Вы искали:

педагог психолог в дополнительном образовании

Какова продолжительность отпуска социльного педагога, педагога-психолога, методиста, педагога дополнительного образования в учреждениях социального обслуживания при отсутствии лицензии на образовательную деятельность
Здравствуйте! Я педагог дополнительного образования. Набирать деток приходится самостоятельно приходя в школы. В течении года естественно некоторые дети бросают обучение. Т.к данный кружок не является обязательным. Руководитель объединения в связи с неполной наполняемостью групп хочет лишить меня часовой нагрузки. Я основной работник. Нагрузка 18 часов в неделю при заработной плате в размере пожиточного минимума. Мне грозят снизить нагрузку в принудительном порядке на 4 часа в неделю. Соответственно з/п снизиться до 1000 р. в месяц. Завуч выписала предупреждение о снятии нагрузки, якобы уведомив меня за 2 месяца. Срок 19.06.2010. Имеет ли право руководство организации совершать такие действия. Ведь я основной работник и получаю голый оклад.И при снижении нагрузки моя заработная плата ...
  Здравствуйте, я педагог дополнительного образования в гоc. учреждении по трудовому договору… Я беременна, узнав об этом мой работодатель хочет меня уволить. Просто так он этого сделать не может, так он изменил мои условия трудового договора. Урезал мне ставку и сооветственно з/плату.Заставляют подписать приказ, о том что я согласна на эти услови, либо я буду уволена по п.7 ст.77 ТК РФ. Что мне делать??? Помогите.
Здравствуйте! Работаю педагогом дополнительного образования в детском саду. В договоре указано, что моя зарплата составляет «50% от фактического дохода». При получении рассчитали так: 50% от родительской оплаты минус 27% страховые фонды (ПФ РФ, ФФОМС, ФСС), с остатка 13% НДФЛ. Правильно ли меня рассчитали?
работала педагогом дополнительного образования 12 лет. в 2010 г прошла аттестацию 2 квалификация.в декабре 2013 года устроилась в детский сад. скажите распространяется ли аттестация на дошкольное образование.
... виноваты педагоги дополнительного образования. Что делать в данной ситуации, правомерен ли данный штраф? Как защититься педагогам дополнительного образования?
... отказали, заявили, что социальным педагогам и педагогам дополнительного образования запрещено иметь педагогические часы. Так ли ...
Вопрос задан анонимно
08.08.15
... можно узнать на основании чего (закон об образования-какой пункт и ФГОС-какой пункт и т.д.)
Вопрос задан анонимно
28.09.15
средне-профессиональное образование по специальности «Педагог начальных классов с дополнительной подготовкой МКШ русского и литературы », воспитываю одна дочь 4-х лет, т.е. являюсь единственным кормильцем. Устроившись на работу в 2012 году, моя бывшая преподавательница отдала мне свои 6 часов, остальные часы добавила директор. На данный момент, коллега решила вернуть свои часы и предупредив меня, что я на следующий учебный год остаюсь без тех 6-ти часов, а заговорив, директор о том, что нужно бы добавить мне и еще одной коллеге часы, наша коллега изъявила моему директору, что так как у меня не профильное образование мне добавлять часы не желательно, а в первую очередь нужно добавить часы другой коллеге, у которой профиль. Прошу, ответить максимально подробно ссылаясь на статьи Трудового ...
Я, на данный момент педагог дополнительного образования. В педагогической деятельности с 15.08.1988года. В январе 2015 года моему стажу исполнилось 25 лет. Я 22.01. 2015 года обратилась в ГУ — УПФ РФ в Большереченском районе Омской области с заявлением на досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности (пп. 19. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»). Мне было отказано в назначении пенсии ввиду отсутствие необходимого стажа работы в должностях, указанных в п. 2 раздела «Наименование учреждений», п. 2 раздела " Наименование должностей" Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 «О списках пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное ...
... педагогического образования, но предоставившего справку о прохождении профессиональной переподготовки в области профессионального образования в настоящее время?
... распределения рабочего времени Психолога. Я начинающий специалист, ВУЗ я еще не окончила, поэтому числюсь не как педагог-психолог, а как психолог. Работаю в СЕЛЬСКОЙ школе искусств МОУ ДОД «Школа искусств» на 0,5 ставки(cтавка 5800р.) Я конечно же читала «Инструктивное письмо от 24.12.2001 № 29/1886-6», но все равно не опредилила для себя всех тонкостей. Конечно же считаю, что я перерабатываю, т.к. мои работодатели не имеют представления о метод.днях и хотят, чтобы я все время находилась на рабочем месте, где нет ни компьютера, ни доступа в интернет, ни проф. литературы+я сама должна составить свои должностные обязанности, учитывая специфику учреждения, но мне сложно найти какую-либо литературу по работе психолога в системе дополнительного образования, а именно школы искусств.не могли бы Вы ...
Здраствуйте.Я работаю в поликлинике медсестрой, в этом году закончила педагогический университет по специальности психолог.Мне сказали, что работодатель должен платить дополнительные проценты к зарплате, т. к. с высшим образованием работаю средним медперсоналом.Стаж работы 6 лет.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите наличие квалификации и образования педагога дополнительного образования в гос.учреждении. Может ли педагог, получившие образование учителя рисования в колледже преподавать в ДШИ? Является ли законным ЗАОЧНОЕ обучение в институте искусств на преподавателя рисунка одновременно с преподаванием? спасибо заранее.
Вопрос задан анонимно
16.02.12
Здравствуйте! К моему великому сожалению, имея высшее образование педагога-психолога сама себе помочь и подсказать не могу. Надеюсь на вашу квалифицированную помощь. Ситуация в следующем: этим летом я окончила ВУЗ по специальности педагог-психолог, получила на руки диплом… И теперь я в смятении. Училась заочно, чтобы иметь возможность работать и кормить мужа и ребенка. Работала я в разных местах, в том числе и год отработала педагогом в ЦДО, с того момента прошло 7 лет… Вела занятия с дошкольниками по ИЗО и с младшими по флористике, после года работы ушла учиться на педагога-психолога, так как увлекаюсь психологией, но я не фанатик. Учась в ВУЗе я работала где придется (на то время мне было 20 лет), последняя моя работа была продавцов в ларьке. Затем родила ребенка и просто доучивалась на ...
Предстоит работать психологом в центре дополнительного образования детей, со следующего учебного года, а я не знаю как составить план работы на год, так как только закончила учиться, так сказать без опыта… Обыскалась… Есть образцы планов по садам, школам, а вот как составить план работы для цдо, ума не приложу. Помогите, пожалуйста!
... с этим количеством часов- «средне-специальным образованием» в России?
я начинающий педагог-психолог, но у меня нет образования психолога, скажите пожалуйста что делать если ребёнок 3-ого класса стесняется отвечать и читать на уроке?
имеют ли право сокращать педагога-психолога школы в связи с вступлением в силу нового закона об образовании?
Добрый вечер! Я работаю педагогом дополнительного образования в Доме творчества с 21 сентября 2012г, параллельно я учусь в университете и получаю первое высшее образование, мне оплачивают мой учебный отпуск. На данный момент я стою на учете по беременности. Со 2 по 20 июня  меня ожидает очередной учебный отпуск а затем с 23 июня я должна уйти в декрет. Перед учебным отпуском я хочу взять свое ежегодный отпуск. У меня возник вопрос: 1.Как будет происходить расчет моих декретных  выплат? ( Будут ли учитываться в расчете доходов средства, которые мне начисляли за учебную сессию )? 2).Так как трудовой стаж в этой организации у меня менее 2 лет ( в июне трудовой стаж будет составлять 1 год и 9 месяцев ) как по закону правильно мне должны расчитать декретные, чтобы не обмануться? Благодарю за ...
... данной должности согласно Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 п. 2 2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):18 часов в неделю: педагогам дополнительного образования, старшим педагогам дополнительного образования; — данная формулировка подразумевает 18 учебных занятий с детьми в неделю или всего рабочего времени, кторое включает в себя см. ФЗ 273 Об образовании гласит (статья 47 пункт 6). 2. Если еще не ...
момента прошло 2 года. я захотела выйти раньше чем моему сыну исполниться 3 года. А мой начальник говорит, что я не могу выйти сейчас потому что у него часов по дополнительному образованию. Законно ли это и как мне в данной ситуации поступить?
старый стены глухие… когда они меня звали я не слышала… к ним подошла соседка госпожа Александра и спросила а вы пришли к ней с бутылкой? сигаретами? и она говорила… гадости… через два часа они пришли в школу на кружок… и об этом разговоре в слезах рассказали мне. я улыбнулась и сказала чтобы они это все забыли. но все таки я не правильно поступила потому что пошла к соседки госпоже Александре на разговор. Женщина в образовании про работала всю жизнь. Я ей сказала: « разве можно такие вещи рассказывать детям!». На что она снова стала оскорблять меня. Я развернулась стала уходить, и сказала «Бог на судья!.» Она не успокоилась пошла к детям разбираться… но не к тем которые мне рассказали… с ново наговорила гадости про меня и сказала что пойдёт к директору и расскажет кто я. Я сама пошла к ...
проверка прокуратуры, и те педагоги, у которых нет педагогического образования (вне зависимости от стажа), попадут под сокращение (так нам сказал наш руководитель). Правомерно ли это?
Трудовому договору). Работа моя заключается в обследовании детей, подготовке рекомендаций, заключений, которые выдаются территориальной ПМПК на детей от 0 до 18 лет и другие обязанности по должностной инструкции педагога-психолога. Приказа о создании территориальной ПМПК нет, есть только распоряжение о составе и порядке работы. По новому приказу и приложению к нему Министерства образования и науки РФ такие комиссии должны создаваться и 1 на 5000 детей. У нас более 10 тысяч. Хотя я выполняю все функции работника ПМПК, числюсь педагогом — психологом отдела диагностики и сопровождения детей с ОВЗ Муниципального казенного учреждения Центр сопровождения образовательных организаций, который занимается грузоперевозками, доставками продуктов в ДОУ… Имею ли я право подписывать документы как член не ...
Сама получаю образование по профилю дополнительного образования взрослого и ребенка с кучей психологий различной направленности.
дополнительному образованию. в январе появились такие должности заработную плату для них сформировали из нашей стимулирующей части. Сейчас из оставшейся стимулирующей части у нас опять снимают какие то проценты на стимулирование этих педагогов. Не в одном из детских садов эти педагоги не разу не были. Какие то мёртвые души. Законно ли это? Помогите нам разобраться в этом вопросе, так как в РУО нам ничего не поясняют.
Вопрос задан анонимно
31.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store