Вы искали:

гарантии охраны труда психолога

Помогите, пожалуйста! Может ли водитель, который осуществляет подвоз людей на лесозаготовку, по правилам охраны труда работать вместе с бригадой в заготовке леса? Это не противоречит ли условиям охраны труда, ведь он сам может получить травму и тогда водителя некому будет отвезти в больницу. А делянка леса находится в таком месте, что обычная скорая помощь туда проехать не может.
обязательно ли создавать уголок охраны труда если численность сотрудников составляет 5 человек??
К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТСЯ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА
Здравствуйте, какую гарантию оплаты труда можно потребовать у работодателя, без официального трудоустройства? Работа уже сделана, часть суммы оплачена, оставшуюся часть работодатель обещает заплатить позже, в чём я сомневаюсь.
Помогите, пожалуйста! Член комитета по охране труда А. неоднократно обращал внимание начальника цеха на грубые нарушения правил охраны труда в Цехе и требовал их своевременного устранения. В ответ на это на общем собрании работников начальник цеха назвал А. лодырем, который, вместо того чтобы работать занимается «вынюхиванием» нарушений. Какие принципы права мог нарушить начальник цеха? В каких нормативных актах они содержатся?
Работаю электромонтером в довольно крупной организации. Год назад начали заставлять работать под видеокамеру, причем нестационарную, под предлогом охраны труда.Приходиться носить с собой видеокамеру и снимать свою деятельность, причем несем полную ответственность за сохранность, полную сьемку рабочего времени, ракурс, качество и вовремя предоставленное видео. И наказывается несоблюдение всего этого так называемым депремированием. Законно ли это, если даже учесть то, что требования прописали недавно в новом трудовом договоре.Обязан ли электромонтер быть еще и видеоператором?
на предприятии водители а/м работают по гражданско-правовым договорам на оказание услуг ежемесячно. Техника как нанятая в аренду, так и предприятия.Как правильно оформить этих работников в области охраны труда? Т.е. работников, которые в штате мы инструктируем по принятию на работу вводным инструктажем, затем предрейсовый, сезонный и специальные инструктажи на рабочем месте, согласно Приказу №7 Минтранса. А как быть с договорниками? В гражданско-правовых договорах ввели пункт- «2.1.4 обязуется за свой риск выполнить работу, указанную в пункте 1.2. настоящего договора»-снимает ли данная фраза предприятие от проведения с этими работниками инструктажей по охране труда с занесением их в соответствующие журналы!? Или подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Заранее благодарна!
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store