Вы искали:

обучение парапсихологии учреждения

программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении и получил воинское звание лейтенант, автоматически был заключен контракт — на три года. Прибыл на место службы в августе 2013, прошел обучение на курсах военной академии с сентября по декабрь 2013. В январе опять вернулся на место службы, но уже 4 месяца (а фактически с августа месяца 2013) так и не назначен на должность и сидит в части без работы. Объясняют, что нет вакансии, нет должности, приказом никуда не назначают, но зарплату (минималку получает). Есть ли сроки предельного пребывания в в/части в данной ситуации? Говорят, что обязаны вернуть документы и отправить к месту жительства. С уважением, родитель в/служащего.
Скажите, пожалуйста, а если в условиях договора о целевом обучении не указана обязанность уведомлять гражданина о смене наименования, адреса, банковских реквизитов учреждения, то могу ли я расторгнуть договор на основании п. 3 ст. 450 ГК РФ?
скажите пожалуйста, я студент дневной формы обучения хочу устроиться на работу, только не пускают меня работать по сколько я на дневном, что бы работать в гос учреждении на дневном учиться можно?
Здравствуйте, я устроилась на работу в гос. учреждение (районную администрацию). Сейчас получаю второе образование. Но начальница с отвращением отнеслась к тому, что я учусь. Сказала, что ей нужен сотрудник, а не студентка. Но меня такое положение вещей не устраивает, так как плачу большую сумму за обучение. И в мои главные приоритеты входит учеба.  Знаю, что по закону положен отпуск (последипломное образование на заочном — 40 дней в год). И как бы не имеют права не отпускать. Тем, более, что гос. учреждение! Интересуют конкретные варианты действий. Куда обращаться, если не удастся добиться справедливости? К чему апелировать? И выиграшно ли все это будет для меня? И еще, имеют ли право заставить меня к примеру из-за моей сессии работать сверхурочно, в выходные дни или к примеру так: ...
... на льготы в даном учебном учреждении умеют право только дети-чернобыльци. и ...
... лишь основное здание и уверяли, что обучение проходит там, всячески хвалили ремонт и тд и тп. 
Я являюсь руководителем государственного учреждения, в штате есть сотрудник которая обучалась заочно, приносила вызова на сессию и документы подтверждающие её пребывание на учёбе за определённый период. После окончания обучения принесла диплом о высшем образовании красного образца и с записью, что обучалась очно, что мне показалось подозрительным. Подскажите пожалуйста что мне можно предпринять в данном случае, какие мои действия...
ЗДРАВСТВУТЕ. МНЕ 26 ЛЕТ.ПЛАНИРУЮ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ 1 МЕСЯЦ. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ 20000(ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ). ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО, И В КАКОЙ ПЕРИОД НЕОБХОДИМО ПРЕЛОСТАВИТЬ В ИФНС. И второй вопрос: если за меня платит организация без удержания из моей з/п. Имеет ли право она получить вычет
... сделать? И как, по закону, должно оплачиваться обучение в государственных учреждениях? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, открываю свой детский клуб развития и обучения дошкольников. Оформляюсь как ИП. проблема с названием- какое ни придумаешь, подобное уже есть! Нельзя же учреждению давать название, которое уже зарегистрировано на территории РФ?
Оксана 31/03/1984г.р. время 2ч. ночи.Вопрос, смогу ли я начать и закончить Обучение. Я уже несколько рас поступала в образовательние учреждение но никогда не заканчивала. На даний момент я питаюсь перевести все докименти в коледж в США, но процес длитса уже несколько лет а результата нет. Получутса мне добитса поставленой цели ну и вообще в жизни.
Частное образовательное учреждение оказывает платные услуги по обучению рабочим профессиям. Нужно ли при заключении договора с предприятием и подачей заявки на обучение от предприятия (оплата тоже от предприятия) дополнительно заключить с каждым работником, указанном в заявке, индивидуальный договор на обучение? При проверке сделано замечание, основание: каждый учащийся — потребитель услуги и с ним должен быть заключен договор. Получается на одну услугу два договора. Правомерно ли это?
имеет ли право музыкальная школа(муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования), получающая субсидию на муниципальное задание, брать деньги за обучение с родителей?
... . Возможно за счёт этих моментов, не отрабатывать обучение по целевому договору?
Меня очень интересует обучение, развитие в духовном плане, экстрасенсорном, но нет на это сейчас должной суммы денег.Скажите есть ли у меня расположенность? спасибо
Администрация образовательного учреждения попросила психолога проанализировать деятельность молодого педагога, который, с их точки зрения, не справляется со своими обязанностями — не владеет методикой обучения, не умеет наладить дисциплину в классе, не знает, как организовать внеклассную работу. Каковы возможные действия психолога в этой ситуации?
спустя год мне прислали письмо о том что я должен возместить учреждению приблизительно 20% стоимости годового обучения которое я не проходил. На сколько это законно? P.S. если ответ действительно поможет решить данный вопрос в выгодную для меня сторону, то ответившему заплачу некоторый % от сэкономленных денег.
Здравствуйте! 2года я училась на коммерции в мед.колледже, а 1,5 года на бюджете.После окончания, я должна отработать 3 года в гос.учреждении или будет штраф в стоимость обучения.Уже отработала 1,5 года и вышла замуж.Могу ли я уволиться или перейти на новую работу не в сфере медицины, что бы не платить штраф?
Текст контракта такой: Контракт между студентом и Управлением здравоохранения администрации г.*, заключаемый в рамках целевой контрактной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием г.* 28 мая 2009г. Управление здравоохранения администрации г.* Московской области в лице руководителя {Ф.И.О.}, именуемого в дальнейшем УЗ, действующего на основании Положения, с одной стороны, и студент Российского государственного медицинского университета {Ф.И.О.} обучающийся по специальности педиатрия с другой стороны, руководствуясь положением о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995г № 942 «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним ...
если 01.07.2014 года мастер производственного обучения отгулял (как было положено по украинскому законодательству) 42 дня? Учреждение было перерегистрировано как российское в декабре 2014
Трудовому договору). Работа моя заключается в обследовании детей, подготовке рекомендаций, заключений, которые выдаются территориальной ПМПК на детей от 0 до 18 лет и другие обязанности по должностной инструкции педагога-психолога. Приказа о создании территориальной ПМПК нет, есть только распоряжение о составе и порядке работы. По новому приказу и приложению к нему Министерства образования и науки РФ такие комиссии должны создаваться и 1 на 5000 детей. У нас более 10 тысяч. Хотя я выполняю все функции работника ПМПК, числюсь педагогом — психологом отдела диагностики и сопровождения детей с ОВЗ Муниципального казенного учреждения Центр сопровождения образовательных организаций, который занимается грузоперевозками, доставками продуктов в ДОУ… Имею ли я право подписывать документы как член не ...
человека (профессия Закройщик)? Согласно Типовому положению об учреждении НПО и СПО и требованиям ФГОС 3должность мастера производственного обучения устанавливается по всем профессиям из расчета один специалист на учебную группу в 12-15 человек, а в профессиях, требующих обслуживания сложного оборудования — 8-10 обучающихся. Мастер в СПО, в отличие от преподавателя, ведет не только педагогическую деятельность, но и отвечает за посещаемость обучающимися занятий, готовность к урокам, готовит ко всевозможным конкурсам (не только профессиональной направленности), ведет воспитательную работу. Т.е. фактически «привязан» не к часам, а к группе. Не смотря на все вышеуказанное, работодатель платит мне только ставку. 1. Правомерны ли действия работодателя в данном случае? 2. Какие документы ...
порядок обучения. Обучение прошёл, получил дипломы где указано что прошёл обучение с 01.11.2016 по 09.12.2016 в количестве 256 часов. По окончании обучения организация задним числом (12.12.2016) каким то образом подписывает дополнительное соглашение что я обучался всего 42 часа, то есть то время когда я находился в учебном корпусе, а за самоподготовку в объёме 214 часов (подготовка рефератов, изучение законов) ставят прогулы и делают перерасчёт за найм жилого помещения и вычитаю командировочные, Правомерны ли их действия.
профессионального образования" (утв. приказом Мин.труда и соц.защиты РФ от 08.09.2015г. N 608н) педагогические работники учреждений СПО, не имеющие педагогического образования, должны получить дополнительное профессиональное образование в области профессионального образования и (или) профессионального обучения. ВУЗы предлагают два вида программ профессиональной переподготовки: без присвоения квалификации и с присвоением квалификации «Педагог». В связи с этим вопрос: 1. Какая из программ должна быть освоена педагогическими работниками СПО (программы отличаются объемом материала, трудоемкостью, наличием / отсутствием записи о присвоении квалификации в дипломе, стоимостью обучения)? 2. Когда указанный профессиональный стандарт вступает в силу: ранее называлась дата 1 января 2017 года, в ...
квалификации" Сестринское дело в педиатрии", кто должен оплачивать моё обучение, если работодатель, прошу написать закон? Какие мои действия, мне стоит увольняться с учреждения? Какие мои права на данном этапе, что мне необходимо делать?
данными: Показатели 1997г. 1998г. 1999г. 2000г. 2001г. Выпущено средними специальными учреждениями заведениями, тыс. чел. 12,0 10,6 10,8 10,2 10,5 В том числе на отделениях: дневных 8,0 7,5 7,4 6,8 7,0 вечерних 0,8 0,8 0,7 0,8 0,7 заочных 3,2 2,3 2,7 2,6 2,8 Среднегодовая численность наличного населения, тыс. чел. 3106,2 3102,6 3083,7 3077,9 3063,3 Определите: 1) удельный вес каждой формы обучения в общем выпуске; 2) выпуск специалистов на 10000 человек населения области; 3) проанализируйте полученные данные по годам, сделайте вывод.
выдаёте гос диплом без аккредитации?" ответили, что она им не нужна, чтобы выдать гос диплом. Теперь же, два года спустя говорят, что вышло новое постановление, поэтому гос диплом могут выдавать только учреждения, имеющие аккредитацию. Поэтому в конце обучения нам пока лишь выдадут справку об обучении, а когда получат аккредитацию (а это уже будет после сентября 2018г.), то выдадут гос диплом. Но при этом диплом будет от августа. Подскажите пожалуйста, законно ли выдавать гос диплом без аккредитации? И действителен ли будет диплом гос образца, если аккредитация будет получена позже?