Вы искали:

приворот чтобы стать собственником жилья

... . Могу ли я подать заявление в полицию на председателя собственников жилья по статье мошенничество? Спасибо....
... . Могу ли я подать заявление в полицию на председателя собственников жилья по статье мошенничество?  Спасибо....
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!  Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЧАСТНОГО ДОМА.ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД Я ПРОПИСАЛА У СЕБЯ ПОДРУГУ, ТАК КАК ОНА ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ. ПРОПИСКА ЕЙ НУЖНА БЫЛА ПО ЕЁ СЛОВАМ, ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ И ПОЛУЧЕНИЯ МЕД.ПОЛИСА.У МЕНЯ ОНА НЕ ПРОЖИВАЛА, ДА ЭТОТ ВОПРОС И НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ. ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ЕЁ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ. А ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ПОСЛЕ ЭТОГО НА МОЙ АДРЕС НА ЕЁ ИМЯ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ БАНКОВ О НЕУПЛАТЕ.  В ИТОГЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У НЕЁ ЗАЙМЫ В ТРЁХ БАНКАХ, НА ОБЩУЮ СУММУ ОКОЛО 150 000 РУБЛЕЙ. НЕДАВНО ОНА КО МНЕ ПРИХОДИЛА, И Я ЕЙ СКАЗАЛА, ЧТОБЫ ОНА ВЫПИСЫВАЛАСЬ, НО ОНА ОТКАЗАЛАСЬ. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР У НЕЁ НЕ ДОСТУПЕН, ГДЕ ОНА ПРОЖИВАЕТ Я НЕ ЗНАЮ. ЗНАЮ, ЧТО ОНА ОФОРМИЛА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ НА НАШЕМ ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ, И ПРИЕЗЖАЕТ ...
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я являюсь собственником комнаты в ветхоаварийном бараке (площадью 19,8м2 в 3-комнатной квартире общей площадью 101,5м2). В комнате прописан и проживает мой отец. Подскажите, при расселении барака какое жилье мне могут предоставить, нужно ли прописаться туда самой, детям, чтобы получить более приличное жилье? Один из сыновей (ему 8 лет) не является собственником ни где. Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Жильцов нашего дома переселяют по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Я собственник, живу вдвоем с ребенком 9 лет. Чтобы переелиться в новую квартиру я должна внести 150 тысяч рублей. Таких денег нет. Могут меня выселить без права предоставления квартиры в новом доме?
Вопрос задан анонимно
22.12.11
Добрый день! Я один собственник квартиры, в ней прописан мой сын, который женат на негражданке РФ. Она беременная. В паспортном столе утвержают, что если ребенок родится, то мой сын без моего ведома может прописать своего сына в квартиру, который будет там прописанный до 14 лет. И никаким образом их выписать будет нельзя. Уходить они из квартиры не собираются. Собственного жилья в РФ они не имеют. Как по закону можно решить данную ситуацию, чтобы родившийся ребенок не был прописан, а также можно ли выписать моего сына из квартиры? Существует и какая конкретно статья закона на этот счет, чтобы предъявить ее в паспортном столе? Так как там не желают предоставлять никакие доказательства и подтверждения этого закона и вообще не хотят говорить об этом. Заранее спасибо!
... идти. Но собственник нашего общежития районная администрация. Зараннее ...
Вот часть из решения мирового суда по иску ДЕЗа о взыскании задолженности за ЖКУ:… Как следует из ответра Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, указанное жилое помещение находится в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности ответчиков (указаны все 3 человка) БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ. Таким образом судом установлено, что ответчики являются собственниками отдельной двухкомнатной квартиры (указан адрес).Истцом заявлено требование о взыс кании с ответчиков задолженности по оплате ЖКУ в СОЛИДАРНОМ порядке.Однако суд НЕ может согласиться с данным требованием, поскольку ответчики являются собственниками жилого помещения… далее судья ссылается на статью 158 ч.1 ЖК РФ. и в итоге в решении судья обязал взыскать сумму НЕ СОЛИДАРНО, а с каждого равную сумму, тоесть общая сумма поделена на ...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответить на вопрос! Может ли лицо стать председателем ЖСК, если он не является собственником квартиры в этом доме?
Собственник жилья недавно скончалась, в квартире остался один прописанный человек(они жили в гражданском браке долгое время, не зарегистрированны, сожитель). Ему нужно сделать договор социального найма но у него требуют подтвердить родственные связи со своей (умершей)гражданской женой(собственицей квартиры).Квартира не приватизирована. Сказали, что это решает комиссия.Правы ли они? Если да, то что лучше сделать, чтобы доказать, что они были не чужие люди друг другу.(с родственниками умершей-конфликт)
Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме.С 02.01.12 по 30.03.12 не осуществлялась подача горячей воды.В доме есть ТСЖ «Ейское», между ним и ОАО Водоканалом заключен договор энергоснабжения.Я не являюсь членом ТСЖ.Подскажите как мне написать иск. и к кому именно, чтобы восстановить горячую воду, взыскать убытки за этот период, неустойку и моральный вред.
Права детей-сирот на жилье закреплены — статьей 40 Конституции Российской Федерации (далее — Конституция) — пунктом 1 статьи 155.3 Семейного кодекса Российской Федерации (далее — СК); — подпунктом 8 части 1 статьи 92, статьей 98.1, частью 5 статьи 103, статьей 109.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК); — статьей 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — Закон 159-ФЗ). Стать 40 Конституции гласит, что 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным ...
... при распределении мне жилья это как-то должно учитываться. С уважением ...
Ограничение собственника жилья в копии ключей от домофона Здравствуйте! У меня такая проблема: Я единственный собственник квартиры в многоквартирном доме, там же один зарегистрирован, там же один и проживаю. В подъезде недавно установлен новый домофон. Ключи от дома выдает сам председатель ЖСК только на основании свидетельства о собственности на квартиру и штампа в паспорте о регистрации. Соответственно мне полагается только один ключ от домофона. Когда я попросил еще один дубликат, мне было отказано. И было сказано, что копия выдастся только в случае утери или поломки основного ключа. Самостоятельно в другом месте или в фирме изготовителе я не могу заказать себе копию ключа, так как в домофоне установлена система «антиклон», а мастер-ключ только у председателя ЖСК. Таким образом, он ...
Я сирота. Мне 22 года. Менее чем через 2 месяца исполняется 23 года. Имею жилую площадь 64,9 кв.м. в Краснодарском крае на пополам с сестрой. В данной квартире также прописаны ещё 2 её несовершеннолетних сына (сестра в разводе). Сам шестой год учусь и живу в г. Санкт-Петербурге. Отправил письма в Санкт-Петербургские органы управления с прошением о предоставлении жилого помещения в г. Санкт-Петербурге в соответствии со 159-ФЗ от 21.12.1996г, в результате получил ответ: «Для получения жилого помещения при наличии вышеуказанных обстоятельств Вам необходимо обратиться по месту нахождения Вашего жилого помещения в Краснодарском крае». В данном случае под словом «обстоятельств» подразумевается пункт 4 статьи 8 в N 159-ФЗ от 21 декабря 1996 года, в которых указаны случаи невозможности проживания ...
... за содержательный, подкрепленный статьями и пунктами правовых документов ответ, а также за ...
передачи жилья в ее собственность в 91 году. Мы срождения прописаны в этом доме. По решению суда в 2008 году она собственник квартиры? Сейчас у меня есть свой дом купленный за мат. капитал.Но прописана я в ее доме. Она хочет продавать дом и хочет чтобы мы выписались. Подала иск в суд чтобы выписать нас через суд. Мои дети несовершеннолетние тоже прописаны у матери в квартире. Скажите могу ли я подать иск в суд о пожизненном пользовании ее квартирой? Спасибо!
Здравствуйте, купила квартиру в договоре прописан срок выписки, бывшие собственники выписались на месяц позже, скажите пожалуйста, на какую статью ГК ссылаться при подаче иска по ненадлежащему исполнению условий договора чтобы вернуть деньги за квартплату?
... им в квитанцию на оплату жилья по статье «судебные расходы». Насколько правомочны действия ...
оплачивали долг! Но мы уже достаточно информации прочитали в интернете, и опираясь на статью 153 пункт 2 подпункт 5 Жилищного кодекса РФ- новый собственник не должен оплачивать долги предыдущего! Новый собственник начинает оплачивать коммунальные услуги с момента получения документа о праве собственности! Единственное- что перед заключением сделки купли-продажи мы не потребовали у продавца выписку с лицевого счета о долгах, поверили на слово!!! Так тепер. предводители ЖКХ требуют чтобы мы оплачивали долги по жкх, мотивируя тем, что мы не потребовали выписку с лицевого счета! Проконсультируйте пожалуйста в этом вопросе!!!
... можно обойтись и без ожидания времени чтобы оформить право собственности на квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация, я с мужем в разводе, мой ребенок и мой муж зарегистрированы в квартире брата мужа, который является собственником данной квартиры. Однако, дочь проживает со мной на съемной квартире, жилья в собственности у меня нет. Брат мужа подал на меня в суд, о выписке моего ребенка из своей квартиры. Как мне защитить права ребенка, чтобы его не выписали в квартиры.
Квартира предоставлена малоимущей семье, находится в соц. найме. В данной квартире проживаем 14 лет. Жилье находится в ЗАТО г. Зеленогорск Красноярский край.
... об увеличении платы за содержание и текущий ремонт жилья: органы местного самоуправления или собственники МКД?
Вопрос задан анонимно
27.06.16
Как собственник жилья в многоквартирном доме так и не могу добиться ячейки в подвальном помещении. Управляющая компания устно аргументирует, что больше не положены ячейки по закону жилищного кодекса по санитарии, пожарной безопасности и т.д. Попросили написать заявлении и предоставлении ячейки, чтобы юристы управляющей компании дали мне грамотный отказ. Можете помочь в составлении данного заявления в предоставлении ячейки в подвальном помещении многоквартирного дома?
Как собственник жилья в многоквартирном доме так и не могу добиться ячейки в подвальном помещении. Управляющая компания устно аргументирует, что больше не положены ячейки по закону жилищного кодекса по санитарии, пожарной безопасности и т.д. Попросили написать заявлении и предоставлении ячейки, чтобы юристы управляющей компании дали мне грамотный отказ. Можете помочь в составлении данного заявления в предоставлении ячейки в подвальном помещении многоквартирного дома?
года с того момента?! У супругов- собственников и дети и внуки имеются.Как оставшемуся собственнику- супруге стать единственным владельцем, собственником жилья?