Вы искали:

консультация работника пенсионного фонда иркутская область

Здравствуйте я бывший ИП мне прислали задолженность от пенсионного фонда у меня двое не совершеннолетних детей каким образом доказать что я не занимался деятельностью а ухаживал за детьми?
Здравствуйте. Я работник кадровой службы мед.учреждения. Оформляя мед.работников на досрочную пенсию, сотрудники пенсионного фонда не засчитывают в льготный стаж курсы повышения квалификации. Недавно наткнулась на статью
Статья 187. ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем для повышения квалификации
При направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.
Вопрос: Правомерен ли отказ ПФ?
Здравствуйте! Кустов Евгений Александрович, учитель технологии МАОУ гимназии №29 г.Томска. К марту 2008 г. я уже имел необходимые 25 лет стажа для назначения мне досрочной(педагогической) пенсии с учетом периода службы в армии (2 года), который включается в льготный педагогический стаж при назначении такой пенсии, тем более, что и до призыва в армию и после увольнения в запас я работал в школе. Я обратился в Пенсионный фонд с целью написать заявление на оформление досрочной пенсии и уточнить, какие документы мне для этого необходимо предоставить. Но в Пенсионном фонде мне сказали, что на тот момент я еще не имел права на пенсию, т.к., по их словам, по закону период службы в армии в льготный педагогический стаж для назначения досрочной пенсии не включается. На консультации у юриста гороно, ...
... ,00, а в пенсионный фонд оплачено во втором квартале. То получается, что оплатить налог 500,00, без вычета в пенсионный фонд?
Доброго дня. Я отработал в магаданской области на приисках 14,5 лет в качестве машиниста бульдозера. Придя в пенсионный фонд у меня убрали 6 месяцев стажировки на бульдозериста и стажировка не вошла в северный стаж и теперь пенсия не в 55, а в 56. Убрали 6 месяцев, объяснив это тем, что стажировка не входит в северный стаж. Стажировался я не на материке, а в районе крайнего севера в карьере. Прав ли пенсионный фонд?