А вы признаете правоту других? - блог №989824

изображение из вопроса

Наверное, каждый ребенок и каждый родитель в глубине души мечтает услышать от другого: «А ты был(а) прав(а)!» И как это важно хоть раз сказать.., не забыть сказать. 

Признание правоты — это вообще одна из самых важных форм поддержки другого. Это своего рода духовный акт!

Когда человек находится в состоянии депрессии, у него упадок сил, не идут дела и т.п, один из способов наполнить его и вернуть в стабильную жизненную колею, это сказать — «ты был прав». 
Естественно, говорить это должен тот, кто когда-то сомневался и по поводу конкретных вещей, а не просто так. Ни походя, ни на бегу, а осознанно, с идущей от всего сердца уверенностью, чтобы адресат это услышал! Услышал сердцем! 

Такое действие может иметь удивительные последствия! Я знаю людей, у которых после признания правоты распрямлялась спина, проходили болезни. 
Знаю человека, которого после того, как его правоту признал отец, заслуженно повысили в должности, а до этого все время назначали других. 
Знаю женщину, у которой послеслов матери «ты была права, девочка моя», исчезла опухоль. 
Знаю, как резко вырос бизнес, после того, как его партнеры-учредители взяли себе за правило проговаривать свои ошибки друг перед другом, извиниться и признавать правоту. 

Очень много таких судьбообразующих мелочей надо делать людям, если они хотят жить в мире и согласии, благополучии и здоровье. Порой, мы даже не подозреваем, что узел наших неудач завязан вот на таких вещах, как, например, эта. Человек вложил душу в какое-то дело или решение, но его не приняли самые близкие. Время показало правоту человека, а вот признания он не получил. Затаенная обида зреет и зреет, становится причиной постоянного раздражения, недовольства, а потом и апатии. Прощения обидчика (хотя он и не обидчик вовсе — он просто на тот момент думал иначе) не помогает. Помогает только признание правоты. 

И много таких глубоких «крючков» в каждом из нас. Кто хочет разобраться — приглашаю на свой онлайн курс «Между кармой и свободой». 

И еще, очень прошу, скажите сегодня кому-нибудь, что он был прав!

Елена Шубина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Шубина Елена Викторовна

Консультант-коуч по личной реализации и карьере. Помогу определиться с выбором, выйти из конфликтов, найти свое дело и встретить любовь. По своей основной специальности - телесного терапевта, помогу разобраться, почему в теле что-то болит и как э Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Как же Вы правы!) Потрясающая статья, очень зацепило...

15.03.14

Спасибо, Семира! Очень рада! 

15.03.14

Вы правы, Елена)) Почему то чаще люди думают наоборот. 

16.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store