Вы искали:

ответственность психолога в оказании услуги

Здравствуйте! Поехал в поездку в Крым. Приехал в Москву ночью, хотел купить билет на аэроэкспресс до аэропорта и расплатиться картой. И не смог ни кредитной (Visa) ни дебетовых (Visa, Mastercard)! Звонил в службу поддержки, ничем не помогли. Только и знали предполагать, нет даже убеждали меня, что ввожу пинкод не верно или денег нет на счете. Хотя и то и другое в порядке. Закралось в душу сомнения насчет этого банка.. А неприятности набирают обороты.. Приехал в Крым, наличность подошла к концу, пошел в банкомат снимать деньги и опять проблема! Ни в одном банкомате ни одного банка, не выдает денег, говорит ошибка и все тут! Причем прохожие подходят к банкоматам и преспокойно снимают деньги. (спрашивал людей — у них альфабанк мастеркард). Опять в службу поддержки и опять ничем не помогли. А ...
Несет ли лицо (физическое или юридическое) ответственность за оказание консультационных услуг, будь то предпринимательская деятельность юр лица или просто совет, который один человек дает другому, если предмет консультации каким либо образом нарушает законы РФ или другого государства?
Вопрос задан анонимно
27.08.15
Здравствуйте! Мы бюджетное учреждение здравоохранения заключили в октябре 2011 г. стандартный договор с адвокатом на оказание юридических услуг для представление наших интересов в суде ( пациентка подала иск) согласно п. 14 ч.2. ст.55 94-ФЗ срок оказания услуг квартал. А у нас до сих пор дело в суде на рассмотрении, истица затягивает процесс и выдвигает все новые требования.  В прошлом году у нас с проверкой была прокуратура, по результатам проверки подали несколько исков о недействительности заключенных нами договоров в частности на срок оказания услуг. Получается заключив данный договор мы нарушаем 94-ФЗ и еще предeсмотрена административная ответственность ст. 7.29 КоАП РФ, за не правильный выбор способа размещения заказа. Правильно ли будет если мы заключим соглашение о расторжении с ...
... оказания услуги, Исполнитель удерживает 10% от полной стоимости данной услуги, но не более 2000 руб. заранее благодарен.
Здравствуйте, в договор оказания услуг хочу включить следующий пункт. Мы исполнители: Исполнитель оставляет за собой право на пересмотр цен на услуги. В этом случае Сторонами подписывается соглашение к настоящему Договору. В случае отказа Заказчика о подписания дополнительного соглашения об изменении цен Исполнителя, Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, письменно уведомив об Заказчика. Но мне кажется, я неправильно мыслю в том плане, что если мы отказываемся от исполнения договора оказания услуг, на нас лежит ответственность по возмещению убытков. Как правильнее указать в договоре вариант, если Заказчик не согласен на изменение цены?
Доброго времени суток! Учреждением был заключен договор оказания услуг мобильной связи 1 октября 2012 года, срок действия в договоре не указан. В 2013 году договор не перезаключался, оплата производится по старому договору. Является ли это серъезным нарушением законодательства? Какова ответственность, и что делать, чтобы устранить данное нарушение
Здравствуйте! Я физическое лицо заключила договор гражданско-правового характера с государственным учреждением. Срок заканчивается через 3 дня. Как я понимаю, они обязаны оплатить работу после окончания срока путем подписания акта приемки-передачи. Что делать если они не подпишут акт и не оплатят, сказав, что я не выполнила условия договора или ссылаясь на то, что не хочу далее с ними сотрудничать? Имею ли я право не продлевать данный договор? Обязана ли я идти к главному руководителю отчитываться, если договор заключен на имя нижестоящего руководителя? Содержание договора: Данный договор определяет перечень услуг: проведение экспертизы тарифов на услуги ЖКХ; подготовка заключений; контроль и анализ установленных тарифов РСТ; анализ экономических показателей; подготовка заключений ФХД; ...
Добрый день. Общество заключает договор оказания транспортных услуг, в тексте договора предмет указывается как «исполнитель обязуется оказать заказчику собственными силами и средствами транспортные услуги, описанные в приложении 1… техника и/или спецтехника выделяется на основании ежедневной заявки (приложение2). В приложении 1 перечислены транспортные средства (камаз, самосвал, погрузчик, экскаватор, бульдозер, гидромолот, легковой автомобиль), стоимость машино-часа, наименование услуг: услуги по перемещению грузов, вскрытие бетона, мерзлого грунта, разработка каналов и траншей, уплотнение насыпного грунта, погрузочно-разгрузочные работы, проведение землеройных работ, забивка свай. В обязанности исполнителя входит, в том числе предоставлять Заказчику акт выполненных работ, счет-фактуру, ...
Даты и фамилии изменены… ДОГОВОР № ПН-0400:062/14 на оказание услуг по продаже объекта недвижимости г. П. «с»  ГР. Иванов Иван иванович  в… дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и Агентство недвижимости «Ж», в лице индивидуального предпринимателя Н. А. Н., действующей на основании свидетельства от 00 декабря 0000 года, на осуществление риэлтерской деятельности, выданного ИФНС по Центральному округу г. Б., ОГРН 000000000, именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.1.В соответствии с настоящим договором, Заказчик поручает Исполнителю оказать комплекс риэлтерских услуг по продаже объекта недвижимости, указанного в п. 1.2. настоящего договора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги 1.2. Заказчик намерен ...
ДОГОВОР подряда № _________   г. Тула «___» _________ 2014 г.   __________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и ______________________________________________________________________, именуемый в дальнейшемПодрядчик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:   1. Предмет договора. Подрядчик обязуется по заданию заказчика выполнить электромонтажные работы на объекте Заказчика_______________________________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить результаты работ. Работы выполняются на основании согласованнойc Заказчиком сметы, которая является неотъемлемой частью настоящего договора. По качеству работы должны соответствовать требованиям Договора, стандартов, ГОСТов, ТУ, СНиПов и ...
Добрый день! Прошу подсказать — как мне действовать в такой ситуации и выйти с максимальной выгодой для себя! Ниже изложен текст, который наиболее полно описывает ситуацию! Скажу сразу, что неделю назад со мной связался юрист института. Институт признал, что надо заключить договор. И предлагают мне его заключить. А защищаться уже в следующем году, т.к. в этом году я уже не успеваю. Я считаю, что во всей сложившейся ситуации виноват институт. Стоит ли мне отправлять жалобы в соответствующие инстанции, а так же требовать возмещения моих убытков? Меня беспокоит возможность повторения описанной ниже ситуации, потому и прошу подсказки. Заранее благодарю за помощь!!! С уважением, Михаил! ....................................................... Ректору НОУ ВПО…… от студента 6 курса кафедры « ...
... оказание информационных услуг г. Санкт-Петербург "___"_________2015 г. Гр.___________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик» с одной стороны, и ООО «Бюро-Консалт», в лице генерального директора Сбитнева Жанна Владимировна, именуемый в дальнейшем Исполнитель, действующий на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.Предмет договора. 1.1. Исполнитель информирует Заказчика в устной форме о наличии в базе данных Исполнителя информации, интересующей Заказчика при заключении настоящего договора. 1.2.Информация включает в себя дачу Заказчику рекомендаций по совершенствованию и организации своей деятельности в рамках предмета консультирования (в устной форме). 2.Условия получения информации. 2.1.Информация предоставляется один, два раза в день в указанные часы. 2.2.Время выдачи информации с Пн — пт с 13.00 до 14.00 и с 18.00 — 19.00 по тел.:… 2.3.Для получения информации Заказчику необходимо по телефону назвать диспетчеру номер своего договора. 2.4.В услуги Исполнителя входит заключение договоров аренды. 3.Комиссионный сбор Исполнителя и порядок расчетов. 3.1.Расценки на информационные услуги составляют 4000(четыре) тысячи рублей. 3.2.Заказчик выплачивает Исполнителю комиссионный сбор в форме 100% предоплаты 3.3.Настоящий договор оплачивается в момент подписания. 3.4.Комиссионный сбор, внесённый Заказчиком за информационные услуги, оказанные Исполнителем, не возвращаются. 4.Ответственность сторон. 4.1.Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком, и не принимает на себя обязательств по обеспечению Заказчика жильём. Оказываемые услуги носят только информационный характер. 5.Прочие условия. 5.1.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одной для каждой из сторон. 5.2.Все споры, возникающие между сторонами, не достигшие согласия путём переговоров решаются в гражданском порядке, установленном гражданским законодательством РФ. Заказчик________________________________________________ Проживающий по адресу___________________________________ Паспорт_______№___________выдан________________________ Исполнитель: ООО«Бюро-Консалт» Заказчик: С условиями предоставления информации 191036 г.Санкт-Петербург Проспект ознакомился Лиговский д.10/118 ОГРН 1137847457967 ИНН/КПП 7842508711/784201001 Генеральный Директор: Сбитнева Жанна Владимировна Подпись _________________ М.П. (Место для печати) Подпись___________________ при подписании сразу было отдано 7000 рублей, и получено 3 чека: за информ услугу — 4000 рублей за консультацию — 1500 рублей за ...
Уважаемые юристы, здравствуйте! Прошу разъяснить очень актуальную для многих ситуацию. На данном ресурсе и подобных люди оказывают различные услуги, явно без регистрации ИП, по крайней мере, большинство, ведь не у всех возникают мысли об этом. Психологи, врачи, юристы, учителя, сфера красоты и эзотерики… Такая вот подработка, а для кого-то основная деятельность для многих стала реальностью в век интернета. Насколько это законно и обязательно ли в таком случае создавать статус ИП или как-то ещё отчитываться о полученных доходах и какие могут быть санкции, если таких людей проверять (и кто может проверить)? Есть ли основания для проверки любого такого эксперта налоговыми органами по сообщениям сторонних лиц (прошу ссылку на закон). Буду ждать ваших ответов. Обязательно оценю. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
21.11.17