Вы искали:

капремонт старого фонда

купили квартиру в старом фонде, хозяева скрыли, что у них проблема с полами… полы прогнили, лаги перекосились в полах дыры… бывшие хозяева даже не забрали паласы, чтобы скрыть этот деффект… имеем ли мы право подать в суд о расторжении договора купли-продажи и в течение какого периода это можно сделать?
В доме (старый фонд) 4 квартиры, имеется «место общего пользования»(сарай и два старых туалета).Все квартиры имеют одинаковые права на это «место».Одна квартира произвела выдел в отдельное домостроение (получила другой адрес), две другие согласны отказаться от использования этого «места». Вопрос: имею ли я право закрепить за своей квартирой это «место общего пользования»?
Зачем квартиросъёмщикам навязали плату за капремонт, тем более, что такая статья уже имелась в старых платёжках? Другой вопрос, то, что ЖЭК, ни когда не исполнял эту статью.
Здравствуйте! Приватизированная квартира находится в старом фонде. Дом должен был пойти на капитальный ремонт в 12 пятилетке, на которой и закончилось плановое ведение хозяйства. Соответственно трубы не менялись лет 40-50. До кухни и ванной, поменял своими силами. Как быть с остальными? Боюсь, что проржавеют и протекут. Готов оплатить замену непосредственно в своей квартире. Что для этого надо? Написать какое-то заявление в управляющую компанию (она же ЖЭУ ил ЖЭК). Также есть трубы которые проходят через мою квартиру к другим квартирам. (Почему-то через весь мой коридор, а не по лестничной площадке идут в квартиры этажа). Т.е. мне они не нужны и оплачивать их не хочется. Соседи оплачивать не захотят. Поможет ли какое-то заявление в управляющую компанию? (С тем, чтобы если эти трубы ...
Уважаемые юристы! На судебном заседании выяснилось, что в трудовой книжке ответчика имеется запись из одной организации, а в ответе из пенсионного фонда указывается на 2 разные работы с разными регистрационными номерами.  Ответчик все старается скрыть и делает вид, что ему самому не понятно как так вышло. Наличие второй трудовой книжки он отрицает. Куда в данном случае нужно обратиться? Подскажите как быть?
Вопрос задан анонимно
22.07.11
Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос — имеет ли законное право управляющая компания распределять оплату в общей квитанции по статьям расходов? Объясню конкретно. В 2008 году в нашем доме начался капремонт, в сентябре 2009 наконец-то закончили (если можно так сказать). Меняли трубы канализации и водопровода (в трех квартирах на первых этажах сорвали даже полы и отказались их восстанавливать), меняли крышу дома (дырки замазывали даже пластилином и жевачкой, самой разной ветошью), причем через 2 месяца эту крышу ветром снесло, а делать согласились только за счет жильцов (хотя тут и ежу понятно, что это полностью их вина), ну и вообщем все в таком роде. За этот «капремонт» с жильцов содрали даже не 5%, а все 10% (причем окончательную смету на все работы так и не предоставили). В ...
Здравствуйте! Я проживаю в Московской области и у меня несколько вопросов. В квитанции на оплату квартиры уже несколько лет есть строка «Капремонт». Насколько мне известно, данный закон (поправки в ЖК РФ) приняли только 25.12.12, а платить за капремонт жители РФ начнут не раньше лета 2014 года. До этого времени плата за капремонт, как и за текущий ремонт, входили в стоимость за жилое помещение и ком. услуги (п. 1 ч.2 ст. 154 ЖК РФ в ред. от 29.06.2012). Однако закон Московской области от 22.10.2010 N 120/2010-ОЗ «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год» (принят постановлением Мособлдумы от 14.10.2010 N 3/131-П) вводит плату за капремонт, за который мы ...
Законом Московской области от 22.10.2010 г. №120/2010-ОЗ «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год» установлена отдельным видом платежа плата за капитальный ремонт. А в пп. 1 п. 2 статьи 154 Жилищного Кодекса РФ до редакции от 25.12.2012 (предпоследняя редакция) написано следующее: 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Вопрос: имел ли право на существование ...
г.Старая Русса. Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я одна воспитываю троих детей. На третьего ребёнка выдали материнский капитал.Администрация выделела участок под строительство. Ребёнку 2.4. Собралась строить дом, но пенсионный фонд мне отказывает. Говорят, что до 3 лет я не могу распорядится мат. капиталом, через строительную компанию. Но если я возьму ипотеку, то в этом случаи можно. И как мне быть если мне не даёт не один банк кредитов и ипотек. Т.к. я в разводе, не работаю(минимальный доход должен составлять 25000 на мою семью)и на иждивении трое детей. Подскажите что можно сделать в такой ситуации.
Наш 2-этажный дом (21 кв.) включен в региональную программу рл проведению капремонта. Две квартиры отказались (мы в том числе) в реестре и оплате. Много грубых нарушений со стороны администрации города, проведения собрания (его не было), ходили по квартирам и уговаривали старых бабок и людей пенсионеров. Подаст ли на нас в суд ЖКХ, сможем ли мы отстоять свою точку, если пришла уже платежка на оплату капремонта, но смета еще в Москве даже не утверждена, нам не давали подписать договор, не ознакомили со сметой, предоставлением услуг, общей суммой по каждой квартире. Или нам слепо платить 6 месяцев, не зная — за что. Чем руководствоваться в случае столкновения с судом?
дом 1955 года 8 квартир, капремонт не делают-обьясняют, что старый дом нецелесообразно.в списке ветхого жилья дом не числится.Что нужно делать?
Наш совхоз ликвидирован(банкрот), жилой фонд администрации района не передан, к кому мне обратиться по поводу капремонта квартиры, квартира не приватизирована. Спасибо.
расторжение этого договора? Так, например, в Мосэнергосбыт, мгтс жильцы платят напрямую, не через ТСЖ. Могут ли жильцы аналогично платить непосредственно в сам Фонд капремонта?
сбербанке, но в декабре накопленные средства без нашего разрешения перечислили в фонд по капремонту ссылаясь на то, что не был полность предоствлен пакет документов, но почему в течении этого времени банк принимал средства и снимал за обслуживание и вдруг такое решение, вопрос какой пакет документов необходим?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store