Вы искали:

работа услуги архивариуса алматы

организация оказывает услуги многоквартирному дому (не ТСЖ) по эксплуатации здания. Собственники ежемесячно оплачивают платежи по квитанции за содержание и ремонт жилья. Отдельно каждому собственнику жилых помещений ежемесячные акты выполненных работ не выдаются. Собственники НЕЖИЛЫХ помещений (как правило, сдающие их в аренду) хотят ежемесячно кроме счет-квитанции получить акт выполненных работ. Является ли счет-квитанция с расшифровкой начислений первичным документом по бухучету для подтверждения расходов и оплаты. Если можно, подскажите ссылку на нормативный документ.
Выплатят ли премию по договору возмездного оказания услуг если это прописано в договоре, но нету подписанного акта выполненных работ. Акт направлялся Заказчику исполнителем, но заказчик не подписал акт ссылаясь на то, что услуги никакие не оказывались и акт не составлялся.
Здравствуйте! Хотел бы уточнить Законность работы не авторизованных сервисных центров и правомерность оказания ими услуг по ремонту сотовых телефонов! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, облогаеться налогом выплата вознаграждений физицеским лицам за выполнение работ (услуг)? И если облогаеться то в каком размере? Заранее Вам благодарна за ответ.
Доброго дня. Я заказала написание курсовой работы, посредством интернет-услуг. Внесла оплату в соответствующие сроки. После получения работы, были сделаны выводы, что она не соответствует уровню работы. О чем было сообщено исполнителю. В следствие чего достигнута договоренность, что после проверки преподавателя заказ будет доработан. В дальнейшем после нескольких дней диалогов исполнитель отказывается от доработки, aргументируя, что предоставлены новые требования к работе.Подскажите, можно ли в моей ситуации как-то привлечь к ответственности исполнителя или же я не права сама?
В алматы работала юристом в таможне и налогоаых около 5-6 лет назад взрослая девушка по имени Асылзат, еще она подавала документы на нотариуса как можно с ней связаться
Здравствуйте! Я хочу работать Алматы, но гражданство РФ я не хочу терять. В Алматы я продляю миграционную карту, смогу я с ней сделать прописку или мне не стоит выписываться с Омска.
Добрый день! У меня возник следующий вопрос: с 01 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон 44-ФЗ (далее — 44-ФЗ). В 44-ФЗ появились пункты, где Заказчик должен при приемке товаров, выполнения работ, оказание услуг осуществлять экспертизу. Так, п. 3 ст. 94 44-ФЗ предусмотрено, что Заказчик своими силами провести такую экспертизу. Однако п.2 ст. 41 44-ФЗ запрещает своими силами производить. Что делать, как трактовать нормы данного закона? Спасибо
Добрый день! У меня возник следующий вопрос: с 01 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон 44-ФЗ (далее — 44-ФЗ). В 44-ФЗ появились пункты, где Заказчик должен при приемке товаров, выполнения работ, оказание услуг осуществлять экспертизу. Так, п. 3 ст. 94 44-ФЗ предусмотрено, что Заказчик своими силами может провести такую экспертизу. Однако п.2 ст. 41 44-ФЗ запрещает своими силами производить. Что делать, как трактовать нормы данного закона? Спасибо
Здравствуйте! Я являюсь руководителем транспортной компании. Водители у нас  работают по договору подряда  Каждый день они перечисляют денежные средства за информационные услуги которые мы им оказываем, мне на корпоративную карту привязанную к расчетному счету, примером 1000 руб. В конце дня я перечисляю каждому из них на личную карту 800 руб за аренду а/м который принадлежит им. Соответственно существует договор аренды а/м с экипажем. Получается, что сумма которую они получают за аренду а/м — это является их доходом. Они не оформлены в штат. Как они должны отчитываться за полученные деньги?
Добрый день. Я работаю по договору возмездного оказания услуг (договор заключен сроком на 1 год, т.е до 31.12.14).могут ли меня уволить до окончания действия договора, если сейчас я беременная?
перевозке мебели. Работали с клиентом 4 месяца, без договора, а только по телефону в устной форме. Я отправлял водителей, они доставляли мебель и брали с клиентов оплату за доставку которую озвучивал клиент. Бывали случаи когда была доплата за мебель при получении. В таких случая водители забирали доплату а потом отвозили клиенту домой. В одной доставке была доплата 12000, 5000 клиент должен был за оказанные услуги, но признавать этого не хочет. Хочет написать заявление, что ему не хотят отдавать оставшиеся 5000. Никаких доверенностей на получение доплаты от получателей не было. Вообще никаких договоров и доверенностей. Могут ли возбудить дело? И чего следует ожидать?
деревьев. По договору через две недели организация-заказчик должна была выплатить половину стоимости работ, однако деньги не были перечислены. Мы приостановили работу, уехали домой, отправили письмо заказчику о приостановлении работ до выплаты указанной в договоре суммы. Дальше с нами работал юрист фирмы, отправил акты приема-передачи оказанных услуг и дополнительное соглашение к договору, чтобы мы подписали и отправили. Дополнительное соглашение предусматривало оплату фактически выполненных работ. Мы подписали, отправили, но денег нет до сих пор. Юрист пишет на электронную почту, «кормит завтраками», акты и доп соглашения, подписанные с их стороной отправлять нам не хочет. Фирма не однодневка. Фирма находится в Москве, а мы в Уфе. Есть ли шанс подать на них в суд и выиграть?
выплат декретных они не производят хотя договор у меня до августа 2014. Подскажите пожалуйста должен ли работодатель оплатить мне больничный лист если я работала по договору возмездного оказания услуг ??
Здравствуйте, я работаю в компании которая предоставляет услуги интернета и телефонии. Недавно произошел случай, после установки интернета абоненту-интернет не заработал по причине технической неисправности компьютера абонента. Абонент попросил исправить данную проблему, на что я ответил что наша компания таких услуг не предоставляет, абонент задал вопрос: А вы можете сделать?, на что я ответил: Могу, но не в рабочее время, абонент попросил мой номер, я оставил. После всего этого абонент приехал в главный офис нашей компании, и начал истерить в абонентном отделе: почему ваши мастера не делают свою работу в рабочее время? но в не рабочее могут сделать за деньги??!!! На следующий день меня вызвал начальник для того чтобы я написал объяснительную и пригрозил увольнением. как мне быть?
добрый день.нам оказали услугу демонтажа крыши за которую мы заплтили.они потребовали 7000 грн на перед за работу.мы отдали.потом как выяснилось работа сделана не качественно и мы попросили их вернуть эти не заработанные им 7000 грн.они отказываютя.что нам делать? заранее спасибо
подрабатываю выравниванием полов. Клиент не доволен за работу и требует возврата денег полностью (в том числе и за материалы и за услугу). я не отказываюсь выравнить пол там где это необходимо. что мне грозит? клиент прав ли? как мне быть?
Здравствуйте! Хочу создать услугу по предоставлении помощи студентам по выполнению курсовых, дипломных, докторских работ и т.д. Можно ли работать легально? Заказчики иностранцы, оплата по безналичному расчету.
Подскажите, пожалуйста, должны ли мы выставлять по требованию Заказчика счет-фактуру за выполненные нами работы (оказанные услуги), если мы находимся на упрощенной системе налогообложения? Если нет, чем нам аргументировать, чтобы дать правомерный ответ Заказчику?
Подскажите, пожалуйста, должны ли мы выставлять по требованию Заказчика счет-фактуру за выполненные нами работы (оказанные услуги), если мы находимся на упрощенной системе налогообложения? Если нет, чем нам аргументировать, чтобы дать правомерный ответ Заказчику?
стали только по заявлению от сентября 2015, так как я проживаю уже год и работаю в сельской местности могу я потребовать в письменном виде компенсировать оплату коммунальных услуг за 2014?
стали только по заявлению от сентября 2015, так как я проживаю уже год и работаю в сельской местности могу я потребовать в письменном виде компенсировать оплату коммунальных услуг за 2014?
стали только по заявлению от сентября 2015, так как я проживаю уже год и работаю в сельской местности могу я потребовать в письменном виде компенсировать оплату коммунальных услуг за 2014?
... учета НДС), из них: а) реализация товаров (работ, услуг) на безвозмездной основе – на 500 тыс. руб.; б) передача товаров (работ, услуг) для собственных нужд – на 444, 56 тыс. ...
Вопрос задан анонимно
24.11.15
У меня действующее ООО НАУКА ( консалтинговые, информационные, юридические, риелторские услуги, ремонтно-строительные работы ) на сегодняшний день уже около 1 года не приносит дохода, хотя реклама, возможно не самая лучшая задействована. Компания сейчас находиться в зачаточном состоянии. Спроса уже давно не было. Какие пути решения на сегодняшний день могут быть предложены? Сейчас нахожусь в Москве ищу пути решения, а бизнес развивал в г.Новороссийске Краснодарский край.
платную деятельность, не имеет дохода.Могут ли показатели объема государственной услуги, превышать утвержденные значения? Могут ли оказываться работы, если они не прописаны в содержании работы, считается ли это нецелевым использование субсидии.Есть ли в этом какие либо нарушения?
Здравствуйте. Я — Ип на УСН доход минус расход. Занимаюсь туристическими услугами. Работаю по бланкам строгой отчетности. Нужна ли мне касса? Предоплату не беру.Мне сказали, что поскольку я на УСН, касса необходима. Если бы была на ЕВНД, то можно было бы работать по БСО. Правда ли это? Спасибо.
Родились и выросли в Казахстане.В России, в Москве проживают двоюродные братья и сестра.Муж работает в Алматы, инженер-связист.Я по образованию учитель английского, но проработала всего 3 года, в связи с уходом за детьми.Сын 9 лет, дочь 5 лет.Можем ли мы переехать по программе переселения в Воронеж.Как это сделать.Есть возможность приобрести недвижимость в России.
Заказчик подписал Акт выполненных работ по договору оказания юр услуг. услуги заключались в направлении запросов и получении ответов на запросы.услуги предоставлены. спустя пол года заказчик несет ересь и требует возврата денежных средств так как его не устраивает ответ поступивший из организаций (получателей запросов)
... время на оказания услуг и что у меня идет оплата за результат услуги, а не за рабочее время? Спасибо.