Вы искали:

консультация юриста по льготе участникам боевых действий

Добрый день! В настоящее время являюсь пенсионером спецслужб. Ветеран боевых действий, Чечня 2004 — 2005 гг. Сейчас государственный служащий. Будучи на военной службе пользовался льготой — отпуск без содержания 15 суток с оплачиваемым проездом по территории РФ. Вопрос-распространяется ли эта льгота на участников боевых действий военных пенсионеров работающих на госслужбе? Разъясните пожалуйста. Спасибо.
войны, гарантиях их социальной защиты", на сколько мне будет полезен пункт 18 этого закона — " Участникам боевых действий (статьи 5, 6) предоставляются следующие льготы: 18) по уплате налогов, сборов, пошлины и других платежей в бюджет в соответствии с налоговым и таможенным законодательством;" при «разстаможке» автомобиля? Спасибо.
я участник боевых действий хотел узнать сколько соток земли полагается мне по закону под строительство дома  заявление написал. лежит в комитете по земельным отношениям там точно не гворят. а так говорят плагается 30 соток. верно ли это предложение и могу ли участки выбирать на свое усмотрение в Казани.  
Здравствуйте! Посоветуйте, как нам дальше действовать… В военном билете у брата сделана запись: «Проходил срочную военную службу в зоне чрезвычайного положения в период с 12 августа 1996 по 14 февраля 1997 года. Имеет право на льготы на основании Закона РФ № 4328/1 от 21.01.1993 года. Трудовой стаж установить 1 месяц за 3 месяца.» Обратились в местный военкомат за разъяснением — на что брат имеет право и хотели сделать удостоверение «Участник боевых действий». Нам отказали в устной форме: такого закона уже нет, что надо было раньше этим заниматься и на какой территории проходила служба — непонятно. Обратились с запросом в центральный архив МО РФ г. Подольск, пришел ответ: наш запрос отправлен в центральный архив МО РФ г. Пугачев. Из г. Пугачев пришел ответ: что документов указанной части ...
потере кормильца в размере 7119 рублей. Могу ли, как дочь участника боевых действий в Чечне пользоваться какими-то льготами или дополнительными денежными средствами?
выслугу лет независимо от продолжительность перерыва между днем увольнения и днем приема на работу. являюсь участником боевых действий, с мая 2013 по октябрь 2015 года работал в ГАУ СО " РЦПВ", за этот период данная норма в расчет процентной надбавки за выслугу лет не учитывалась, так в Положении об оплате ГАУ СО " РЦПВ" прописано, что в расчет процентной надбавки за выслугу лет входит работа в учреждениях отросли физической культуры и молодежной политики. Прошу разъяснить: имел ли право работодатель не засчитывать службу в стаж работы для выплаты процентной надбавки, и если нет, то могу ли потребовать выплаты этой надбавки есл на данный момент там не работаю и как это сделать ответ Прошу направить по электронной почте ruxa84@mfil.ru
Вопрос задан анонимно
08.06.16