Вы искали:

повторная посмертная судебнопсихологическая экспертиза

кто знает какое учреждение проводит посмертную экспертизу вопросы перед экспертом (ми) поставить надо вот такие: 1.1. Каково было состояние психического и физического здоровья П. 06.02.1931г.р. на момент выдачи доверенности 17.11.2006г. М. 14.02.1967г.р.? 1.2. Мог ли П. правильно понимать значение своих действий и руководить ими (с учетом данных о его возрасте, заболеваний, характере принимаемого им лечения)? 1.3. Имелись ли у П. признаки психологической либо физической патологии? П (житель города Киселевск, Кемеровская область). длительное время с 2002 года, а также на момент ее выдачи страдал заболеванием ЦВБ церебральный атеросклероз, острый ишемический инсульт в правом СМА, левосторонний гимепорез, в связи, с чем постоянно нуждался в посторонней помощи, о чем свидетельствуют выписки ...
Нужна ли повторная криминалистическая экспертиза номера двигателя для снятия машины с учета? (имеется акт экспертизы от 2007 года)
... судебной экспертизы сама или суд принимает это ...
Назначена повторная экспертиза по анализу настенных картин в детском саду, первая оценивала труд художника как за малярные работы. Суд назначил выезд эксперта из города (дело рассматривается в рай-центре), кто должен оплатить командировку? и что в ходит в выезд что 200км до села и 1 час на суде эксперт спрашивает 50000 т.р.? Экспертиза как часть у уголовном процессе по машенничеству, это оправдательный факт в пользу обвиняемого. Все остальные обвинения были опротестованны, осталась только установить реальную цену по затрате на эти работы.
Арбитражным судом была назначена почерковедческая экспертиза в Государственном учреждении. Выводы эксперта не устроили ответчика. Ответчик обратился в ООО и там ему дали рецензию на заключение эксперта. На основании этой рецензии ответчик просит провести повторную почерковедческую экспертизу в этом же ООО у этого же эксперта. Может ли ответчик провести повторную судебную экспертизу в ООО? Может ли суд отказать Ответчику в выборе кандидатуры эксперта и ООО, так как ранее были договорные отношения(выполнение рецензии)?
Если обвиняемый заявил ходатайство о проведении повторной подчерковедческой экспертизы на том основании, что, по его мнению, эксперт необоснованно сделал вывод в категоричной форме, а следователь при этом решил удовлетворить ходатайство обвиняемого и направил постановление о назначении повторной экспертизы в тоже учреждение, после чего начальник экспертного учреждения поручил ее производство тому же сотруднику, так как других специалистов этой квалификации не было, правильно ли поступил начальник экспертного учреждения? На какие статьи опираться при решении такой ситуации? Спасибо)   
Имеет ли право начальник экспертного учреждения назначить на повторную экспертизу того же эксперта который проводил первую экспертизу, если других специалистов нужной квалификации не было?  В УПК РФ ст. 207 говорит — 2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту. 3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 — 205 настоящего Кодекса. Если, все таки начальник экспертного учреждения поручил проведение экспертизы ранее проводившему экспертизу эксперту, его действия будут законными? Мне кажется нет. Скажите пожалуйста какой статьёй будет ...
Добрый день! Моя доч в марте 2009 года во время родов потеряла ребенка, родился мертвым.По нашему заявлению СУ СК России по Омской области проводил проверку.В возбуждении уголовного дела отказано. СМЭ проводило бюро СМЭ при Минздраве Омской области.В заключении СМЭ говорится-причиной смерти плода стала внутриутробная асфиксия в результате хронической плацентарной недостаточности.Это заключение повлияло и на отказ в возбуждении и на решение суда, куда мы подавали исковое заявление. Но так как мы были не согласны с заключением Омских судмедэкспертов, то постоянно настаивали о проведении СМЭ в другом регионе России.Наконец то наши просьбы были услышаны и повторная СМЭ была проведена в Москве в ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РФ» в декабре ...
Или повторную экспертизу можно заявить на заседании в апелляционном суде? Надо ли для верности ходатайство передать через канцелярию апелляционного суда. Спасибо.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store