Вы искали:

больничный лист 2011 старого образца

... 2010 году, восстановлена на работе в марте 2011 году Судом присуждена компенсация за вынужденный прогул, которая начислена и… выплачена в 2011 году, и на нее начислены страховые взносы в ФСС и Пенсионный фонд согласно п. 14 Закона 255 ФЗ. Больничный лист получен в 2013 году и подан к оплате. Согласно ст. 14 Закона 255 ФЗ при оплате временной нетрудоспособности за 2013 год учитывается заработная плата за 2011 и 2012. Вправе ли работодатель при расчете больничного листа за 2013 год не учитывать начисленную и выплаченную в 2011 году по решению суда заработную плату за ...
Уволена в июне 2010 году, восстановлена на работе в марте 2011 году. Судом присуждена компенсация за вынужденный прогул, которая начислена и… выплачена в 2011 году, и на нее начислены страховые взносы в 2011 году в ФСС и Пенсионный фонд согласно п. 14 Закона 255 ФЗ в 2011 году. Больничный лист получен в 2013 году и подан к оплате. Согласно ст. 14 Закона 255 ФЗ при оплате временной нетрудоспособности за 2013 год учитывается заработная плата за 2011 и 2012. Вправе ли работодатель при расчете больничного листа за 2013 год не учитывать начисленную и выплаченную в 2011 году по решению суда заработную плату за вынужденный прогул? Прошу ответить аргументированно. Большое спасибо.
беременности и родам (140 дней). Потом, 28.12.2012, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, снова ушла по больничному листу в отпуск по беременности и родам (140 дней), и снова в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Начисляется ли отпуск за эти 280 дней.В отделе кадров мне сказали, что я все отгуляла, кроме 14 дней в 2011 году. Ссылалась на статью 121 и 260 ТК РФ. Они подтвердили свои слова, что все правильно и никакого отпуска за эти 280 дней не начисляется. Может я что-то не так понимаю? или они? Объясните, пожалуйста.
Здравствуйте. только недавно узнала, что вышел новый закон о выплате по больничным листам. Подскажите, пожалуйста, касается ли этот закон сотрудников милиции? Дело в том, что раньше у нас больничный был 100%.а что ждать сейчас? У меня ребенок в сентябре идет в садик, вот и беспокоюсь по поводу больничного листа. За ранее, спасибо
Здравствуйте! Работник был уволен 14 февраля 2011 года по сокращению численности работников с выплатой выходного пособия. С 21 февраля 2011 он заболел. Нетрудоспособность длилась по 01 марта 2011. После чего больничный лист был предоставлен в организацию. Как работнику будет выплачиваться компенсация по временной нетрудоспособности, если он уже получил все компенсации всвязи с сокращением? Не будет ли являться выплата по временной нетрудоспособности двойной оплатой труда?
Здравствуйте!!! В августе 2009 года мой ребенок пошел в детский сад в возрасте 2,3 года, в ноябре я вышла на работу.С 2011 года работодатель, опираясь на закон, начисляет мой средний заработок, для оплаты больничного листа, за 2009 и 2010 год, т.е за 14 месяцев.Входит ли в трудовой стаж период по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет, и как мне должны оплачивать больничный лист?
Работник работал бухгалтером в ТСЖ по основному месту работы и паспортистом в этом же ТСЖ по совместительству. С основного места работы (с должности бухгалтера)  был уволен за прогулы 1 июня 2011 года. Паспортистом работает по сей день. В августе 2011 года пошёл на больничный (9 дней). Сведения о заработной плате во все инстанции за всё время работы, около 4-х лет,   подавал  общей суммой (зарплата бухгалтера + зарплата паспортиста).  Как рассчитать ему  больничный лист? Зарабоная плата бухгалтера составляет 12 тысяч рублей в месяц, а заработная плата паспортиста- 1 тысяча рублей в месяц.
Мне на новом месте работы сказали, что медицинский полис с предыдущего места работы действителен и менять не стали. Сейчас я нахожусь на больничном и в листке нетрудоспособности у меня значится старое место работы. Правильно ли это? И оплатят ли мне больничный лист?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Я ухожу в отпуск по беременности и родам 10.03.2011 г. С 01.04.2011 г. отдел, в котором я работаю, сокращается из нашей организации. Все сотрудники пишут заявление на увольнение и всех переводят в новую организацию. Я согласна на перевод в новую организацию. Как будет оплачиваться больничный лист по беременности и родам (140 дней)? Ведь в нем указывается место работы, на старом месте отпуск по беременности продлится 20 дней, а на новом месте 120 дней? И как потом мне будут рассчитывать пособие по уходу до 1.5 лет? Спасибо.
Здравствуйте! Могут ли в больнице отказать в больничном листе, при отказе от (несрочной)операции. Вкратце — подскользнулась, ударив ногу со старой травмой поэтому предложили сделать операцию, сказав что болеть нога будет при малейшем повреждении!
после увольнения по собственному желанию с завода получил бытовую травму, оплатят больничный лист на старом месте работы? И какие документы в этом случае я должен представить и каким образом если старое место работы находилось в другой области, а выехать туда я по состоянию здоровья не могу.    
... соц.страха. Могу ли я получить выплаты по больничному согласно договора от работодателя в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
06.06.12
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с больничным листом.Больничный лист был открыт 31.08.12, закрыт 21.09.12, за время прибывания на больничном произошло переименования предприятия 20.09.12, а в больничный открыт со старым названием предприятия, больничный не хотят выплачивать пока не исправлю название в больничном.Могу ли я предъявить им претензию о том что я пошла на больничный в старом предприятии?
Добрый день подскажите пожалуйста как правильно рассчитать больничный лист по беременности и родам?? работаю в тнк-нягань, дело в том, что с первым ребенком я получила 120 тысяч это 2010 году, а на второго 51 тысячу перечислили… на работу после первых родов не выходила.оклад у меня 9800, 20 процентов северных. плюс до 12 недель стала на учет.правильно ли они мне рассчитали больничный лист??? и еще многие пишут про старый и новый расчет, что по закону я имею право выбирать, что это вообще за закон???? заранее спасибо!!!
Добрый день.Помогите разобраться: человек заболел в декабре 2012. Расчетный период 2010-2011 год. В нашей фирме он работал с 06,2010 по 01.2011, с 02.2011 по 12.2011 принес справку о зарплате с другой фирмы. Периода январь 2010-май 2010 нет. Как правильно расчитать больничный лист?
здравствуйте. я не предоставил  справки о средней зарплате с последнего места работы и поэтому мне сделали расчет больничного за прошлый год  по минимальной ставке, без учета средней зарплаты за последних два года.рабочего стажа у меня более 26 лет.  сейчас я опять на больничном. справки мне выслали, но старого образца; нужно 4н. на днях после выписки с больницы я увольняюсь. скажите. должны ли мне сделать перерасчет после увольнения, если я предоставлю нужные справки, скажем, через месяц? ( раньше письмо не придет). заранее спасибо. очень надеюсь получить ответ.
Моя супруга получила больничный лист нетрудоспособности по беременности и родам на 140 дней у на последнем месте работы она работает с 1 июня 2012 года до этого с октября 2011года до 1 июня 2012 она работала в этой же компании но не в штате а по договору оказания услуг, а до 1 октября 2011 не работала на протяжении 4 месяцев. За какой период будут рассчитывать выплату войдет ли в этот период 2013 год и войдет ли работа по договору?
Не пойму оплату больничного листа (по дородовому периоду и после родовому). Везде пишут, что береться для расчета среднего заработка два предыдущих года. Я здала больничный 2 сентября. Работала до сентября. Вопрос: Почему не взялось в расчет среднего заработка при оплате период с января 2013 по август (вкл) 2013 г. Ведь эти 8 месяцев я работала??? И естьли какая-то индексация или корректировка на период 2011 г, ведь цены меняються и зарплаты меняються, а беруться, получаеться, голые цыфры. ( Ведь даже хлеб 2 года назад стоил в 2 раза меньше)
С июля 2009г. я работала в лицее в 2010 г я ушла в отпуск по уходу за ребенком и находилась в нем до марта 2013г после уволилась. Параллельно с апреля 2011 г я устроилась по договору совместителя в ООО и работала по этому договору до марта 2013г, а с 6 марта 2013г. со мной заключили основной трудовой договор по настоящее время. в августе 2015 я ухожу в декрет. Какие года будут браться при исчислении больничного листа по беременности и родам?
больничного листа по заявлению работницы 2010-2011 года.( то есть года, взятые для расчета предыдущего декрета) если это выгодней.
Вопрос задан анонимно
09.12.15
В данный момент я нахожусь на больничном. Вчера передала работодателю лист временной нетрудоспособности. Сейчас работодатель требует с меня написать еще заявление, чтоб этот больничный мне оплатили. Я позвонила в ФСС, там мне сказали, что с 2011 года такое заявление писать нужно. Я такого закона нигде не нашла и слышу впервые. Если я такое заявление не напишу, обязаны ли мне выплатить все-таки больничный?
... можно отметить в больничном листе нарушение режима, что поведёт за собой ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store