Вы искали:

консультации визовой службы

Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации. Сотрудник паспортно-визовой службы сделал помарку у меня в паспорте, исправив дату рождения ребёнка — поверх 7, поставленной ошибочно, нарисовал 2! Это было в июле прошлого года, а теперь в марте нынешнего мне нужно было заверить пару документов у нотариуса, и он работать с документами отказался, заявив, что такой паспорт подлежит обмену. Помарка по вине сотрудника. В паспортно-визовой службе ничего не сказали, как будто в порядке вещей. А теперь получается, что мне грозит штраф за проживание по недействительному паспорту, поскольку времени прошло больше полугода. Как быть? Могу ли я не платить штраф? Можно ли взыскать его с сотрудника, допустившего оплошность?
Уважаемые эксперты, Знакомый обратился к нотариусу по недвижимости с просьбой помочь переоформить документы на квартиру, по которой выплачен ипотечный кредит. Нотариус попоросила на нее оформить доверенность, что бы она могла это сделать. Текст доверенности внизу. Подскажите пожалуйста, безопасно ли это с юридической точки зрения? Имеется ввиду может ли нотариус по доверенности (вместе с документами на квартиру) переоформить квартиру на 3е лицо, перепродать, присвоить себе и т. д.? Если да, то как правильно составить доверенность. За аргументированый и исчерпывающий ответ (или консультацию) я готов заплатить.   Я, гр.… Продавец ,        настоящей доверенностью уполномочиваю       Гр. ..., пол: ..., дата рождения:… место рождения: г..., гражданство: ..., паспорт ..., зарегистрированную по ...
... спасибо за консультацию. Жду от вас ответа. Исмаилова Шуанета ...
... его лучше подавать и нужна ли предварительная консультация с юристом вживую?
Человек работал 8 лет в паспортно-визовой службе МВД инспектором ( не атестованным).После реорганизации ПВС в ФМС была назначена на должность Государственной Гражданской службы с теми же обязанностями.Как должен исчисляться стаж Гос службы? С "нуля" или с момента начала работы ?
Дайте юридическую консультацию. Гражданин зарегистрировался как частный предприниматель в конце квартала и подал заявление на право уплаты единого налога. Для получения Свидетельства плательщика единого налога необходимо сначала уплатить сумму этого налога. Орган государственной налоговой службы потребовал уплаты полной суммы единого налога за весь предыдущий квартал, мотивируя тем, что минимальная продолжительность отчетного периода равна кварталу. Правомерно ли это?
Добрый день! Я, Кузиева Умеда Исокбоевна, 10.11.1987г.р. Нашла ваш сайт и пишу с надеждой узнать хоть какие ни будь сведения или информацию о правах мигрантов на территории РФ.  Ситуацию, в которую я попала очень неординарная. Пожалуйста, подскажите что делать или дайте совет. Я гражданка Таджикистана, проживаю на территории РФ а именно в г.Пенза уже 6 лет. С декабря прошлого года имею разрешение на временное проживание в РФ до 14.12.2013г. В ноябре должна была подать документы на оформления вида на жительства. Однако 28.07.2011 года сотрудник ФСБ по Пензенской области, который не представился и не показал служебное удостоверение, вручил мне письмо (вовсе неофициальное, не подлинник а ксерокопию и без печати, с отсканированной подписью и с явно подделанной датой) о решении ФСБ о ...
Здравствуйте. Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Трое молодых людей проходят военную службу. При прохождении службы трое сослуживцев написали заявление о том, что с них вымогали деньги (заставляли покупать им продукты и сигареты) и их избивали, ст.163 и 335 УК РФ. Указано в заявлении около 10 эпизодов. При этом следы побоев нигде не зафиксированы, на теле военнослужащих не обнаружены. Следственным комитетом при Хабаровском гарнизоне 19 апреля 2013 года начато предварительное следствие. Свидетельские показания со стороны потерпевших дают только сами трое потерпевших. Военнослужащие, в отношении которых проходит следствие, свою вину категорически отрицают. Имеются другие свидетели со стороны защиты, но их даже не опрашивают. Очные ставки не проводились. 9 июля 2013 года ребята ...
Добрый день, тут есть врачи работающие в службе МСЭК? нужна консультация, как специалист, специалисту
Здравствуйте. Мне нужна Ваша консультация. Ситуация такая: 06.07.2012 года мной был приобретен коммуникатор НТС в ЗАО «Связной Логистика» стоимостью 13290 руб. В процессе эксплуатации выяснилось, что телефон имеет неисправности, которые проявляются в периодическом самопроизвольном отключении во время разговора, зависанием аппарата в приложениях и играх, самопроизвольным набором номера, быстрой разрядкой АКБ. 05.06.2013г. я обратилась с данной проблемой в авторизвоанный сервисный центр, в котором в течение месяца (по 05.07.2013) производился гарантийный ремонт, где мне заменили материнскую плату и АКБ, это повлекло за собой и замену IMEI, что подтверждается наличием акта выполненных работ. В первый день использования аппарата после гарантийного ремонта обнаружилось, что неисправность не ...
... означает наш диагноз. Годен ли он к службе в армии с этим диагнозом? И что такое НВ(+)? ...
Очень нужна консультация… Я военнослужащий, срочник, в звании сержант. Являюсь представителем старшего периода, через месяц увольнение в запас, но будет ли оно — уже и не знаю, как не знаю не зацепит ли сложившаяся ситуация на гражданке. Дело следующее: Три месяца назад в часть привезли молодое пополнение, часть у нас маленькая, тридцать человек по штату, призывников пришло десять. Все было нормально, коллектив у нас довольно сплоченый, да и часть, с такими условиями службы, одна на всю страну, фактически пионер-лагерь. Месяц назад один из призывников предпринял попытку суицида, якобы хотел повеситься. Почему якобы? Он был в наряде, ночью, на патруле и во время пересменки, когда его вышли менять, он накинул аркан, заметьте не петлю, которая затянется, а тменно аркан из которого при ...
... . и что означает наш диагноз. Годен ли он к службе в армии с этим диагнозом? спасибо.
(эндопротезирование сустава). Почему-то мне никакого лечения не предложили — и я понимаю почему. Эндопротезирование стоит 170000 руб -, а сказали, чтобы я лечилась на пенсии, поскольку заболевание давнее, и не на службе полученное.В свое медицинское учреждение я обращалась 2 раза, но кроме снимков и консультаций у специалистов больше никаких действий не было. Хотя у нас ежегодная диспансеризация. Врачи спешат отправить документы в Москву, потому что есть сроки.Есть ли какие-то нарушения при похождении ВВК и что мне делать? Я считаю, что мне должны были предоставить лечение. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
27.03.14
Уважаемые юристы и адвокаты! Прошу вашей помощи!!! Моя проблема заключается в том, что мне была отправлена посылка с Китая через компанию cn-mail-forwarding. Я её оплатила. Моя посылка поступившая на территорию России, была направлена по неправильному адресу.По вине операторов почты (России либо Китая, оператор указал неверный индекс, была допущена ошибка в одной цифре) Посылка до меня не дошла, хотя я и подавала на розыск. Проблема заключается в том, что отправитель компания cn-mail-forwarding требуют от меня повторной оплаты и только в этом случае они готовы пойти на почту Китая и заново мне её переслать. Хотя опять повторюсь, моей вины нету, адрес я указала верный, посылка прошла все службы проверки. Прошу помощи в решении данной ситуации: 1-Прошу с Вашей стороны консультацию по поводу ...
Я писала письмо в Пограничную службу, мне ответили, что если ребенок едет с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется. Но дело в том, что ВСЕ консульства требуют в пакете документов на визу нотариальное согласие от отца ребенка. Почему такие разночтения, я не пойму?! Подскажите, пожалуйста, нужно согласие или нет, если мы едем в безвизовую страну (с визовой все понятно, там не отвертишься, не буду же я спорить с консульством)? И могут ли меня остановить на таможне? Дочь (12 лет) вписана в мой загранпаспорт (у нее также есть и свой загранпаспорт). Или все же лучше не рисковать и упрашивать каждый раз отца? Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте. Я стою на учете в службе занятости 2,5 месяца Подходящую работу пока не нашла. У меня высшее образование, опыт работы по специальности, но мне 49 лет. Могут ли меня в центре занятости принудительно заставлять ходить на консультации к психологу? И если я откажусь от этих тренингов, то могут ли лишить меня пособия и снять с учета?
административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет Общаться в чате онлайн Шаталова Ирина Геннадьевна Консультации от 300 i Готова помочь всем! Общаться в чате онлайн Кизилова Марина Александровна Консультации от 300 i Честная квалифицированная помощь юриста с разнообразным опытом работы свыше 35 лет по указанным в профиле отраслям со ссылкой на действующее законодательство. Консультации в чате платные. Общаться в чате онлайн Наталья Консультации от 100 i Рада буду помочь чем смогу. Буду стараться. Есть опыт работы в судебной системе. Стоимость личной консультации зависит от сложности вопроса. Составление письменных документов от 200 до 1000 рублей. Помогу в составлении иска, договора и других ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store