Вы искали:

в медицинском учреждении психолог

Я некоторое время проходил лечение в негосударственном медицинском учреждении где для меня была заведена медицинская карта. Сейчас я решил сменить медицинское учреждение и хочу иметь копию моей мед. карты у себя на руках. В медицинском учреждении мне было сказано что сделать копию мед. карты это платная услуга. Законно ли это? Прошу указать правовые документы регулирующие данный вопрос.   Закон РФ об охране здоровья граждан Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья … Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются ...
Я работаю в медицинском учреждении уже 5 лет. Сейчас запрашивают справку о наличии судимости. По ст. 234ч.2 мне было назначено наказание 1г.2 м.колонии поселения, в 2005 году. Что будет указанно в справке и отразится ли это на моей работе? могут ли меня уволить?
Здравствуйте. Подскажите, куда мне обратиться в данной ситуации: Работала в Муниципальной Городской больнице более 10 лет. В 2012 году заведующий  сообщил, что наше отделение, являющееся чисто бюджетным (областное финансирование, оказание помощи инвалидам 1 группы пожизненно), выкупает частник — уже подписан контракт на 10 лет. В результате чего 14.01.2013 года все сотрудники одномоментно написали заявление на увольнение «по соглашению сторон», и с 15.01.2013 все приняты в Чустное Учреждение «Медицинская Организация»НЭС".При этом все осталось на своих местах — отделение находится на базе больницы, профиль остался как и прежде, как и работа персонала, соответственно. 28.02.2013 я уволилась уже «по собственному желанию» и 01.03.2013 устроилась в другую муниципальную больницу. Сегодня в ...
Повышаютя оклады (медицинское учреждение). Чтобы не платить больше главный экономист снимает годовые надбавки и доплаты, мотивирую это повышением окладов. Зарплату собирается оставить всем на прежнем уровне. В чем тоогда логика повышению окладов, если з/п та же? Все понимают, что она не права, но доказательной базы и юридического обоснования нет. Что подскажите?
Здравствуйте. Из медицинского учреждения принесли, и воткнули в щель двери медицинский документ, содержащий сведения о диагнозе, паспортные и личные данные моей жены. Некоторые соседи ознакомились, из-за чего моя жена сильно понервничала. Стоит ли считать, что врачебная тайна раскрыта, и если — да, какие действия предпринять для наказания недобросовестных сотрудников и возмещения морального ущерба?
Здравствуйте. Я работаю в должности медицинский психолог в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением 6 лет, диплом психолог, специализация мед.психология в ин. Сербского.На данный момент собираюсь пройти переподготовку по мед.психологии, за свой счет, т.к. администрация говорит: Нет средств вас учить, но и работать вы не имеете права, т.к., у вас должен быть диплом о втором высшем в котором должно быть сказано, что вы клинические психологи.Насколько я знаю то достаточно пройти проф.переподготовку, которая дает право заниматься медицинской деятельностью в уч-ях здравоохранения.Я не имею дополнительного отпуска, как мои коллеги из таких же стационаров, а после аттестации рабочих мест, нам еще и увеличили рабочее время, объяснив это тем, что по новой ...
Администрация образовательного учреждения попросила психолога проанализировать деятельность молодого педагога, который, с их точки зрения, не справляется со своими обязанностями — не владеет методикой обучения, не умеет наладить дисциплину в классе, не знает, как организовать внеклассную работу. Каковы возможные действия психолога в этой ситуации?
Можно ли медицинскому пункту учреждения закупать лекарства при наличии лицензии на мед деятельность: оказание доврачебной помощи: по медицинским осмотрам, сестринскому делу в педиатрии? или необходима лицензия на фармацевтическую деятельность?
Какова продолжительность отпуска социльного педагога, педагога-психолога, методиста, педагога дополнительного образования в учреждениях социального обслуживания при отсутствии лицензии на образовательную деятельность
оплата родителей идёт только на присмотр и уход за ребёнком, медицинское обслуживание в эту оплату не входит. Учреждение хотят наказать на 30 000 рублей, ссылаясь на нарушение закона о потребителе, что д/с не предоставляет услуги в полном объёме.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны ли в бюджетном медицинском учреждении перенос аванса на 7 число и зарплаты на 22 число месяца? Заранее спасибо!
Главный бухгалтер озадачил вопросом, можно ли перенести дату аванса на 7 и зарплаты на 22 число месяца, потому что денег не хватает. Раньше в учреждении было наоборот зарплата 7, а аванс 22. Мы бюджетное медицинское учреждение.
Здравствуйте. Я работаю в Реабилитационном центре для детей инвалидов, осуществляющий медицинско – социальную деятельность. Работаю педагогом – психологом. Мой отпуск 56 календарных дней. Сегодня приехали служащие министерства и уведомили, что на основании «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2015 г. N 466 О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ» мой отпуск будет составлять 28 дней. Прочитал закон, ничего не понял, в нём нет учреждений здравоохранения и социальной защиты. Правовую сторону сокращения отпуска наполовину не увидел. Прошу консультации.
Вопрос задан анонимно
11.06.15
Трудовому договору). Работа моя заключается в обследовании детей, подготовке рекомендаций, заключений, которые выдаются территориальной ПМПК на детей от 0 до 18 лет и другие обязанности по должностной инструкции педагога-психолога. Приказа о создании территориальной ПМПК нет, есть только распоряжение о составе и порядке работы. По новому приказу и приложению к нему Министерства образования и науки РФ такие комиссии должны создаваться и 1 на 5000 детей. У нас более 10 тысяч. Хотя я выполняю все функции работника ПМПК, числюсь педагогом — психологом отдела диагностики и сопровождения детей с ОВЗ Муниципального казенного учреждения Центр сопровождения образовательных организаций, который занимается грузоперевозками, доставками продуктов в ДОУ… Имею ли я право подписывать документы как член не ...
после проверки Роспотребнадзора сумма была меньше. Если человек в отпуске, декрете или на больничном должны ли «мэровские» выплачиваться? По «дорожной карте приказа 597 о выравнивании зарплат до Московских среди медработников» нам во время проверки Роспотребнадзора выплатили 150-200тр. К новому году дали 10тр премию, а раньше давали не менее 60тр. Руководство сказало, что нет денег. На сайте нашего учреждения зарплата директора 2 млн.руб в месяц, разве может быть такая зарплата хоть и у директора, но в гос.медицинском федеральном учреждении? зарплата у глав.буха 200тр в месяц? Если написать жалобу в УБЭП, не уволят ли меня после этого, тк анонимки они не принимают? Изменится ли что-нибудь после проверки УБЭП?
составляет более 15 000. Количество ставок у нас напрямую зависит от прикрепленного детского населения к учреждению (приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации N 366н от 16 апреля 2012 года «Об утверждении порядка оказания педиатрической помощи»). По рекомендуемым штатам в моем структурном подразделении должно быть три ставки. Из достоверных источников (кадровый работник, заместитель главного врача) я узнал, что и в действительности в моем структурном подразделении числится две ставки врача кабинета неотложной медицинской помощи, а работаю я один, вторая ставка говорят что вакантна. Обязан ли в этом случае работодатель оформить со мной дополнительное соглашение на совмещение должностей или расширение зон обслуживания?
составляет более 15 000. Количество ставок у нас напрямую зависит от прикрепленного детского населения к учреждению (приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации N 366н от 16 апреля 2012 года «Об утверждении порядка оказания педиатрической помощи»). По рекомендуемым штатам в моем структурном подразделении должно быть три ставки. Из достоверных источников (кадровый работник, заместитель главного врача) я узнал, что и в действительности в моем структурном подразделении числится две ставки врача кабинета неотложной медицинской помощи, а работаю я один, вторая ставка говорят что вакантна. Обязан ли в этом случае работодатель оформить со мной дополнительное соглашение на совмещение должностей или расширение зон обслуживания?
... медицинских услуг. С слов Лавровой врачом было проведено обследование кожных покровов и поставлен диагноз: пигментные новообразования (рак кожи). а также рекомендовано срочно обратиться к хирургу-онкологу для оперативного вмешательства, поскольку по словам дерматолога данное заболевание может привести к летальному исходу. На следующий день, 28.03.2016 года, Лаврова посетила онколога в областной больнице г… Киев, где врач осанки ей диагноз: комбинированная себорея и поставил под сомнение диагноз дерматолога ООО «Оксфорд-медикал». С данным результатом она повторно обратилась к дерматологу ООО «Оксфорд-медикал». которая категорически и в грубой форме сказала, что она не ошибается и настаивает на своем диагнозе. В состоянии сильного эмоционального стресса она вынуждена была обратиться к специалистам онкоцентра «Кибер клиника Спиженко», где 29.03.2016 года ей поставили диагноз: комбинированная себорея кожи в области лица и назначили соответствующее лечение. Истица сообщила, что действиями врача дерматолога ООО «Оксфорд-медикал». ей было нанесено материальный ущерб в размере 4300 грн., состоящий из стоимости обследования в клинике в сумме 300 грн., стоимости транспортных расходов на поездку в онкоцентр «Кибер клиника Спиженко» »в сумме 650 грн. и стоимости обследования в последний в сумме 3350 грн. Также действиями дерматолога ООО «Оксфорд-медикал». ей было вызвано моральный ущерб. Как пожилая женщина с плохим здоровьем, узнав, что у нее рак, может в любое время дать метастазы и привести к летальному исходу, она перенесла сильные душевные страдания, ее семья была психологическая травмирован. В связи с этим, Лаврова просила взыскать с ответчика в счет возмещения материального ущерба 4300 грн. и моральный вред в сумме 10000 грн. Квитанции, выданные медицинскими учреждениями на обследование и консультации, истица предоставила суду в ...
опять хотят отправить меня в стационар. Имею ли я право отказаться от стационара так как я уже проход психиатрическую экспертизу где был выставлен диагноз. Могу ли я поехать на МСЭ с диагнозом F 60.3 и взять бумагу от медицинского психолога и предоставить её комиссии МСЭ. Или мне заново придётся ложиться в стационар и проходить все заново?