Вы искали:

работа на крайнем севереукраинцев

что входит в общую продолжительность стажа работы в районах крайнего севера и как правильно он считается?
Доброго времени суток. Я прожил на Крайнем Севере более 5 лет(16, если быть точным). В трудовые отношения первый раз вступил в 2009 году, там же(На Крайнем Севере). На руках имеется справка о том, что на момент моего увольнения оттуда, я имею процентную надбавку за работу на Крайнем Севере 80%. Имеется вопрос по трудоустройству: устраиваюсь на работу в муниципальное казенное учреждение в городеКрасноярск, который приравнен к районам Крайнего Севера(но коэффициент заработной платы имеет 1.3). Мою справку о работе на крайнем севере и праве на «полярку», в расчет не берут. Аргументируют следующим: статья 11 фз "№4520-1" от 19.02.1993 была удалено из закона, в редакции фз "№122" от 22.08.04.Последующий её возврат, в письме Минздравсоцразвития "№97-Пр" к сведению берут, но трактуют по своему: ...
... к районам крайнего севера. Дайте мне, пожалуйста, комментарий ...
Здравствуйте.Есть возможность устроиться на работу  на Север.Могу ли я сразу расчитывать на получение северной надбаки, если я с1985 г. по 1987г. проходил военную службу на о. Сахалин( Смирныховский район), затем до 1994 г. проходил службу в Приморском крае ( Чугуевский р-н) или прохождеие военной служб в местностях приравненых к районам Крайнего Севера учитываться не будет? Спасибо. 
Работаю в районе крайнего севера более десяти лет, проживаю в квартире по договору безвозмездного пользования с администрацией с 2003 года, могу я расчитывать на договор социального найма на эту квартиру.
Подскажите пожалуйста, я всю жизнь прожил в районе приравненом к районам крайнего севера, сейчас я поступил на службу в ВС в этом же регионе, насколько мне известно я имею право на надбавку к заработной плате за работу в районах КС, но мне здесь, на службе утверждают все надбавки я должен зарабатывать заново. Как мне быть? Помогите разрешить вопрос.
Здравствуйте! Я прибыла работать на крайний север по контракту.Работодатель в течении года не даёт мне контракт даже посмотреть, после отработанных полгода была отправлена в отпуск и прибыла на место работы.Хочу уволиться мне говорят что я должна отработать или вернуть деньги за дорогу, после консультации в местной администрации узнала что если педагог приехал и уходит в другую организацию(образовательную) в этом же районе и если они нуждаются в специалисте то никаких денег за дорогу возвращать я не должна.Опять же руководитель отказал в увольнении мотивируя тем, что я задержалась в отпуске 20 дней (было написано заявление об отпуске без содержания по причине отмены вылета, в этот день отменили рейс и билеты пропали) это был вынужденный простой, теперь руководитель говорит, что я должна ...
Работаю в организации, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. Работаю в одном из регионов приравненных к районам крайнего севера. По трудовому договору мой оклад составляет 8400. Ежемесячно эта сумма за минусом подоходного налога и алиментов выплачивается мне на счет в банке. Т.е. ни районной ни северной надбавки я не получаю. Помимо этого, неофициально, из кассы получаю процент с продаж. Хотелось бы узнать судебную перспективу в случае, если я подам на организацию иск о выплате надбавки за работу в районе крайнего севера за время моей работы(3 года). Может ли суд потом наложить на меня обязательства об уплате подоходного налога, страховых взносах в ПФ и алиментов с доходов, которые выплачивались из кассы.
Здравствуйте! Работаю в районе крайнего Севера вахтовым методом (северная надбавка -50%, районный коэффициент -80%). За 2013 год переработка сложилась из часов больничных листов в период отдыхающей вахты. Они были протабелированы как 8 часовой рабочий день. На момент заезда на декабрьскую вахту количество часов переработки составляло 172,4 часа (отдел кадров под роспись ознакомил с количеством часов переработки). Но, при заезде на декабрьскую вахту, был сдан в бухгалтерию больничный лист (27ноября 2013 по 6 декабря 2013 включительно- оплачен), т.е. 64 часа переработки к общему количеству =236,4 ч. В декабрьском расчётном листе количество часов переработки -139 и оплачены они — первые 2 часа в половинном размере, а 137 в одинарном — часовая ставка 143,615 руб, сумма -19818,87. На Эту сумму ...
Работаю инженером в районах крайнего севера вахтовым методом. С 1 января 2014 г. нахожусь в очередном отпуске. По закону имею право на основной оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск за работу в районах крайнего севера. Работодатель  оплатил только основной отпуск (28 дней), аргументируя это тем, что продолжительность дополнительного отпуска за работу в РКС исчисляется прапорционально фактическому количеству дней нахождения на работев РКС. А так как таких дней в 2014 году у меня ещё нет, то и платить не за что. Те дни дополнительного отпуска, которые я заработаю в 2014 году будут мне компенсированы в следующем отпуске в 2015 году. Насколько правомерны действия работодателя? Спасибо.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пологается ли мне выплата надбавки за работу в районе, приравненному к району с условиями крайнего севера, если моя работа имеет характер разъездной, организация зарегестрирована в ростовской области, срок прибывания в районе выполнения работы 2 месяца?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу программы «жилье для жителей крайнего севера». Моя мама имеет стаж работы 15 лет в г.Архангельске (где мы и родились), в собственности жилой площади нет, временная регистарция в МО (где мы живем сейчас), может ли она претендовать на субсидию?
не платили районный коэффициент и северные надбавки за работу в районах крайнего севера. Предприятие на котором я работал ведет производственную деятельность в районе крайнего севера. Могу ли я взыскать с предприятия, и в каком порядке (судебном или в досудебном) не выплаченные мне районный коэффициент и северные надбавки за 2012 по октябрь 2014 года.
... работаю, является обособленным подразделением головной компании, которое создано на срок строительства горно-обогатительного комбината. После окончания строительства, ОП перестает существовать, как организация. Головной офис находится в Москве. Недавно узнал, что в табеле проставлено по 9 часов с понедельника по пятницу и 6 часов в субботу. По причинам того, что не могу сейчас требовать компенсации за все нарушения (работа в компании будет невозможна), хочу подавать жалобы в трудовую инспекцию по увольнении. Однако, к тому времени ОП не будет существовать, как юр. лицо. В связи с этим есть несколько вопросов: 1.Является ли это нарушением моих прав? 2. Могу ли я рассчитывать на компенсацию всех отработанных часов сверх нормы? 3. В моем случае, куда можно обращаться — в трудовую инспекцию по местонахождению головного офиса или по местонахождению ОП? Второй вариант крайне неудобен, т.к. ОП находится в Магаданской области. Так же возникает вопрос с начислением отпускных. Выплачивают за вычетом каких-то сумм (то ли премии, то ли районного коэффициента). Законно ли это? И напоследок еще один маленький вопросик. Моя жена так же работает в данной организации. Сейчас ее отправляют в междувахтовый и основной отпуск на полтора месяца. Если в отпуске выяснится, что она беременна, то возвращаться на работу ...
Здравствуйте! Вопрос по ст. 325 ТК РФ. Работаю и живу в Районнах Крайнего Севера, В декабре 2014 года я ездила в отпуск с оплатой проезда. В июне 2015 года опять еду в отпуск и хотела воспользоваться правом оплаты проезда на ребенка в чем мне было отказано. Правомерно ли мне отказали?
Являюсь военным пенсионером, 27 календарных лет на крайнем севере, собираюсь пойти работать в гражданскую организацию, могу ли я потерять льготы, оплату контейнера при выезде в ЦРС, дорогу при выезде в ЦРС? С уважением…
работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Нас же работодатель уверяет что нас это не касается так как я работаю вахтовым методом и проживаю, когда не работаю в средней полосе России.Этот же закон для работников, которые проживают на севере. Прав ли работодатель, не обманывает ли нас.И нужно писать заявление на такой отпуск, какие документы прилагать? И как вообще добиться его?
набольничном 2 или 3 раза, но перед тем как уйти я предоставила справку о доходах с предыдущего места работы. А работодатель сейчас выплачивает мне по 4 тысячи рублей в месяц. Влияет ли на размер пособия, тот факт что мы живем в условиях крайнего севера?
Дело в том, что родители постоянно меня этим попрекают, унижают, говорят, что я проживаю бесполезную жизнь. Я согласна в целом с ними, действительно, я не смогла реализовать свои амбиции, характер не пробивной. В целом, мне моя работа нравится, я бы и не думала её менять, но платят действительно мало. Из-за этого я не могу позволить себе снять жилье и съехать с родительской квартиры. Родители попрекают меня тем, что я живу в их квартире (они живут отдельно), что они купили мне машину, что помогают материально, что я не самостоятельная. Мама постоянно меня пилит, что дети их друзей удачно вышли замуж, удачно устроились на работу и т.д. Постоянно говорит мне, что меняй работу, ты ничего не пытаешься сделать. Я пытаюсь объяснить, что сделать это не так просто, по крайней мере для меня, так ...
Я работаю 1 год(полный) в Районе крайнего севера(далее РКС), с вредными и опасными условиями труда. Ранее (до устройства) в РКС я не проживал и не работал. Организация на числила мне за 1 полугодие 10% северной надбавки, за второе ещё 10%(сейчас общее 20%). У меня сейчас действует официально прописка по месту жительства в РКС более 1 года(прописался почти в одно и то же время как и устроился). Какую следующую северную надбавку я получу 10 или 20% (соответсвенно общее будет 30% или 40%)? Ведь есть правило: 1) «если жил 1 год то после устройства полярный коэффициент начисляется по 20% за каждые полгода до 60% и до 80 через год» Или я буду по старому правилу получать: 2) «По 10% в полгода до 60% и по 10% раз в год до достижения 80% » Мой работодатель ссылается мол у них написано внутреннее « ...
данный момент он переехал в район Крайнего Севера (г. Северодвинск), работает и живет там уже 1,5 года. Вопрос: Какую северную надбавку он должен получать?
Добрый день. Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в Мурманской обл (район крайнего севера). На работе меня уведомили о сокращении. Могут ли меня не поставить в центре занятости на биржу труда?
Добрый день! Работаю в бюджетном учреждении ХМАО-Югры (территория приравненная к территориям крайнего севера). Поехал в льготный отпуск и купил авиабилеты за мили Аэрофлота. В электронном билете у меня стоит нулевая стоимость авиабилета, и небольшая сумма за топливный сбор. Возникает вопрос, как мне работодатель должен произвести оплату льготного проезда, по сумма указанным в билете, либо по справке о стоимости перелёта?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store