Вы искали:

юрист по вопросам гражданства рк

Добрый день уважаемые юристы, вопрос следующий: Возможно-ли получить финское гражданство, если бабушка была гражданкой финляндии ( родилась и жила в финляндии, переехала в Россию примерно в 1940г., ее родители оба фины), про инкери (ингерманландцев) прошу не объяснять, да бы очередь закрыта. На многих форумах пишут, что люди получают гражданство (не вид), и при этом с них не спрашиваютни языковой экзамен, ни наличие недвижимости! Правда-ли это, возможно-ли получить гражданство доказав родство ??? ответьте пожалуйста актуально и по существу, если да, то почему, если нет, то почему ) Заранее благодарен P.S. на сайте консульства был, там ответа не нашел.
нужна помощь юриста по вопросам приобретения имущества за рубежом(Египет), трудоустройства и двойного гражданства.
Уважаемые юристы, меня интересует вопрос: как будет начисляться трудовая пенсия бывшим гражданам России, имеющим чешское гражданство. Вопрос касается женщины, имеющей 22летний стаж работы в России и 20летний стаж в Чехии.
Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ" «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации » (сайт Российской газеты www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html) 2. У меня 2 паспорта (читай гражданства) 1) Греческое удостоверение личности — получено 15.11.2011 (Приобреталось потому что мои близкие родственники живут там, включая престарелую маму и братьев и я их должен навещать а они в свою очередь переселились туда из-за известной грузино-абхазской войны) 2) Российское — постоянное место жительства от моего рождения (Включая СССР) 3) Однако в законе прописано, что, цитирую: я ...«обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного ...
порядка 100 долларов Вопрос согласно статьи Статья 333.29 НК РФ 2) при приеме в гражданство Российской Федерации физических лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства, государственная пошлина не уплачивается. правомерно ли требование с меня оплаты заявления о приёме в гражданстве я являюсь признаным апатридом