Вы искали:

договор управления многоквартирным домом юридическая консультация

... кодекса РФ распространяется на договор управления многоквартирным домом? Правомерна ли ссылка управляющей организации на то, что договор будет считаться не заключенным?
... . Или УК, заключив договор на управление МКД с ТСЖ, в таком случае с собственникам помещений уже договоров не заключает???
... об назначении новой управляющей компании и новом договоре управления никто ОФИЦИАЛЬНО не уведомлял.
... помещения как договор присоединения? Могу ли я требовать изменения данного договора на основании ч. 2 ст. 428 ГК России?
... договорам по содержанию и ремонту общего имущества? Может ли он ...
(зарегистрирован в Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области). Для полной оплаты по договору долевого строительства был заключен Кредитный договор. 15 июня 2010 года было получено уведомление о введении наблюдения в отношении застройщика, в котором говорилось, что в соответствии со ст.71 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)» в редакции Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 296-ФЗ, вступившего в силу с 31 декабря 2008 года, кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Таким образом, меня включили в реестр требований кредиторов третьей очереди на основании определения арбитражного суда от 13 октября 2010 года. В процессе процедуры наблюдения ...
... спасибо за консультацию. Жду от вас ответа. Исмаилова Шуанета ...
в многоквартирном доме создается общество управления многоквартирным домом, можно ли отказаться собственнику помещения в этом доме, вступать в это общество
Добрый день! Перехожу сразу к сути: имеется договор о строительстве многоквартирного дома.Каким образом можно переоформить договор с владельца на др.человека и какие документы для этого необходимы? Необходимо ли заверять нотариусом, если это родные сестры или же переписать договор с заверения самого застройщика.Спасибо.
... составлен договор?  можно за счёт  содержания жилья поменять трубы в ванной с помощью этого договора?
Добрый день! В октябре 2011года между застройщиком (ИП) и одним дольщиков (физ лицо) был заключен предварительный договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. По условиям данного договора, цена изменяется только в случае увеличения квадратуры квартиры. Срок окончания строительства был установлен, 2-ой квартал 2012г. Застройщик не успевал к сдаче, поэтому заключил соглашение со всеми дольщиками о продлении до 2-го квартала 2013г. В мае 2013г, застройщик прислал письмо дольщикам с просьбой доплатить за увеличение квадратуры, а ТАК ЖЕ заключить с ним предварительный договор купли-продажи квартиры, в связи с тем, что ИП был исключен из числа юр лиц в соответствии с ФЗ 214. В данном предварительном договоре купли-продажи, застройщик требует доплату за ком услуги (вода, ...
Здравствуйте!  Очень нужна консультация по вопросу: мужчина N выбран протоколом общего собрания собственников многоквартирного дома ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ без оплаты (осень 2011), в ноябре 2012г. прошло вновь голосование и выбран он же, с оплатой с 10.01.2013г. с n-ставкой (руб) с квадратного метра. Сбор денег осуществляет по квитанции (не раскрыта позиция) обслуживающей компанией N (ИСПОЛНИТЕЛЬ) по составленному ими Договору возмездного оказания услуг по приёму денежных средств, где ЗАКАЗЧИКОМ выступает мужчина N (физическое лицо/собственник): в договоре сказано: 1) мужчина N за выполнение обязанностей выплачивает обслуживающей компании N вознаграждение в сумме 10% от собранных платежей; 2) мужчина N  самостоятельно уплачивает все налоги и отчисления, предусмотренные законодательством от ...
В многоквартирном доме расположено оборудование телевещания, провайдер не платит за размещения данного оборудования, управляющая компания (управляеданным домом) неоднократно направляла договор на размещения оборудования, но провайдер игнорировал обращения, договор не заключен до сих пор, долги образовались за 2 года, можно ли взыскать данные денежные средства если договор на размещения оборудования не заключен
Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите как поступить в подобной ситуации. Два дня назад моя мать обратилась в за юридической консультацией в адвокатскую контору с вопросом о выселении бывшего члена семьи. Юристы ее проконсультировали, ответили на все вопросы и заключили с ней договор об оказании юридических услуг (помощь в сборе и оформлении документов, представительство ее интересов в суде и тд и тп, вобщем весь комплекс услуг). Договор был внимательно прочитан и подписан с двух сторон. В договоре фигурирует общая сумма всех услуг 55000, из которых 40000 были сразу же оплачены, остальные 15000 договорились оплатить через несколько дней. Вернувшись домой, мы почитали в интернете про данную конторку, и, обнаружилось, что ни одного положительного отзыва о них не было, все пишут что они ...
Добрый день, хочу передать 10000$ в доверительное управление на Форекс брокерская компания предложила заключить договор ДУ с управляющим-физлицом, узнала, что он не в штате компании, такой договор будет иметь юридическую силу(оговаривается потери 20%)?
Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме. Трубы отопления обрезаны, а с меня требуют выплат как и со всех у кого отопление есть.Вопрос: обязана ли я платить за то чем не пользуюсь? И повлияет ли на решение данного вопроса то, что договора с данной организацией я не подписывала.
выполнять контролирующую функцию (роль) в отношении УК, а не само управлять домом. В соответствии со статьей 155 ЖК РФ (п.6.1.) в случае заключения ЖСК договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией плата за коммунальные услуги вносится управляющей организации. Вопрос такой: Имеет ли право ЖСК оставлять часть оплаты коммунальных услуг за собой, если заключен договор управления или за все коммунальные услуги оплата должна поступать только на счет (или через агента, т.е. ЕИРЦ) УК? В нашей ситуации за часть ком. услуг (ГВ, отопление, кап. ремонт, газ) жильцы платят по единому платежному документу (то есть на счет ЕИРЦ, который затем перечисляет средства УК), а часть ком. услуг платят по платежному документу ЖСК непосредственно на счет ЖСК (ХВ, домофон, антенна, радиоточка, ...
как какая последовательность моих действий должна быть для того, чтобы получить ту сумму неустойки с ответчика, которую присудили мне в Зеленоградском суде? Конкретно: — Где и какие судебные решения мне надо взять и куда с ними дальше обращаться? 2. Есть ли, по Вашему мнению, смысл подавать дальше Кассационную жалобу? Суть нашего дела подробно изложена в прилагаемом обращении. Недавно через Интернет ко мне обратилась одна юридическая правозащитная организация, которая советовала мне продолжать свою борьбу до «победного конца», утверждая, что в действиях судов очень много нарушений. Меня даже пригласили на бесплатную консультацию в Москву. Эти, безусловно, грамотные конкретно в данных вопросах юристы с большим желанием были готовы взяться за дело и довести его до конца. Но, за свои услуги в ...
организации был направлен договор на отопление. Однако, он не был подписан. Руководство организации не было найдено. Однако не поставлять отопление, тк это многоквартирный дом без приборов учёта было нельзя. Вопрос: каким образом взыскать задолженность за отопление с организации? Есть неофициальная информация, что это юр.лицо начальной стадии банкротства.
административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет Общаться в чате онлайн Шаталова Ирина Геннадьевна Консультации от 300 i Готова помочь всем! Общаться в чате онлайн Кизилова Марина Александровна Консультации от 300 i Честная квалифицированная помощь юриста с разнообразным опытом работы свыше 35 лет по указанным в профиле отраслям со ссылкой на действующее законодательство. Консультации в чате платные. Общаться в чате онлайн Наталья Консультации от 100 i Рада буду помочь чем смогу. Буду стараться. Есть опыт работы в судебной системе. Стоимость личной консультации зависит от сложности вопроса. Составление письменных документов от 200 до 1000 рублей. Помогу в составлении иска, договора и других ...
более 30 лет (всего 8 квартир, все приватизированы). С недавнего времени за наш дом взялась администрация, предлагая перейти в руки управляющей компании или создать ТСЖ, оперируя статьей 161 ЖК РФ, что многоквартирные дома не могут быть "безхозными". Первый вопрос: Действительно ли это так? И соответственно, мы должны платитить за капремонт, а сделают его по их словам минимум через 10 лет. Хотя мы уже давно, но неофициально и са свой счет делаем все необходимые работы по содержанию дома( поменяли водяные трубы, дверь железную в подьезд, крышу ремонтировали)-то есть держим в надлежащем виде. Ознакомившись со статьей 161 ЖК РФ, я нашла еще один способ управления многоквартирными домами (до 12 квартир, как раз нам подходит). Это НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ без создания ТСЖ. Если уж ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store