Вы искали:

автоматизированная родительская платародительская плата

Здравствуйте. Можно ли потребовать перерасчет компенсации за родительскую плату в д/с за 2010 год, если ребенок посещает сад с 1 августа 2010 года, а заявление на компенсацию написано только с 1 января 2011 года на 2011 год (за 2010 год не писали заявление по причине незнания)
Согласно п.1; ст.1; 94 Федеральный закон применяется в случае размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд за счет средств бюджета и внебюджетных источников финансирования.Вопрос: Относится ли родительская плата за питание ребенка в детском саду к внебюджетным источникам финансирования? Если да, то прошу дать разъяснения, каким образо внебюджетные источники финансирования могут включать в себя данную платы?! — ведь закон регламентирует только бюджетные средства и внебюджетные фонды, а родительская плата на мой взгляд не является источником финансирования и в Налоговом Кодексе определяется как предпринимательская деятельность.
Здраствуйте! мне нужна юридическая консультация. Мой муж с которым я непроживаю уже больше года постоянно оскарбляет меня по телефону, я написала заявление в милицию мне было отказано в возбуждении дела так как он был не допрошен потому что проживает в Киеве, а я в г. Золотое Луганской обл. От брака имею сына которому 1 год и 3 месяца муж алименты не платит в юстицию даже не являлся когда его вызывали. Юстиция на мои звонки и вопросы почему не предпринимаются какие либо меры к нему отвечает ну хотите вызовим еще раз и на этом тишина, штрафы на него никакие не налаживаются. Когда подала на развод он в суд не являлся после принятия заочного решения о рассторжении брака, сказал что будет оспаривать  решение суда. Согласие на прописку ребенка не дает, начальник паспортного стола мне обьяснил ...
ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 4 611руб. ДОБРОВОЛЬНО ОН ИХ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ДАЖЕ НЕ ДАЕТ МНЕ СВОЙ ПАСПОРТ ЧТОБЫ Я СОБРАЛА ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ(150руб.) И ВООБЩЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ. МОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАИ ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? И ОБЯЗАН ЛИ ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?
У нас в детском саду родительская плата производится по принцепу: 450 руб — полная оплата, многодетные семьи оплачивают половину, а именно 225 руб., а опекуны ничего не платят. В сад ходит 35 детей, где-то 70% детей — это многодетные или опекуны. Государство за них детскому саду возвращает сумму в размере 6000 руб. Получается это меньше, чем нужно. Вот и выходит, что эти 70% детей питаются за счет 30% (за наш счет). Юрист Управления образования сказал, что воспитатель не имеет право брать с них полную стоимость. Но если не хватает на питание, что нам делать? Подскажите пожалуйста, чем юредически (со сноской на статьи) и документально можно это урегулировать? Заранее благодарна.
Здравствуйте, первый ребенок ходит в школу, второй в детский сад.каков должен быть размер компенсации родительской платы согласно статьи 65 пункт5 ФЗ РФ об Образовании № 273 вступившего в силу 01.09.2013 года.
Как должны начислять родительскую плату за детские сады в январе 2014? у нас начислили за полный месяц, хотя в январе были праздничные дни.
... суд в моем случае, лишат ли его родительских прав в данной ситуации?
расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях) даже если ребенок не посещал ДОУ несколько месяцев?
Доброе утро! Меня зовут Елена, я из города Орла (Орловская область). Родительская плата за детский сад составляла 1200 руб., теперь с 01.07.2015 г. она составит 1700 руб., т.е повысили плату сразу на 500 руб. Можно ли уменьшить плату и куда необходимо обратиться? Правомерно ли такое повышение?
окончил школу летом и с 1 июля нам прекратили выплату компенсации. Ребенок поступил на бюджет, и мы предоставили справку о том, что он студент. В постановлении о порядке выплаты компенсации части родительской платы за детсад сказано, что выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекратилось действие оснований, и в случае наступления новых обстоятельств выплачивается в установленном порядке с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили новые обстоятельства. А если прежние обстоятельства подтверждаются, компенсация выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекратилась выплата компенсации. Согласно постановлению, при определении размера компенсации учитываются дети в возрасте до 18 лет (в случае обучения ...
Добрый день! Хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не платит алименты, не участвует в жизни ребенка. Какие документы нужно предоставить для лишения прав, и буду ли я являться матерью одиночкой после лишения прав отца.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store