Вы искали:

работа в костроме

Здравствуйте, я житель города Костромы. Подскажите пожалуйста: Я работала в детском саду, потом ушла в декрет. Когда наступил вопрос вставать мне в очередь или нет заведующая сказала, что да. Поставить в очередь меня не могут, так как нет прописки Костромской, не давно в интернете увидела статью, что нам обязаны предоставить место в детском саду, по достижению ребенка 1,5 лет, а если не предоставляют должны платить каждый месяц 5300. Закон вступил в 2012 году. Так это или нет? Как быть мне в такой ситуации?
Сам производственный филиал «Костромагазгеофизика» ООО «Газпром георесурс» находится в г. Кострома. На запрос в ОК мне отписали — Дополнительные отпуска (и другие гарантии) для лиц работающих в районах Крайнего севера и приравненных к ним районах (далее — РКС) могут предоставляться, в нашем случае, только лицам принятым на работу в сейсморазведочную партию и проживающим в РКС, т.к. в ст. 1 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним...» говорится: «Статья 1. Действие настоящего Закона. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним ...