Вы искали:

взгляды стародума государственную службу

Инспекция ФНС проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. От претендента, работавшего ранее на государственной службе, требует представить характеристику, ссылаясь на закон №79-фз, указ президента №112 и письмо руководителя ФНС России №САЭ-6-15/75@. Насколько правомерны требования инспекции? Что предпринять в случае отказа в приеме документов? Насколько реально отменить результаты конкурса по решению суда?
Человек работал 8 лет в паспортно-визовой службе МВД инспектором ( не атестованным).После реорганизации ПВС в ФМС была назначена на должность Государственной Гражданской службы с теми же обязанностями.Как должен исчисляться стаж Гос службы? С "нуля" или с момента начала работы ?
Каковы особенности государственной службы в различных субъектах РФ
Существуют ли законные пути, варианты совмещения государственной гражанской службы и коммерческой деятельности (оценщик в ООО). Понятно, что в ст.17 79-ФЗ весь список запретов перечислен, запрещенно заниматься любой деятельностью, с которой можно получать прибыль, за исключением научной, творческой, педагогической и им подобным. Интересует вариант именно с официальным оформлением в ООО, т.к. оценочная фирма может существовать только огда в фирме 2 аттестованных оценщика. В данном случае интересует не сколько интерес к прибыли, сколько существование фирмы.
Уважаемые Господа, здравствуйте! На протяжении ряда лет, не могу получить ответ, на мой взгляд, на несложный вопрос. 24.05.2003 год Указом Президента России № 558с, меня награждают медалью Суворова. Когда я получаю ксерокопию Указа, то с удивлением обнаруживаю, что в моей фамилии «закралась» ошибка. Вместо «Бабушкин» указано «Бубушкин», во всем остальном все правильно, должность, звание и т.п. После  увольнения с военной службы, я пытаюсь восстановить справедливость. Неоднократно отправлял письма на имя Президента РФ. И вот на последнее письмо я получил весьма «забавный» ответ. Цитата из ответа, полученного мной из Управления Президента РФ по Государственным наградам: «… при подготовке проекта о награждении Вас медалью Суворова была допущена опечатка в написании Вашей фамилии. По ...
Здравствуйте, эксперты! У меня такая ситуация. Работаю на государственной службе главным специалистом, в ИТ-отделе, имею чин — референт 1 класса. Наш департамент собираются объединять с другим департаментом и в связи с этим произвести сокращение штата. Всех айтишников со всех департаментов (в том числе и меня) планируется перевести во вновь созданное учреждение (некое ГУ), на те же зарплаты, но уже не на гос.службу. То есть в связи с этим я теряю некие плюсы гос.службы (длинный отпуск, материалки, и т.д.). Ходят слухи, что при таком переводе 4х-месячные выплаты, положенные по сокращению, мы не получим. Могут ли так сделать и законно ли это? Ведь с госслужбы мы сокращаемся!
государственный служащий. Хочу сдать в аренду нежилое помещение, принадлежащее мне на праве собственности. Будет ли это нарушением ограничений для государственных служащих, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и получать доход не по основному месту работы (службы)?
Имеют ли сотрудники государственной противопожарной службы право на постановку детей в льготную очередь в детский сад? В соответствии со ст. 8 федерального закона рф от 21.12.1994 г. № 69-фз «о пожарной безопасности», ст. 46 федерального закона рф от 07.02.2011 г. № 3-фз «о полиции» получается что имеют. Так ли это?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, входит ли в стаж госслужбы работа в воинской части в качеставе госслужащего? Я сейчас работаю в министерстве, в бухгалтерии есть такая графа — выслуга лет. Возможно ли приплюсовать мой стаж в воинской части к стажу в министерстве. Является ли гражданская служба в воинской части государственной службой. Мне говорят в кадрах, что только военнослужащие имеют право на выслугу лет, так ли это? Как мне доказать обратное. Спасибо
Добрый день. В 2000 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ, которое было прекращено по ст. 6 УПК РСФСР. В данный момент я хочу поступить на государственную гражданскую службу, но в ст. 65 Трудового кодекса РФ следует предоставить: "… справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом ...
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я являюсь государственным гражданским служащим(налоговик). По закону о государственной гражданской службе мне запрещено заниматься какой-либо другой деятельностью, работать на какие-либо коммерческие фирмы. Вопрос: чем грозит неисполнение данного закона, то есть к примеру я устраиваюсь без трудовой в какую-либо организацию, где работаю после основной работы по договору подряда?
Уволен сокращением с государственной службы из правительства Новосибирской области. Должность госслужбы не предлагалась. Подал в суд на восстановление. Вопрос не рассматривается более 2 месяцев. Вопросы: 1. Надо ли жаловаться на затяжку вопроса в суде? 2. Как доказать в суде, что при сокращении были обязаны предложить должность госслужбы? 3. Как доказать, что сокращение было фиктивным, если в департаменте сменились названия должностей и отделов, а реальная численность увеличилась?
Обязан ли работодатель при увольнении с государственной гражданской службы по сокращению предлагать должность государственной гражданской службы?  И ешё: если аттестация не проводилась, вправе ли работодатель оценивать квалификацию работников «на глазок»: кого оставить, а кого сократить? Как в суде получить побольше за моральный вред при этом?
Обязан ли работодатель при увольнении с государственной гражданской службы по сокращению предлагать должность государственной гражданской службы?  И ешё: если аттестация не проводилась, вправе ли работодатель оценивать квалификацию работников «на глазок»: кого оставить, а кого сократить? Как в суде получить побольше за моральный вред при этом?
В соответствии со статьей 8 ФЗ от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» Сотрудники и военнослужащие Государственной противопожарной службы имеют право на получение беспроцентной ссуды на покупку жилья с рассрочкой на 20 лет и погашением 75 процентов предоставленной ссуды за счет средств федерального бюджета или средств бюджетов субъектов РФ. Как это реализуется на практике? Куда обращаться? Какие документы оформить? Как получить данную ссуду?
Являюсь государственным служащим (судебный пристав) написала заявление на увольнение по основанию в связи с переводом супруга к новому месту службы (военнослужащий). Мне отказали в увольнении по данному основанию и увольняют по собственному желанию ссылаясь на закон «О государственной службы» правомерен отказ?
Работа в Федеральной налоговой службе зачисляется в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации? Устроилась работать в военную организацию. 
Разъясните пожалуйста, поступив на работу впервые после университета, проработала на государственной службе 5 дней (записи в трудовой книжке нет, таккак до 5 дней не делается запись, и была принята на испытательный срок). Устроясь на работу в частную организацию (ОАО), согласно Постановлению Правительства РФ № 700 должна ли я сообщать в государственный орган, где я работала, данные о себе?
Находился на государственной службе, весной достиг пенсионного возраста, был уволен по сокращению моей должности. На дату увольнения был прикреплен к специализированной поликлинике по полису ДМС. По стажу работы на госслужбе имею право на дополнительную пенсию за выслугу лет. Вопрос: имеет ли госслужащий законное право на сохранение условий медицинского страхования (ДМС) после выхода на пенсию с государственной службы?.. Закон №79-ФЗ от 27 июля 2004 года прямо об этом не говорит. Просьба в ответе дать ссылку на законодательный акт.
Распоряжением руководителя федерации медицинско-биологического агенства. Гражданин К. окончивший высшее профессиональное образование, не имеющим стажа государственной службы, был назначен на должность руководителя отдела центрального аппарата данного агенства с присвоением ему классного чина советника гражданской службы 2 класса. Правомерно ли данное распоряжение?
Законно ли будет увольнение меня с государственной гражданской службы после вступления в силу приговора суда за 2 картинки ВКонтакте условно на 3,5 года, если суд не лишил меня права занимать государственную должность в виде дополнительного наказания?
законодательством. Однако ФЗ “Об основах государственной службы Российской Федерации” относит государственные должности, прямо предусмотренные уставами субъектов Российской Федерации, к категории “А”, а лиц, которые замещают эти должности, не относит к государственным служащим. Закон о “Об основах государственной службы Российской Федерации” имеет приоритет перед иными законодательными актами, регулирующими вопросы государственной службы. Трудовое законодательство регулирует правовой статус лиц, работающих по трудовому договору (контракту), тогда как полномочия губернатора возникают на основании его избрания и в соответствии с действующими законодательными актами. Можно ли распространять гарантии и ограничения, предусмотренные для государственным служащих, на губернатора Владимирской ...
Вопрос задан анонимно
11.02.17
Парень проходит военную службу по контракту. Пошел по настоянию матери, т к там её дальний родственник занимает высокую должность. Наобещали карьерного роста, высокой зарплаты, квартиру через три года и жизнь в москве. Пол года на контракте он сужит и живет в другом городе. за эти пол года я 2 раза приезжала к нему, сначала н неделю, потом на месяц. В итоге жили мы в поселке городского типа, куда час ехать от Моквы, за 10 дней моего приезда мы отдали 20000, учитывая, что больше половины были моими деньгами. Второй раз приехали просто в квартиру с голыми стенами, отдали 30 000 и еще купили надувной матрас, кастрюли и тд что бы было из чего есть и где спать. Заработная плата у него 17 000, что истинные копеейки даже для поселка городского типа в Московской области. Два месяца уговариваю ...
Вопрос задан анонимно
24.08.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store