Вы искали:

порча листков нетрудоспособности

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Работаю в государственной организации, с 16.11.2011г пошла по беременности на больничный и нахожусь там включая сегоднений день.Организация не выплатила мне ни по одному листку нетрудоспособности пособие.Руководитель поясняет тем что по новому закону изданному в 2012году все листки нетрудоспособности направляются на экспертизу т.к Фонд Социального Страхования, без соответствующей экспертизы не примет их на оплату.Подскажите пожалуйстачто это за новый закон? И законны ли действия моего руководителя?  А так же могу ли я находиться на больничном после ЭКО длительное время с 16.11 2011г и до момента наступления дикретного отпуска? Спасибо заранее за ответ!
Согласно приказа министерства здравоохранения и социального развития РФ " Об утверждении выдачи листков нетрудоспособности" гл. VIII п.46 «Порядок выдачи листков нетрудосп. по беременности», беременная женщина в срок 30 недель имеет право получить больничный лист при однократном посещении врача в тот же день, не находясь на учете в ЖК и не сдавая никаких анализов, так я понимаю? Обязаны ли выдать листок нетрудоспособности беременной женщине в 30 недель по факту при любых условиях, так как в законе нигде не прописано, что необходимо вставать на учет в ЖК, чтобы иметь право получить БЛ, а также подтверждать срок беременности путем сдачи анализов и узи (которые являются медицинским вмешательством, требующим согласия пациента)?
В листке нетрудоспособности причиной нетрудоспособности стоит 04 код затем код изменился на 01! Первые 4 дня проводятся в рамках ФЗ № 125 от 24.07.1998г., а с 5 и последующие дни проводить в рамках 255 ФЗ от 29.12.2006г.! Вопрос: обязан ли работодать платить 3 дня (т.е. с 5 по 7) или все остальные дни за счет ФСС (т.к. заболевание на чалось на 5 день общего периода нетрудоспособности)?
если в верхней части листка нетрудоспособности уже стоит срок — можно ли оформить декрет в организации другими датами? и в частности нижнюю часть листка нетрудоспособности?
Вопрос задан анонимно
09.07.16
На момент получения больничного листа по беременности и родам стаж составляет один год одинадцать месяцев. Очередной отпуск за 2012год не использован составляет 40 календарных дней. В кол договоре, для получения доплаты до среднего зароботка, прописано:«Доплата до среднего заработка производится в случае, если на дату предоставления отпуска по беременности и родам или выдачи листка нетрудоспособности по уходу за ребенком работник отработал в организациях системы „Транснефть“ не менее двух лет(считая с даты возникновения трудовых отношений, за исключением времени нахождения в отпусках по уходу за ребенком»Дата предполагаемого больничного 14 сентября.Стаж на данном предприятии с 14 октября 2010года.вопрос: имею ли право на получение доплаты до среднего заработка? Как лучше взять очередной ...
Здравствуйте! Работник долгое время болел. Недавно сдал первичный листок нетрудоспособности, а его продолжение сдавать не хочет из-за того, что он приступил к работе, кроме того, не хочет потерять в деньгах. Имеет ли он право не сдавать продолжения листка нетрудоспособности. Имеет ли право работодатель допустить его к работе, ведь работник является нетрудоспособным.
Я — индивидуальный предприниматель. Плачу страховые взносы. В случае болезни я могу брать больничный лист? Если да — то: Как он будет оплачен? Кто будет оплачивать? Куда сдавать больничный лист? Как рассчитывается средний заработок в данном случае? Если нет — то что мне делать при временной нетрудоспособности (в случае болезни)?
через 8 месяцев после того, как закончился послеродовый отпуск, поскольку сразу после окончания этого отпуска она находилась в отпуске по уходу за ребенком и проживала с ребенком у своих родителей в другом городе. Вместе с листком нетрудоспособности Павлова представила справку о том, что она была поставлена на учет в женской консультации, когда срок беременности составил 20 недель. Какие пособия будут выплачены Павловой?
Здравия! У моего ребёнка инвалидность по онкологии, уже полтора года на больничном, но каждый раз листок нетрудоспособности выдавался с продолжением ( без закрытия «приступить к работе»), сейчас ложилась ситуация что мне нужно лететь на консультацию в Москву, а ребёнок остаётся дома с старшим сыном на несколько дней и мне листок нетрудоспособности закрывают к работе. Но ребёнок не ходячий, а заведующая детской поликлиники почему то говорит, что открыть следующий лист нетрудоспособности с кодом 14 она не может. Это правда или она просто чего то не знает ??? Буду благодарна за развернутый ответ.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store