Вы искали:

юрист kz закон 796

Добрый вечер, В 2007 году я с мужем купила 3х ком. квартиру, где ребенка наделили 1/4 доли собственности по совету юриста, а прописан он был в общежитии вместе со мной. По решению суда мы с ребенком получили по 1/3 доли в собственность в комнатах в общежитии. Теперь продав комнаты, добавив ипотечные денежные средства приобрела ребенку 1ком. На что юрист зая вляеет я не имела права этого делать. И выдала отказ на передачу квартиры с долей ребенка в залог банку. Мне при личной встречи говорит одно, а на деле оказывается совсем другое. То время тянет с документами, то отписки выдает с замечаниями. В результате квартира куплена, а ребенка сделать собственником не можем до сих пор. ПО каким статьям закона можно привлечь юриста к суду за мошенничество, лжеинформацию при консультации и ...
Здравствуйте, уважаемые юристы!!! Насколько законны действия приставов в части взыскания исполнительского сбора 7% поле отзыва исполнительского листа банком и оплаты кредита? Спасибо!
Требуется юрист, разбирающийся в законах Казахстана
Здравствуйте! Собираюсь преобрести бар-магазин(маленький, только продажа пива и снеков)Помещение арендуют.Продавец-индивидуальный предприниматель, я тоже.Он утверждает, что заключать договор можно и без присутствия юриста или натариуса.Мол просто составляется опись, затем договор в свободной фоме и заверяется подписями(и всё)Я сомниваюсь.Подскажите, как всё зделать в рамках закона, чтобы не оказаться обманутой.Заранее спасибо!!!
Уважаемые юристы, прошу разъяснить: В ст.26 закона об ООО записано: «Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.» Я являюсь одним из 2-х участников Общества с 50% долей в уставном капитале. Хочу выйти из числа учредителей(участников). Как это сделать, если другой участник (он же директор) не принимает корреспонденцию с предложением созыва внеочередного собрания, не отвечает на звонки, электронные письма и т.д.? Как в этом случае воспользоваться указанной выше статьей (право выхода участника предусмотрено Уставом общества)?
Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня вопрос о документах ЕГРП подраздела 1, о законности их требования, т.к. мне кажется это самоуправством, т.е. беззаконием. ПОДРАЗДЕЛ 1 – описание недвижимости Чтобы внести в него изменения понадобится: паспорт; свидетельство о собственности на жилье или земельный участок; технический паспорт; кадастровая выписка с обновленными данными; квитанция об оплате госпошлины. Источник: www.xn--c1ad5ad.xn--p1ai/izmeneniya_egrp/documenti_izmeneniya.html Внимание вопрос: На основании каких законов требуется кадастровая выписка с обновленными данными для внесения изменений в подраздел 1? В ФЗ написано, что лишние документы для учёта изменений не вправе требоваться! Так же в законе прописано, что ЕГРП обменивается информацией по объекту недвижимости с ГКН без ...