Вы искали:

обеспечение жильем ветеранов вов консультация юриста

/>/>/>/>/> Уважаемые эксперты прошу у Вас совета. Моя бабушка участник ВОВ, инвалид 2 группы, в 2000 году продала свою жилплощадь по договору с пожизненным содержанием. Имеет ли она право на обеспечение жилплощадью в рамках президентской программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ.  
Уважаемые эксперты прошу у Вас совета. Моя бабушка участник ВОВ, инвалид 2 группы, в 2000 году продала свою жилплощадь по договору с пожизненным содержанием. Имеет ли она право на обеспечение жилплощадью в рамках президентской программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ.  
Здравствуйте, подскажите, есть ли возможность получить квартиру по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ для моей бабушки (она ветеран ВОВ), зарегистрированной в отдельной квартире и проживающей там одной? Квартира принадлежит ее дочери.
... (на дочь и мужа) общей площадью 60 кв.м. Собственного жилья я не имею.
Здравствуйте. Моя бабушка Семенова Анна Никитична гр. РФ,19.08.1923 года рождения, д. Язвище Спировского района Калиниской области, проживающая по адресу: Орловская область, Кромской район, д. Черкасская, д.152 (с 10.08.2011 года) является пенсионеркой, участником ВОВ, Ветераном труда и инвалидом I группы. Участвовала в освобождении Ленинграда. Всю свою жизнь проработав на железной дороге путейцем, поднимая и перенося шпалы вручную, проживала в комнате без удобств, предоставленной ей расположенной в здании вокзала на станции Левошинка 408 км. Спировского района Калининской области, с 07.02.1978 года. После того как в декабре 2002 года к ней в комнату проникли грабители мы забрали ее к себе в п. Кромы Орловской области. Комната, в которой она проживала приватизирована ею не была и отошла к ...
Здравствуйте. Есть бабушка, 84 года, вдова ветерана ВОВ, живет в частном доме на двух хозяев. Часть дома, принадлежащая бабушки (приватизированная), рушиться, очень сырая (мокрицы и другие насекомые там полноправные жители). Соответственно никакого санузла в доме нет, отопление печное. Хотелось бы узнать, есть ли закон или постановление, предусматривающие обеспечение жильем вдов ветеранов?
Здравствуйте! Моя бабушка- ветеран ВОВ, труженик тыла. В ее удостоверении указана ст. 20. Имет ли она право на получение жилья? Если да, то как доказать, что она в этом нуждается (менее скольки кв. метров должно на нее приходиться при проживании)? Спасибо.
добрый вечер.вопрос в следующем.нашей бабушке и маме ветерану вов выделили сертификат на получения жилья по программе обеспечения жилием ветеранам вов.выбрали квартиру, но дом еще не сдан.хотя там уже живут люди.на что нужно обратиь внимание при оформлении сделки? на какие документы? если вдруг дом не примут, что делать? и еще после приобретения квартиры она хочет оформить дарственную на одну из своих дочерей(гражданку украины).что для этого необходимо сделать? спасибо с уважением Алексей.
... из служебного жилого помещения подразумевается для обеих упомянутых ...
Добрый день! Разъясните пожалуйста, может ли моя бабушка втать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий ветеран ВОВ? Моя бабушка вдова ветерана, но имеет удостоверение ветерана ВОВ, проживает в доме, принадлежащйе мое маме на праве собственности уже с 2007 г., а до этого с 2005 г. принадлежал моему дяде. До 2005 г. бабушка имела в собственности жилье, а с 2005 г. не имеет.  В 2009 г. выписывалась из дома, но  в  пределах одного субъекта. А потом опять переехала в тот населенный пункт, в котором проживала  с 2005 г. На сегоднешней день она прописана по квартире моей мамы, а проживает в доме, и жилья в собственности не имеет. Может ли моя бабуля (1929 г. р.) право  встать на учет для улучшения жилищных условий? 
Здавствуйте.Подскажите пожалуйста, деда выписали, он не имеет прописки, ни земельных участков, не иных преобритении касающиеся жилья, его не где прописать.Так как он является ветераном ВОВ, он имеет право получить от государства жилье. Вопрос: какие и откуда брать справки о том, что он ничего не имеет, и в какой орган их подать на право получения либо субсидии, либо самого жилья.Спасибо
Здравствуйте. Мой дедушка являлся участником ВОВ. Согласно Федерально федеральной программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ, в 2011 году оформили все необходимые документы и ждали долгожданную квартиру. В мае 2011 года поставили на учет. Однако в ноябре 2011 года дедушка умер. Администрация, ссылаясь, что заявление писал только дед и всязи со смертью, сразу же сняла его с очереди. Кроме деда в квартире были прописаны еще 7 человек: его жена, дети, внуки и правнучка. На всех членов семьи собирались данные. Администрация предложила встать на учет уже бабушке, как вдове ветерана, и по второму кругу собрать пакет документов (а это очень затратно и долго). Бабушке уже 85 лет и, боюсь, что она не доживет до заветной квартиры. Правомерны ли действия нашей администрации, снимая нашу семью с ...
... жилья? Как все это расценивать? Правы ли ...
Скажите пожалуйста по закону об обеспечении жильём нуждающихся ветеранов и членов их семей, может ли моя мать, дочь участника вов, ныне скончавщегося, полычить гос. поддержку.Моя мать не единственный ребёнок ветерана.
Моя бабушка 1918г.р. в годы ВОВ работала в Челябинском тракторном заводе, копала окопы под Ленинградом. Положено ли ей жилье как ветерану ВОВ?
Здравствуйте! Ветерану ВОВ выдали в этом году квартиру по сертификату. Сельсовет признал дом непригодным для жилья и выдал сертификат. Квартира получена. Но дом в действительности является пригодным для жилья. Возможно ли продать дом и землю в данном случае и что для этого нужно сделать? Теряется ли при этом право на выданную квартиру? В сети имеется противоречивая информация по данному вопросу, поэтому прошу дать максимально точный ответ.
Здравствуйте! Моя мама является ветераном ВОВ, награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда». В квартире общей площадью 48,2 кв.м проживает 4 человека. Имеет ли право моя мама на увеличение жилой площади.
Мой дед Ветеран Войны. Ему 87 лет. Имеет более двадцати наград(медалей). Прописан на территории РФ с октября 2010г.; и живет он с нами(!) По закону полагается обеспечить его жильем, (В СОГЛАСИИ С — УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 — 1945 ГОДОВ). Мы занимались этим делом, но безрезультатно. Органы местной власти НЕ ИМЕЮТ ОХОТЫ И ЖЕЛАНИЯ помогать нам в этом. Подбирают отговорки. Хотелось бы получить юридическую поддержку и сопровождение в решении этого вопроса.  
Добрый день, у меня дед Ветеран ВОВ 89 лет продал 3 года назад квартиру в пензе, чтобы переехать в Нижний Новгород, так как ему требуется уход родных. На данный момент прописан в квартире с внучкой и правнучкой также в Н.Н. Писали письмо на поставление деда на учет как малоимущих. Нам отказали. Причина отказа — ухудшения дедом своих жилищных условий(продажа квартира).Мыпонимаем эту причину, но на те деньги которые мы продали квартиру в пензе купить квартиру в Нижнем не представляется возможным. Собственно поэтому и обращались с поставлением деда на учет, чтобы получить от государства деньги и вместе с деньгами от продажи купить квартиру. Хотим подавать на обжалование решения комиссии? каковы наши шансы? также ищем адвоката на этот процесс,? сколько стоят услуги адвоката для этого процесса ...
Скажите пожалуйста — Ветеран ВОВ имеет 2 группу инвалидности по общему заболеванию. В праве ли он рассчитывать на меру социальной поддержки ст. 14 п.1 (4) –обеспечение жильем. Так как учетная норма его жилой площади ниже установленной нормы в режиме проживания.
Здравствуйте, мой дедушка ветеран ВОВ, по закону ветеранам можно получить квартиру 1 раз от государства, независимо от имущественного положения, это правда? привожу последний закон с поправками который я нашел — 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения; ГАРАНТ: Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 — Вопрос- ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store