Вы искали:

консультации по защите персональных данных

Добрый день. У моего ребенка в школе дали подписать согласие на сбор и обработку персональных данных в соответствии с Законом Украины «О защите персональных данных» от 01 июня 2010 г. №2297|VI. Объясните пожалуйста, что будет с моими данными и зачем они. Главный вопрос: могу ли я отказаться от подписания это согласия и недавать свои и ребенка реквизиты? Спасибо
... ). Прошу помощи в составлении пункта договора по защите персональных данных. Заранее благодарна.
Подскажите, обязательно ли на предприятии (ЧОП)  положение о защите персональных данных работника, и знакомить их под роспись?
  Доброго времени суток. У меня вопрос по защите информации. Вернее по нормативным документам, регламентирующих защиту персональных данных на предприятии.В соответствии с приказом № 58 от 5.02.2010 г. требований по оценке соответствия информационных систем персональных данных больше нет, т.е. не аттестовывать, не декларировать информационных системы не нужно, за исключением гос. учреждений, что следует из СТР-К. НО… СТР-к имеет гриф ДСП и не зарегистрирован в Минюсте. Легитимен ли он?
Вопрос задан анонимно
15.12.10
Здравствуйте!    После вступления в силу ФЗ-N152 «О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ» требование дать письменное согласие на обработку таких данных встречается повсюду и является как будто обязательным для получения услуг, хоть в больнице, библиотеке, хоть при заключении договора, хоть на работе.    Согласно части 4 статьи 9 данного закона согласие на обработку в письменной форме необходимо ТОЛЬКО В ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ. А статья 22 ч.2 описывает случаи, в которых Оператор вправе осуществлять обработку персональных данных БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных.    Поэтому, мой первый вопрос следующий. В каких случаях требование ко мне, как физическом лицу, дать согласие в письменной форме на обработку моих персональных данных, законно и подлежит ...
... , насколько правомерны в данном случае действия руководства компании, и не нарушается ли в данном случае закон о защите персональных данных? Спасибо!
Здравствуйте, скажите согласно ст. 7 152-ФЗ о защите моих персональных данных, на меня в компании ОАО «МТС» без моего ведома (на что имеются многие доказательства) были оформлены абонентские номера, скажите как мне быть, куда писать заявление, охота наказать виновных в этом деле, и получить за это моральную компенсацию (как правильно ее нужно обоснвать)… спасибо.
Сегодня вызывала такси, в ответном смс о подтверждении заказа, было указано мое имя, при повторном звонке с домашнего телефона, ко мне обратились по имени, на которое зарегистрирован домашний телефон.Получается, что когда поступает звонок от клиентов операторам видна информация звонящего абонента. ВОПРОС: А КАК ЖЕ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ? Имеются ли нарушения при работе с клиентами????
... , выставивший наши персональные данные в сеть, был наказан по Закону. Живём мы в Приднестровье. Заранее спасибо за консультацию.
Получила конверт с письмом. В окошке конверта — полностью адрес, Ф.И.О. (как о положено), а ниже — в открытом доступе адрес моей электронной почты.... Не известно в чьих руках побывал этот конверт, кто и как сможет использовать мои персональные данные. Куда обращаться за оглашение моих персональных данных?
Психолога привлекли в организацию для психологического аудита сотрудников (тестирование, заключение, консультации), каким образом составить согласие на обработку персональных данных сотрудниками, с учетом того, что данные будут передаваться работодателю? Возможно нужно и договор с работодателем особый составить?
... и иного страхования с правом предоставления данных соответствующим страховым компаниям, включая ОАО « ...
Я работаю в детском доме педагогом-психологом. У нас такая ситуация: личное дело на ребенка формирует и хранит у себя социальный педагог. Как я или, например, дефектолог, могут получать информацию о ребенке? Должна ли я письменно просить разрешения на доступ к личному делу? И как быть начальнику отделения по устройству детей в семью, если ей отказано в доступе к личному делу? Прочитав ФЗ «О персональных данных», я поняла, что в учреждении можно разработать локальный акт, в котором пропишутся лица и информация, которую будут обрабатывать специалисты. Так ли это?