Вы искали:

прием осужденных с юристом

здравствуйте! может ли юрист присутствовать при допросе гражданина в полиции или только адвокат имеет права? и требуется ли при этом доверенность?
Доброго времени суток господа юристы! Вопрос связан с нововведением в закон рф, а т.е. слышал что при подаче бумаг заключенным или же его представителем, соответствующие органы будут спрашивать мнения у потерпевшего, отсюда вопрос: кого каснется данное в новшество, тех кто будет осужден после выхода этого закона или же с момента вступления в силу будет применяется ко всем без исключения ?
Здравствуйте.При оформлении у юриста договора купли-продажи гаража кто оплачивает услуги? Спасибо
Уважаемые юристы. Подскажите, если осужденного определили в колонию-поселение в республику Калмыкия, он уже должен был ехать туда, но попал с сотрясением мозга в больницу. Он и его мать проживают в Ставропольском крае. Можно как-то на данном этапе сделать так, чтобы его оставили в ставропольском крае?
Здравствуйте, уважаемые юристы. При посещении бассейна инструктор по плаванию попросила меня плавать только на определенных дорожках, сославшись на правила посещения, причем остальные дорожки были свободные. Попросив предоставить такие правила, инструктор отказалась выполнить мою просьбу. Под конец сеанса инструктор по-хамски потребовала назвать фамилию, до того как я сходил в душ и оделся. После посещения на выдаче абонементов этот же сотрудник опять начал требовать назвать фамилию, что я отказался сделать, не называя при этом свою. После того как я попросил указать пункт правил, где не разрешается плавать на свободных дорожках, сотрудник указала на цветной лист бумаги, где было написано что плавать посетителям бассейна разрешается только на крайних дорожках, причем без подписей и ...
... судимость не имел и всплывет ли данная информация при запросе в ИЦ МВД? Заранее благодарен!
Здравствуйте, Уважаемые Юристы, Адвокаты и просто те, кто интересуется этой сферой. Дабы не отнимать у Вас время, сначала постараюсь кратко изложить суть вопроса. Если он Вам интересен, ниже приведены более подробные обстоятельства.Мне очень необходимо Ваше мнение и, конечно, примеры, судебная практика по нижеизложенной ситуации. Перелопатил весь интернет, но официальной практики применимо к данной ситуации к сожалению так найти и не удалось.Ситуация связанна с вопросом сложения и зачёта наказания по уголовным делам.Вкратце: Подлежит ли зачёту срок наказания, отбытый по первому уголовному делу, в окончательное наказание, назначенное по второму, если преступления по первому делу совершены до вынесения приговора суда по второму делу?( ч.5 ст.69 УК РФ) Только нюанс в том, что по первому делу ...
присутствовать безвылазно на группах с детьми в домах ребенка при колонии. Могут ли воспитатели(вольнонаемные сотрудники) отказаться от внедрения осужденных женщин в детские коллективы(группы) — мы считаем, что осужденные не должны находиться в тесном контакте с сотрудниками — это мешает нашей работе и педпроцессу. Кроме того, при присутствии осужденных на группах с детьми мы лишены безопасности на рабочем месте. По нашему мнению, он имеют право только на совместное проживание со своими детьми.
Здравствуйте. Кто может составить заявление об индексации присужденных сумм, компенсации морального вреда из-за длительного неисполнения решения суда и сумм, потраченных на юристов при работе с приставами? стоимость
Вопрос задан анонимно
27.10.15