Вы искали:

юридические консультации по детским пособиям

можно ли юридически грамотно оповестить судебных приставов о том, что деньги на счету это детское пособие? пособие только оформляется, пока еще ничего не блокировали. Спасибо.
У меня Тульская прописка. Наш поселок считается зоной, пострадавшей в следствии аварии на Чернобыльской АЭС и поэтому детское пособие выплачивается!!! в двойном размере по достижению ребенком 3-х летнего возраста!!!.. Ситуация следущая: на учете по беременности я стояла в Московской области (МО), рожала в МО, дочь прописана тоже в МО и стоит на учете в детской консультации в МО, т. е.мы ежемесячно посещаем педиатра, делаем все прививки, ходим на консультации к другим специалистам тоже в МО. Теперь вопрос — если я постоянно проживаю с ребенком в Тульской области (но у дочери прописка в МО) и по необходимости приезжаю в МО в детскую консультацию, положены ли мне эти выплаты в двойном размере? В данный момент деньги перечислены, хотя я их еще не получила, но начались какие-то проверки — уже ...
Добрый день! Ниже — письмо, отправленное в прокуратуру г. Москвы с разъяснением ситуации: Я являюсь сотрудником компании ООО Страта Партнерс — Управляющей компании сети фитнес клубов «Orange Fitness» и «City Fitness» с 19.05.2011 г. в должности управляющего фитнес клуба. С 10.10.2011 — по настоящее время нахожусь в декретном отпуске. С 01.10.2012 не получаю пособия, 06.06.2013г. ребенку исполнилось 1,5 года. Пособие, как и зарплата ранее начисляется на карточку. 03.12.2012 получила уведомление о ликвидации организации и предстоящем увольнении. С 15.01.2013 г. на имя руководителя филиала №16 Московского регионального отделения ФСС России Мизгалевой Л.М. было отправлено заявление о назначении и выплате пособия с 01.10.2012 до момента увольнения. Сотрудниками компании Страта Партнерс по ...
2014 года предприятие, а точнее ИП поменяло юридическое лицо, т.е. я заново оформилась на работу(новый договор, новое зачвление о пособиях до 1,5 лет и т.д.) в итоге с сентября по декабрь мои пособия сократились, т.к. по умолчанию бухгалтерия взяла в расчёт уже другие, предшествующие году моего оформления, года, а это 2012 и 2013 год. Так вот вопрос: могу ли я, на основании ФЗ 255 ст.14 написать заявление на перерасчёт детского пособия, т.к. в 2013 году, с 15.04. находилась в отпуске по БиР и по уходу за ребёнком? Бухгалтер пишет отказ, т.к. это первый ребёнок и менять года нельзя, но ссылается на вышеуказанную статью, где указано, что годы, находящиеся в декретном отпуске, можно заменить на более ранние. Возможно ли это в моём случае и если выплаты уже прекратились 23.12.2014г.? Спасибо.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store