Как расслабить мозг и дать телу отдохнуть?! - блог №994404

«Мы бежим, бежим, бежим… И никак не можем остановиться. Мысли о работе, о делах не отпускают нас и дома. Везде. Когда мы бодрствуем. И, нередко, даже, когда мы спим. Или пытаемся поспать. Боремся с постоянно жужжащими в голове мыслями, образами… И чаще всего проигрываем. Это сильнее нас. То, что днем помогает нам достигать успеха, добиваться результатов, покорять новые вершины, ночью не дает нам заснуть.

Расслабиться… Как же нам этого хочется. Как давно мы могли это сделать… И с каким трудом мы сейчас пытаемся хотя бы припомнить это состояние, не говоря уж о том, чтобы его испытать.»

Такая ситуация, увы, сейчас удел очень многих. Особенно людей увлеченных своим делом, пытающихся пробиться, что-то доказывающих себе и другим, людей идущих к своим целям.

Даже, казалось бы, в самой спокойной ситуации, они не могут расслабиться. С трудом засыпают, у них нарушен сон.

И с каждым днем все острее встает вопрос – что же все –таки делать?! Как успокоиться и хоть немного поспать.

В этой серии статей я хочу рассмотреть различные способы, которые могут помочь расслабиться и успокоиться.

Существует ряд рутин, которые помогают поставить некую границу, обеспечить переход от одного вида деятельности к другому, разделить их не только физически и во времени, но и ментально-эмоционально.

Например, техника, о которой недавно узнала – «техника снятого пиджака». Снимая пиджак, и вешая его на рабочий стул в офисе, работник оставляет там и все остальное, связанное с работой. Триггером может быть что угодно – привычный маршрут с работы домой, когда ты едешь и думаешь о том, что твоя работа и все, что с ней связано, все дальше и дальше от тебя. Душ сразу по приходе, который смывает с тебя все, связанное с твоими проектами. Зажмурить глаза на несколько секунд и переключиться и другие. А какие рутины можете предложить вы?

(Наверное, здорово было бы иметь под рукой такую кнопочку)))

До следующего раза и остальных способов разделять работу и отдых и сбрасывать напряжение!

18.03.14
3875
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана Хусид

Любая трудность, проблема, страх, болезнь, любая "безвыходность" - это Ваша дверь в лучшую жизнь. Вы хотите изменить свою жизнь , но не знаете, КАК или ПОКА не справляетесь сами? Я готова помочь вам найти свое место в жизни, найти свою половинку, Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Могу предложить быструю пешеходную прогулку домой в наушниках с хорошей музыкой (для кого — фьюжн релакс, для меня — так крепкий старый рок-н-ролл).  

19.03.14

Да кнопочки это прекрасное дело. С ув. Александр Пиденко.

19.03.14

Отлично!!!"+1"

19.03.14

Возможность расслабиться здоровым образом есть у каждого. Главное, чтобы было желание. Как ни странно, чтобы отключиться от забот и уделить внимание себе, нужно приложить усилия… ))) Вначале желание, потом усилие найти «кнопочку». 

Статья ценная для тех, кто всё-таки хочет...))) +

19.03.14

заняться спортом под музыку или уборкой

19.03.14
Хорошие рекомендации и важное напоминание нам всем! +1
20.03.14

Замечательные рекомендации! +1

24.03.14

Перешагнул порог дома, оставь все проблемы за порогом!

31.03.14
Отлично +1.
22.06.14
Когда на душе спокойно, то ничего и предпринимать не нужно -сон крепкий и сладкий ;)))
24.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store