быстро, просто и вкусно!   

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталис -АСТРОПСИХОЛОГ

Расчёт по астрологической карте: ЗАМУЖЕСТВО & СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ & ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ & ПРОФОРИЕНТАЦИЯ & ФИНАНСЫ & Астрологическая ЭК Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Кулинария, рестораны


Комментарии

О, спасибо, как раз дети просили морковное печенье))).

10.03.14

Спасибо, попробуем.

От меня 5+

10.03.14

Хороший рецепт!!! "+1"

10.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store