Вы искали:

высшее учебное заведение для экстрасенсов

Добрый день! Работаю в банке, получаю второе высшее образование (экономическое). Учебное заведение имеет гос.аккредитацию, на руках у меня имеется справка-вызов для прохождения сессии. Работодатель отказывается предоставить отпуск без содержания для прохождения данной сессии. Правомерно ли это? Если нет, то какой статьей ТК РФ данный вопрос регламентируется? заранее спасибо.
Обязан ли работодатель, в нашем случае- Министерство обороны, сын является офицером, предоставить учебный отпуск в связи с поступлением в Вуз для получения второго высшего образования по заочной форме обучения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы (список, или где посмотреть этот список) необходимы для регистрации частного (коммерческого) высшего учебного заведения. (я знаю что это чрезвычайно сложное дело, но хотелось бы понимать с чего начинать) или сначала надо регистрировать коммерческую оргоанизацию?
Здравствуйте! меня отчислили с высшего учебного заведения. Комиссия на предзащите не допустили к защите дипломной работы из-за отсутствия двух небольших документов, которые я дописал на следующий день. хотел бы узнать на каком основании произошло отчисление и какой ряд операций должен произойти? В институте ничего не заполняли и не подписывал, говорят приходи в декабре восстанавливайся на платное и сдавай по новой диплом.
Поступала в высшее учебное заведение на факультет экономики и управления. По окончанию ВУЗ получила диплом менеджера. На работу в бухгалтерию не берут. Раньше наш факультет выпускал экономистов и было все нормально. А сейчас работодатели говорят идите в торговлю. И отказывают в работе по специальности. Как доказать?.
преподавания информатики. На последнем курсе обучения уехала в сельскую местность Новосибирской области в школу на работу учителем информатики. Проработала уже 3 года в данном месте. Помимо этого совмещая работу поступила в педагогический университет для получения высшего образования по специальности учитель информатики и математики. Мне осталось учиться всего 1,5 года до получения диплома. Вот если после получения диплома о высшем образовании я пойду работать в другое учебное заведение мне будут положены льготы как молодому специалисту и все выплаты что причитаются молодым специалистам? И сейчас существует такая программа что молодым специалистам выделяется 1000000 для улучшения жилищных условий и приобретения жилья молодым семьям, возможна ли мне будет такая льгота?
образование, могу ли получить выплаты за учебные отпуска в двух учебных заведениях? Если же нет, то мне выплатили за сессию в средне профессиональном учебном заведение с 12 ноября по 21 декабря 2014 года. Могу ли я получить выплату за сессию в высшем учебном заведении в сроки с 19 января по 28 февраля 2015 года, на основание ч. 3 ст. 177 ТК РФ. Сесси закрыты, справки вызовы в организацию предоставлены.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, яработаю в школе педагог — библиотекарь, учусь в 2- х высших учебных заведениях. Имею ли я право отказаться от работы в школьном лагере. С уважением, Инна
Добрый день! Ситуация следующая: учусь на дневном отделении частного ВУЗа. Направленность туристическая, поэтому следует иметь в виду, что летний сезон  начинается примерно с  мая и заканчивается в сентябре, т.е. этот период захватывает как раз время нашей учебы. Многие студенты ездят на практику/стажировку. Они, как правило, едут от ВУЗа, поэтому не имеют проблем с организацией досрочной экзаменационной сессии. Эти стажировки являются платными и подразумевают достаточно скромные условия для студентов при чрезмерных нагрузках, не всегда соответствующих трудовому законодательству.  В качестве альтернативы на рынке есть вакансии тур.фирм, предлагающие более интересные условия летней работы, чем аналогичные вакансии от ВУЗа. Проблема в том, что в этом случае моё учебное заведение ...
... для офицеров будут давать без сохранения ...
Я прописан в сельском поселении в пригороде челябинска, после окончания высшего учебного заведения мчс прохожу службу в мчс в сельской местности. имею я право на участок земли для ведения хозяйственного подворья и строительства жилого дома??? после рассмотрения заявления глава поселения отказал мне в получении участка мотивировав это тем что земельных участков нет. законно ли это??????
как определится с высшим учебным заведением, очень много увлечений, нравится многое.не могу выбрать что то одно.
Здравствуйте! Я работала нормировщиком на лесоучастке техникума на 0,5 ставки; кроме того, по совместительству в этом же техникуме вела пед. часы. Их мне оплачивали, деля оплату на 10 месяцев (то есть для оплаты годовую нагрузку 473 часа делили на 10, и из этого складывалась моя зарплата как преподавателя). Именно так мне было оплачено в сентябре и октябре. Но с ноября мне стали оплачивать пед. часы по фактически проведенным часам в месяц (как совместителю). Кроме того, в ноябре я была на больничном (с 6 по 19 ноября включительно), и кроме больничного мне заплатили за 28 пед. часов. В декабре мне заплатили за 25 часов. В конце календарного года оказалось, что я выполнила 195 часов, а заплатили только за 148. С 1 января меня перевели на должность преподавателя (0,5 ставки нормировщика ...
У меня отец покончил жизнь самоубийством, я хочу поступить в военное учебное заведение, из-за этого немогу поступить, что мне делать?
при окончании учебного заведения выдали справку, сейчас нужен был оригинал для сбора пакета документов, я отдал оригинал, но мне сообщили, что это цветная копия, и теперь предстоит прокурорская проверка, как мне доказать, что я не делал ксерокопию, а предоставил, то, что мне было выдано как оригинал?
организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств федерального бюджета, — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам по очной форме за счет средств федерального бюджета, однократно обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей. По желанию выпускника ему ...
студентов. Руководство в связи с этим, проконсультировавшись с юристом, приняло решение урезать нам зарплаты согласно ст. 157 ТК. Применима ли эта статья для государственных учебных заведений? Правомочно ли это? В коллективном договоре этот пункт не предусматривался (простой в работе). Может ли руководство без согласия профсоюзной организации, без подписи председателя профкома принять это решение? Как правильнее будет нам поступать в данной ситуации?
документацией) при учебном заведении. Конечно это не официально и никакой заработной платы мы не получаем. Но тут поступило предложение от профсоюза, что они могут записать в трудовой книжке, что мы работали и у нас есть стаж. Как мне известно, сироты, получающие пенсию по потере кормильца не имеют права работать официально и получать з/п, но дело в том, что никакой зарплаты я не получала, а терять 3 года стажа мне очень жалко. Что мне делать в такой ситуации?
профессиональное, и моя дисциплина явно не в почете. Года четыре назад хотела уйти в языковую школу, но директор меня отговорил (сказал, что ценит мою работу и результаты, которые я демонстрирую, и дал понять, что возможен мой профессиональный рост и на прежнем месте работы). Но до сих пор ничего не изменилось по части карьерного роста. Правда, на год я «отлучалась в декрет». Уже год, как я работаю, стала педагогом высшей категории, прошла курсы повышения квалификации и стала призером нескольких профессиональных конкурсов. Недавно узнала, что в заведении освободилась вышестоящая вакансия по должности, на которой я несколько лет назад работала даже на замене коллеги, но… отдали ее не мне. Очень обидно, учитывая, что коллега даже младше меня. Всё это дополняется тем, что повышение связано и ...
Ведь когда я сдам, мать будет хотеть отговорить и сама выбрать. Я имею ввиду, если буду с ней жить. Если на съемной квартире — то я сам, без озвучки маме решу. А вот если вместе, самому будет нелегко. Ведь мама будет отговаривать и все такое. Вообше, родителям нужно ли говорить детям, куда они видят его, в какой заведении учебном? Я лично не хочу позволить маме относить мои документы черти куда. Я сам хочу отнести куда я выбрал. Конечно, мама будет растроена, что сын не то выбрал, я уверен. И ругать в душе меня. Вообще не говорить??? Нелегко будет. Время от времени будет спрашивать. Я это все говорю в случае, если я буду с ней жить, если отдельно — гораздо легче. Поэтому может до ЕГЭ уйти, ведь после надо будет сразу или почти сразу подавать документы в университет выбранный. Желательно ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store