Вы искали:

ответы юриста по приватизации квартиры

... детской поликлиники? Ответьте пожалуйста, должна ли я вообще предоставлять какие-нибудь документы для приватизации их квартиры?
... детской поликлиники? Ответьте пожалуйста, должна ли я вообще предоставлять какие-нибудь документы для приватизации их квартиры?
... , а не ту разницу? Спасибо. Буду очень благодарна за ответ.
... нибудь с квартирой без моего согласия, т. к. на период оформления документов на приватизацию за свою дочь расписывалась я.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста в таком вопросе: Мой сын, Егор, до года был зарегистрирован в квартире (неприватизированной) мужа. После развода я Егора выписала и прописала к себе. Если муж соберется приватизировать квартиру, у Егора там будет доля? (мне в отделе опеки говорили, что до 18 лет он имеет право на долю при приватизации, если он был там зарегистрирован). Заранее спасибо!
... ? У меня нет ничего связанного с этой квартирой.Куда нам обратиться? Спасибо.
Мой бывший супруг (в разводе 1 год) прописан на моей 1/4 части маминой квартиры. в приватизацию он не входил. Наша квартира приватизирована на всех членов семьи: у мамы моей — 2/4, у моей старшей  7-летней дочери — 1/4, и у меня — 1/4, где прописана моя младшая 6-ти летняя дочь и бывший супруг. Я точно знаю, что бывший муж взял кредит 150 тыс. в Хоум-кредите и уже 3 месяца, как не платит. Его прописка нам не мешает, но возникает очень волнительная для нас ситуация. Пожалуйста, ответьте на вопросы, которые нас с мамой очень волнуют: 1. Могут ли к нам прийти приставы и потребовать возмещать его долг по кредиту? Имеют ли право конфисковать вещи, находящиеся в нашей квартире( там его ничего нет, да и из ценных вещей только ноутбук, фотоаппарат, и то, я их покупала на своё имя.2. Не пострадаем ...
Уважаемые юристы ответьте на вопрос. У нас приватизарованная квартира, в приватизации учавствовали, моя мама, сестра и сын, у сына прописана не совершеннолетняя дочь, которая в приватизации не учавствовала. При разделе квартиры, имеет ли несовершеннолетняя дочь право на долю сына? 
... и мы можем в обычном порядке на себя зарегестрировать квартиру, без участия родственников.
Мы группа из 13 семей хотим добиться справедливости. Все мы являемся научными сотрудниками института животноводства. Все мы проживаем с 80х годов в общежитии которое передано нашему институту в оперативное управление Россельхозакадемией. Своими силами и за свой счет мы осуществили перепланировку и с 2001 года живем в изолированных квартирах со всеми удобствами… перепланировку проводили с письменного разрешения всех инстанций и сопутствующими документами, в общем законно. С 2010 года мы пытаемся добиться разрешения на приватизацию от собственника и просим балансадержателя походатойствовать в наших интересах, но всё тчетно ответ один и отписываются одним, ст.4 Закона РФ от 04.07.1991 года №1541-1 «о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» жилые помещения в общежитиях ...
... мой совершеннолетний сын на долю в квартире при ее приватизации? Заранее благодарю всех за ответ на мой вопрос.
... , сомнительно, что его юристы допустили бы такой промах и одобрили бы кредит. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, — ситуация сложная, а юристы в нашем городе говорят совершенно разные вещи, — не знаю, кого слушать. Дело в том, что моему сыну сейчас 16 лет, когда он родился, я была прописана у мамы. Через месяц она потребовала, чтобы мы выписались. Мы прописались в квартиру моего мужа (она была до брака). Сейчас ситуация следующая: мама приватизирует квартиру, где в данный момент прописаны двое-, она и отец. Моя сестра и её два сына (9 и 11 лет) выписались, так как взяли квартиру в ипотеку и отказываются от приватизации. Мама хочет, чтобы я отказалась от участия в приватизации за сына. В отделе опеки один специалист говорит, что она должна выплатить внуку компенсацию, чтобы приватизировать квартиру, так как наша квартира однокомнатная(36 м) и ...
... от того, будет он участвовать в приватизации или нет? Заранее благодарю Вас за ответ! С уважением, Мария.
Уважаемые юристы! Квартира, где я прописана, принадлежит моей матери, досталась от отца по дарственной при разводе.Там прописана еще моя сестра, но т.к. мама и отчем, который не имеет ни документов(паспорт просрочен), ни прописки, выпивают, мы с сестрой не можем там жить и приходиться снимать квартиры.Можем ли мы подать на раздел квартиры, не будучи главными квартиросъемщиками.Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
13.06.13
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне была предоставлена 1- комнатная квартира на семью из 3- чел., ввиду аварийности (оползень) моего частного дома по договору в НАЙМ, на приватизацию права я не имею, но могу ли я претендовать на компенсацию. При положительном ответе, возможно денежное перечисление.
приватизации квартиры.(Квартира тещи и она приватизировала квартиру на дочь, т.е. жену моего сына) соответственно тоже написала отказную. Сейчас сын развелся со своей женой. Имеет ли он право подать документы на получение единовременной выплаты на жильё согласно закона о полиции. У него своего жилья нет. Спасибо за ответ!!
... единственная жилплощадь, Жду Ваших советов, ответов Спасибо всем кто дочитал. С уважением,
... детской поликлиники? Ответьте пожалуйста, должна ли я вообще предоставлять какие-нибудь документы для приватизации их квартиры
Добрый день. В 70 годах моя бабушка после смерти деда через В.Терешкову выхлопотала квартиру в 90 годах шла волна приватизации на тот момент в квартире были прописаны 5 человек.и почему то они стали сособственниками.в 2012 году бабуля умерла и оставила завещание на дочь.в квартире был прописан сын.вопрос возможно ли признать приватизацию не действительной а дочь единственным собственником????? заранее благодарю за ответ.
приватизируют дети, а человек останется лишь прописанным в ней, но не будет иметь на нее права собственности, возможен ли вариант, что квартиру собственники смогут продать без согласия прописанного в ней жильца или выписать его от туда? Как не ущемить права не участвующего в приватизации человека?
... . Те двоя которые встали на очередь, участвуют в приватизации потом получают квартиры Имеют ли они право на доли(если участвовали в приватизации), если у них появятся квартиры от вступления в очередь.(т.е. квартиры от государства)??????? Т.е. У них будет и доля и квартира от государства.????? А от государства они точно получатся им прислали ответ что они нуждаются в квартире. Заранее спасибо
если кто то из этих 5 человек будет покупать свою квартиру или дом или землю сможет он оформить на себя покупку или будут какие то трудности, слышал что участвовать в приватизации можно только один раз. Заранее спасибо за Ваши ответы.
граждане России с просроченым беларусским паспортом у удного и действительным у другого.Необходипо переоформить квартиру на гражданку Беларуссии прописать и занятся приватизацией.заранее спасибо за ответ
приватизировать свою квартиру, как мне быть, и что делать??? пока я нахожусь в заключении у меня умерли все родственники и мне некому доверить приватизацию,. Также администрация делает мне паспорт который закончил своё действие по достижению 45 летнего возраста в связи с чем я не могу оформить доверенность. Мой почтовый ящик your.myth@mail.ru пожалуйста ответьте
администрацию города, пришел ответ в котором написано что при переходе в собственность квартиры долги старого собственника переходят к новому собственнику( глава 3 статья 158) Что делать? И нужно ли платить за эти месяцы, если приватизация еще не закончилась и квартира на тот момент еще не была в собственности?
он в квартире не проживал, денег на оплату квартиры не предоставлял и сам ее не оплачивал, от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей уклонялся. Его бывшая жена не имела сведений о его местонахождении, розыск и обращение к судебному приставу-исполнителю не привели к положительному результату. Жена Б. обратилась к юристу за консультацией, полагая, что можно поставить в суде вопрос о выселении Б. в принудительном порядке в связи с длительной неуплатой квартплаты. Какой будет ваш ответ, нужно для экзамена
иначе ипотеку не получить. Вернувшись в квартиру, с месячного отпуска, обнаружили в туалетной комнате следы затопления, на потолке был еще свежий след протечки, еще сырой на то время, и естественно желтое круглое пятно. Идем в страховую компанию для консультации. Предлагают вызвать Управляющую Компанию для составления Акта осмотра. Вызвали по телефону мастера Управляющей Компании, для составления Акта осмотра и подтверждения факта происшедшего. Два мастера УК соизволили прийти только на третий день, хотя и на то время пятно еще было немного сыроватое. По словесным высказываниям пришедших на осмотр мастеров, было полное признание затопления, искреннее сочувствие и профессиональный совет – по быстрее вызвать сантехника для установления причины затопления, без чего якобы мастера не смогут ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store