Вы искали:

юрист в торговле

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, если на гражданского супруга зарегистрировано ИП, может ли второй супруг по нотариальной доверенности осуществлять бизнес (торговлю) от лица данного супруга без договора и будет ли считаться он наемным работником?
Уверена что на сайте есть юристы, или может у кого нибудь мужья участковые или юристы, подскажите можалуйста, буду очень благодарна! Дело в том что я в действующем магазине арендовала торговое место.В сезон было конечно выгодно стоять в помещении, а сейчас тепло и около магазина постоянно гуляет народ и мне выгоднее поставить свой товар на улицу, на территорию магазина, место есть директор согласен! ПОСТАВИЛА, и началось участковый снимает товар, забирает продавца и едет составлять протаколы, требует разрешение.На против у нас стоит кафе, они как стало тепло выносят стол и на своей территории торгуют пиццей, пирожками, булочками(продуктами питания!!!!!) и им никто ни слова не говорит.У меня товар: гелевые шары, воздушные шары, мыльные пузыри, детские каталочки, скакалки, мелки для ...
Здравствуйте, существуют ли в Петербурге или Москве юристы, узко специализирующееся на решением вопросов связанных с торговлей антиквариатом и историко-культурными ценностями? Или это сфера не пользуется спросом? Например, если человека задержали на границе при вывозе вышеуказанных предметов, в связи с их неверным оформлением и другими причинами. Так же, проведение сделок купли-продажи. Решение юридических тонкостей с ведением аукционов и защите прав а в суде, именно относительно предметов антиквариата и других ценностей. Спасибо!
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ситуаци я следующая: Я купил магазин розничной торговли с уже и меющимся арендатором. Причем при купле-продаже договор аренды зарегистрированный в госрегистратуре предыдущий владелец не расторг. мы договорились с арендатором о повышении арендной платы, но ООО в последствии отказалось от повышения аренды ссылаясь на заключеный договор о фиксированной сумме с предыдущем владельце, в связи с этим я принял решение о том что пущу нового арендатора, но новому арендатору в госрегистратуре отказывают в регистрации договора ссылаясь на то что данная площадь уже в зарегистрированной аренде. Как я могу в одностороннем порядке на правах нового собственника расторгнуть договор? У меня нет данных по предыдущему договору и нет координат с предыдущем владельцем.
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ситуаци я следующая: Я купил магазин розничной торговли с уже и меющимся арендатором. Причем при купле-продаже договор аренды зарегистрированный в госрегистратуре предыдущий владелец не расторг. мы договорились с арендатором о повышении арендной платы, но ООО в последствии отказалось от повышения аренды ссылаясь на заключеный договор о фиксированной сумме с предыдущем владельце, в связи с этим я принял решение о том что пущу нового арендатора, но новому арендатору в госрегистратуре отказывают в регистрации договора ссылаясь на то что данная площадь уже в зарегистрированной аренде. Как я могу в одностороннем порядке на правах нового собственника расторгнуть договор? У меня нет данных по предыдущему договору и нет координат с предыдущем владельцем.
... укравший свечи и не давший нам заниматься торговлей, под ст.ст. 169, 330 УК РФ?
Вопрос задан анонимно
02.07.13
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос! Имеет ли право осуществлять торговлю ИП следующими товароми: 1) Прокладки для груди 2) Послеродовые прокладки 3) Крем для груди (против трещин) Бебантен 4) Крем от растяжек 5) Градусник 6) Молокоотсосы 7) Назальный аспиратор Или для этого нужно получать лицензию и разрешение? Спасибо
В 2004-и открыл ИП на ЕНВД, регион Санкт-Петербург. Коды деятельности 52.63 — Прочая розничная торговля вне магазинов (реально развозная торговля) и 45.45 — Производство прочих отделочных и завершающих работ. Суть работы, принимаю заказы от частных лиц (телефонные звонки и интернет-реклама, но не интернет магазин) на изготовление дверей по индивидуальным размерам, размещаю заказы на производстве сторонней фирмы, доставляю и устанавливаю эти двери у клиентов. Когда организовывал ИП, юристы предупредили, что могу работать только с частными лицами и только за наличный расчет, любая оплата пришедшая безналом от юр лиц влечет за собой автоматический переход на общую систему налогообложения. Вопрос. Изменилось ли что-то в законодательстве за 10 лет? Услуги ИП стали востребованы юр лицами. ...