Вы искали:

помощь юриста по материнскому капиталу

Моя дочь Ксения в течение восьми лет состояла в браке с Валерием. Во время второй беременности они с мужем приобрели двухкомнатную «хрущевку». Часть денег взяли в кредит (300 тысяч), часть отдали родители зятя. Почему отдали? У него была квартира, но после первого развода мать подарила ее без ведома Валеры на свадьбу дочери. При покупке того жилья документы были оформлены на мать, чтобы квартира не досталась первой жене сына. Когда зять заговорил о возврате ему денег, мать обещала помочь с покупкой новой квартиры для новой семьи, тем более здесь были дети — ее внуки. Никаких документов дарения не было, ничего не оформлялось. Так как Ксеню в момент совершения сделки увезли в роддом в областной город, квартиру ее муж оформил на свое имя, игнорируя интересы сыновей и жены. В течение года я и ...
1. Налоговый вычет распространяется на ту часть кредита, что погашена материнским капиталом? 2. Налоговый вычет при получении от работодателя считается доходом и с него берутся алименты? (Ведь фактически мой доход стал больше на величину налогового вычета) Т. к. мнения юристов по вопросу №2 разные прошу дать ответ абсолютно точный Спасибо. 
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мы с мужем решили воспользоваться материнским капиталом на приобретение 1/2 дома. Оформили договор купли-продажи, вышло по 1/8 на каждого члена семьи (я, муж и двое детей), зарегистрировали в рег. палате. Затем я подала все документы в Пенсионный фонд. ПФ мне отказал в соответствии со ст.15 ч. 2 Жилищного кодекса РФ. Продавец жилья имеет документ как владелец 1/2 дома. Дом на два хозяина, входы раздельные. И чтобы нам его приобрести ПФ нужны документы как не 1/2 дома, а как квартира (изолированное жилье). Куда обратиться переоформить документы (т.е. с 1/2 дома на квартиру) чтобы нам приобрести это жилье. БТИ отказала переоформлять. 
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мы с мужем решили воспользоваться материнским капиталом на приобретение 1/2 дома. Оформили договор купли-продажи, вышло по 1/8 на каждого члена семьи (я, муж и двое детей), зарегистрировали в рег. палате. Затем я подала все документы в Пенсионный фонд. ПФ мне отказал в соответствии со ст.15 ч. 2 Жилищного кодекса РФ. Продавец жилья имеетдокумент как владелец 1/2 дома. Дом на два хозяина, входы раздельные. И чтобы нам его приобрести ПФ нужны документы как не 1/2 дома, а как квартира (изолированное жилье). Куда обратиться переоформить документы (т.е. с 1/2 дома на квартиру) чтобы нам приобрести это жилье. БТИ отказала переоформлять. 
расскажите пожалуйста о материнском капитале!!! мы с супругой собираемся купить квартиру и часть суммы хотели бы погасить с помощью материнского капитала но младшему ребенку только 2года 4месяца имеем ли мы право воспользоваться капитало!!! заранее спасибо!!!
купила она его около 100 000.при этом чтоб купить дом она оформила на меня кредит в 400000 в дальнейшем расплатиться материнским капиталом.можно ли отменить в такой ситуации купля-продажу.осталось 2месяца?
Требуется помощь юриста по семейному праву, развод, раздел имущества. У меня в собственности квартира (100% доля), перед разводом заключен брачный договор, по условиям которого все имущество, кроме этой квартиры, переходит в раздельную собственность, для квартиры остается режим совместной собственности. Квартира куплена по ипотеке и часть долга была погашена за счет средств материнского капитала. Также мной был получен налоговый имущественный вычет по этой квартире. Сейчас решено продавать квартиру. Вопрос, каким образом по закону следует распределить доли по квартире и, соответственно, распорядиться деньгами от продажи квартиры?