Вы искали:

независимые юристы чеченской республики

С 2002 года работал в органах внутренних дел (военное время!) в Чеченской Республике. В конце 2003 года было ранение при исполнении служебных обязанностей. Комиссией установлена военная травма и профнепригодность к дальнейшей службе, но тем не менее проработал на том же месте еще 3 года. Уволен по собственному желанию в 2006 году. В 2012 году было произведено частичное изменение в приказе об увольнении с пункта уволен по собственному желанию на пункт уволен по состоянию здоровья. Никаких страховых выплат я не получал. На основании приказа от 2012 назначена пенсия В выплате страховки мне отказали мотивируя тем, что страховочный материал подается в течение одного года после увольнения. Законно ли это? Есть ли варианты получения страховки по ранению в моем случае?   
Здравствуйте! Мы работаем в Шалинской средней школе Чеченской Республики «учителями» старших и младших классов. Сохраняются на нас льготы по оплате(50% или бесплатно) газа, электроэнергии и воды.Просим разъяснить ссылаясь на постановления Правительства или Мин. образования, чтобы в дальнейшем мы могли показать руководству для устранения разногласий между руководством и нами.Заранее благодарим Вас.
Добрый день уважаемые юристы! Решением суда мою супругу обязали не препятствовать моему общению с ребенком, восстановить телефонную связь и в социальных сетях. Но не смотря на это она не выполняет решение суда! Мало того она настраивает 7 летнего ребенка против меня! В этом я убедился после не продолжительного разговора с ребенком с позволения бывшей супруги! Как быть?
С 18 октября 2011 года мною были проведены переговоры с начальником МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. по вопросу создания школьных сайтов и передачи школьных проектов школам для дальнейшего администрирования школьных сайтов силами школ. Стоимость моих услуг была оговорена в размере 25 000 руб. за каждого участника обучающего семинара учитывая весь спектр предоставляемых услуг. На встрече мне были переданы списки школс реквизитами и контактной информацией. Заключив устный договор и не настаивая на заключении предварительного договора, доверившись на слово, я начал работу 17 ноября 2011 года по проведению первого в республике обучающего семинара по созданию школьных сайтов с зам.директоров по ИКТ школ Наурского района Чеченской Республики.     В рамках семинара было запланировано: 1.     ...
НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ И ПОДЗАКОННЫХ АКТОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ РАЗРУШЕННОЕ ВОЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЖИЛЬЁ В 1994-1999 г.г. НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ГРОЗНОГО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ?
добрый день!!! Скажите пожалуйста, замена водительского удостоверения (просроченно 2012) происходит по месту прописки ( Чеченская Республика), или можно заменить в любом городе РФ? заранее спасибо!!!
добрый день!!! Скажите пожалуйста, замена водительского удостоверения (просроченно 2012) происходит по месту прописки ( Чеченская Республика), или можно заменить в любом городе РФ? заранее спасибо!!!
Уважаемые юристы, прошу разъяснить: В ст.26 закона об ООО записано: «Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.» Я являюсь одним из 2-х участников Общества с 50% долей в уставном капитале. Хочу выйти из числа учредителей(участников). Как это сделать, если другой участник (он же директор) не принимает корреспонденцию с предложением созыва внеочередного собрания, не отвечает на звонки, электронные письма и т.д.? Как в этом случае воспользоваться указанной выше статьей (право выхода участника предусмотрено Уставом общества)?
Республика Беларусь. Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Работник был принят в организацию надолжность электромонтера на условиях контракта, в дальнейшем был уволен за прогул по п. 5 ст. 42 ТК. Перед этим организация направила его на обучение по профессии машиниста холодильных установок в связи с производственной необходимостью. Данный факт был урегулирован дополнительным соглашением, в котором предусмотрено, что работник должен отработать 1 год после обучения. Стоимость обучения была удержана из заработной платы по заявлению работника, но организация пока не рассчиталась с учреждением образования, аттестат работником не получен. Также была удержана стоимость спецодежды из заработной платы работника без его согласия. Сейчас работник подал заявление ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store