Выпуск 2. Общаться с экспертом. Как? - новость №82925

Дорогие друзья, пользователи сервиса Liveexpert.ru!


Многие из Вас уже знают, как можно получить консультацию специалиста на  LiveЕxpert. Сегодня мы подробнее расскажем о способах, с помощью которых вы можете общаться с экспертами на сайте. Вероятно, какие-то из способов покажутся вам более удобными, чем те, которые вы использовали, а о каких-то возможностях вы узнаете впервые.
 
Бесплатно задать вопрос

Если у вас есть конкретный четко сформулированныйвопрос в какой-либо из категорий – вы можете бесплатно задать его всем экспертам. Для этого необходимо войти на сайт под своим логином и паролем и на главной странице выбрать опцию «Задать вопрос».
 
 Задать вопрос
 
Затем вы заполняете форму: пишете тему вопроса, выбираете интересующую вас область знаний и категорию, формулируете сам вопрос. Если хотите, то можете задать вопрос анонимно, отметив галочкой соответствующую опцию.
 
 Форма задать вопрос
 
Если вы нуждаетесь в длительной консультации – пообщайтесь с консультантом через чат  - простой текстовый, аудио или видео. Чтобы связаться с экспертом, выберите необходимую область знаний в меню слева. Перед вами появится список экспертов, находящихся сейчас на сайте и отсортированных по рейтингу. Выбрав эксперта, нажмите на кнопку «Общаться в чате» рядом с его фото. Перед вами откроется окно чата.
 
 Общаться в чате
 
Текстовый чат

Вы можете переписываться с экспертом в режиме текстового чата, если предпочитаете интерактивное общение. Для этого в поле сообщения наберите текст и отправьте его эксперту. Он моментально получит уведомление о новом сообщении, находясь на сайте. Уведомления о сообщении в чате также приходят на электронную почту, если в них нет необходимости, от них можно отказаться.
 
 Текстовый чат
 
Аудио и видео чат

В аудио и видео чате общение происходит быстрее, к тому же, вы слышите интонации собеседника, видите его реакцию – именно так вы и общались бы с экспертом на очной консультации. Если вы выберете этот способ консультирования, вам понадобятся наушники и микрофон. В том случае если ваш компьютер уже оборудован микрофоном и веб-камерой, отдельной гарнитуры не понадобится.
Чтобы пообщаться с экспертом в аудио чате (просто голосом, без видео сопровождения), в том же самом окне чата нажмите кнопку аудио-вызова и начинайте общение
 
 Аудио чат
 
 
Если вы хотите войти в видео чат, нажмите кнопку видео-вызова. Теперь вы можете общаться в видео чате
 
 Видео чат
 
Письмо эксперту

Когда у вас есть вопрос к конкретному эксперту, вы можете написать ему письмо. Для этого выберите опцию «Написать письмо» рядом с фотографией эксперта.
 
Перед вами откроется окно с полями, которые необходимо заполнить: это тема сообщения и сам текст письма. По желанию, вы можете дополнить свое сообщение вложенными файлами, в том числе и фотографиями.
 
 Письмо эксперту
 
Звонок эксперту с сайта

С некоторыми экспертами можно связаться,  позвонив им на телефон непосредственно с сайта. В общем списке экспертов стоит фильтр «На телефоне», с помощью которого вы можете выбрать тех специалистов, которые могут консультировать по телефону.
В отличие от общения в голосовом чате, позвонить эксперту можно даже тогда, когда его нет на сайте. Выберите опцию «Позвонить» рядом с фото эксперта и общайтесь по телефону. 
 
 Звонок эксперту с сайта
 
 
Звонок по телефону на платный номер

Если использование Интернета для получения консультации по каким-то причинам вам не удобно, вы можете позвонить со своего телефона на короткий платный номер, указав код эксперта либо код категории – в том случае, если вы затрудняетесь с выбором консультанта. Мы сами поможем вам выбрать специалиста. Подробнее об этой услуге вы можете прочитать здесь.
 

 
Последние новости LiveExpert.ru

Приглашаем присоединиться к Официальной группе Liveexpert.RU на Одноклассниках! К нам уже присоединилось 400 человек. 

Следить за новостями сайта, новыми вопросами или блогами в любом разделе, сообщениями на форуме теперь можно с помощью RSS-ленты. 

22.05.11
3780
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях
Ответов пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store