С наступающим Праздником Весны - блог №993809

изображение из вопросаЗавтра все маги мира будут праздновать великий праздник Марта: Остара (20 марта, который наступает в 20:57 по Мск).

Остара – праздник, относящийся к колдовскому календарю, празднующий весеннее равноденствие. Данный праздник отмечает начало астрономической весны, когда зима со своим снегом и льдом уступают место солнцу и зеленеющей траве. Это день гармонии и равновесия во всем что существует в нашей Вселенной.

В этот день принято гадать себе на будущее и притягивать в свою жизнь радость и спокойствие с помощью природы и ритуалов, а также празднование Идуны – северной богини которая охраняет яблоки жизни.

Данный праздник встречали пшеничными булочками и крашеными яйцами (которые позднее стали символами христианской Пасхи), которые символизировали зарождение новой жизни и дарующие надежду на новые начинания и изменения в жизни.

Славяне же праздновали еще один праздник вместе с Остарой 22 марта который назывался Жаворонки – в честь прилетевших птиц которые пением предвещали теплоту Весны.

Маленькими птичками из теста (которые делали и лепили в честь праздников) – приглашали Весну в дом и в душе.

По данному поводу  позвольте всех поздравить с предстоящим праздником и пожелать всем Сверкающего Солнца и теплого не только на улицах ваших стран и городов но и в каждом сердце каждого человека, и да растопит он все наши страхи и охлаждения от всех наших мирских потребностей.

Пусть каждый человек встретит Весну с гармонией в доме и в душе, и да будут с вами со всеми Благословения неба и Высших сил.

С праздником!
             изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Солнцев

Добрый день! Я практикующий таролог и более 10 лет помогаю людям находить ответы и решения на самые сложные вопросы. Записаться на консультации и задать интересующие Вас вопросы, можно в личных сообщениях. PS: В приоритете ответы на оплаченные кон Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо! Еще есть весенняя богиня Остара, очень красивая и позитивная :)

18.03.14

Интересно, ждем настоящую весну! Автору +

18.03.14

С Наступающим Праздником и Творца данного блога

Пусть будет лёгкой вверх дорога

изображение из вопроса

18.03.14
Алекс, и Вас с наступающим праздником!
18.03.14

20 марта это международный День Астролога !)), ибо 20 го марта начинается календарный Новый Год ), с наступающим, коллеги !))

18.03.14

Спасибо) Очень интересно.

18.03.14

Роман Аркадьевич Спасибо за поздравление, и всех кто ответил тоже спасибо вам всем.

19.03.14

Отлично!!!"+1"

20.03.14

+

20.03.14

изображение из вопроса

Благодарю Алекс!!!

Очень позитивно +++++++++++++

20.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store