Вы искали:

образовательная программа психологической службы

Я имею авторскую программу дополнительного побразования по тележурналистике. Из образовательного учреждения уволилась. Какие у меня права на эту программу? Каким образом поступить, чтоб не дать возможность администрации школы и ее работникам воспользоваться этой программой?
Доброго времени суток, меня очень беспокоит один вопрос, предоставляется ли отсрочка от службы в армии при отчислении из аспирантуры по собственному желанию на последнем году обучения и одновременном поступлении в очную аспирантуру другого аккредитованного ВУЗа? В интернете много диалогов на эту тему, однако четкого единого ответа нет. В ФЗ о воинской обязанности и военной службе в ст. 24 п.2 пп.б не прописано что право на отсрочку предоставляется однократно, прописанолишь что — отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Если понимать закон буквально (как собственно и нужно это делать) то речь идет времени обучения в том смысле что это осрок обучения в договоре между аспирантом и ВУЗом с поправкой на тот факт что ...
Добрый день. Возник вопрос по поводу повторного прохождения службы в армии для участников в программе переселения соотечественников. Ссылка на статью о законопроекте: windowrussia.ruvr.ru/2013_02_11/Molodih-sootechestvennikov-uchastnikov-programmi-pereselenija-prizovut-v-armiju/ Принят ли этот законопроект или нет? Если нет, то работать он начнет после принятия? И в таком случае коснется ли этот закон тех, кто получил гражданство РФ до принятия закона, но не сделавших военный билет Российского образца?
программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении и получил воинское звание лейтенант, автоматически был заключен контракт — на три года. Прибыл на место службы в августе 2013, прошел обучение на курсах военной академии с сентября по декабрь 2013. В январе опять вернулся на место службы, но уже 4 месяца (а фактически с августа месяца 2013) так и не назначен на должность и сидит в части без работы. Объясняют, что нет вакансии, нет должности, приказом никуда не назначают, но зарплату (минималку получает). Есть ли сроки предельного пребывания в в/части в данной ситуации? Говорят, что обязаны вернуть документы и отправить к месту жительства. С уважением, родитель в/служащего.
Добрый день! Прошу подсказать — как мне действовать в такой ситуации и выйти с максимальной выгодой для себя! Ниже изложен текст, который наиболее полно описывает ситуацию! Скажу сразу, что неделю назад со мной связался юрист института. Институт признал, что надо заключить договор. И предлагают мне его заключить. А защищаться уже в следующем году, т.к. в этом году я уже не успеваю. Я считаю, что во всей сложившейся ситуации виноват институт. Стоит ли мне отправлять жалобы в соответствующие инстанции, а так же требовать возмещения моих убытков? Меня беспокоит возможность повторения описанной ниже ситуации, потому и прошу подсказки. Заранее благодарю за помощь!!! С уважением, Михаил! ....................................................... Ректору НОУ ВПО…… от студента 6 курса кафедры « ...
образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 г. № 464 обучающийся в рамках программы среднего профессионального образования (подготовки специалистов среднего звена), при определенных условиях, установленных данным пунктом, получает свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. То есть свидетельство выдается параллельно с основным документом об образовании – дипломом о среднем профессиональном образовании. Так как данное свидетельство является результатом оказания услуг по «Профессиональному обучению» возникает вопрос. Если образовательная организация имеет лицензию только на специальность среднего профессионального образования (подготовка специалистов среднего звена) и не имеет лицензии на «профессиональное обучение», можно ли выдавать свидетельство о ...
Здравствуйте. Можно ли оставить ребенка 25.09.2009 года рождения (посещает подготовительную группу) в детском саду ещё на один год по желанию мамы, если он усвоил образовательную программу детского сада и проблем со здоровьем нет.
которым затем и вела обучение. Сейчас в организации создали региональный отдел который будет повышать квалификацию в регионах (я ранее вела курсы по всей рф). Теперь от меня требуют чтобы я обучила преподавателей нового отдела вести обучение по моим же программам при этом обучение в регионах которое я вела ранее от меня забрали и ограничили только москвой и областью (так что обучение моим программам мне не выгодно вдвойне). Мотивируют требование тем, что программы утверждены образовательной организацией. При этом требуют чтобы я не только обучила их самой спицифике, но и передала свои презентации (электронные), упражнения, задания и т.д. что не является частью утвержденной программы, а моим методом, который я разработала для личного обучения по программам. Да, обучение провести требует ...