Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Бухучет, налоги Смотреть всех

Вопросы раздела Бухучет, налоги

1) Погружение в проект;
2) Организационный;
3) Осуществление деятельности;
4) Оформление результатов проекта и презентация;
5) Обсуждение полученных результатов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
A) Определение направления работы, распределение ролей; формулировка задачи для каждой группы; способы источников информации по каждому направлению; составление детального плана работы;
B) Рефлексия;
C) Способы обработки полученных данных; демонстрация творческой работы;
D) Поиск необходимой информации; сбор данных, изучение теоретических положений, необходимых для решения поставленных задач; изучение соответствующей литературы, проведение опроса, анкетирования по изучаемой проблеме и т.д.; изготовление продукта;
E) Формулируются проблемы, которые будут разрешены в ходе проектной деятельности.
Исходные данные за год.
Выручка — 3000000
Расходы — 1500000
Округ муниципальный Тверской
Кофейня без зала обслуживания, 8 м2, по принципу кофе с собой ну и параллельно продажа готовой выпечки.
Запутался с торговым сбором (подпадает или нет), можно или нельзя на ЕНВД.
нужен расчет налога за год при разных способах налогооблажения.
ООО на усн 6%, ИП усн 6%, ИП ЕНВД, ООО ЕНВД. может дешевле просто взять патент для ИП.

Фирма использует в производстве товара капитал (К) и труд (L), при этом МРК=8, a MPL = 20. Цены единиц факторов: Pк = 4; PL= 10. Является ли оптимальным использование ресурсов фирмой с точки зрения минимизации издержек?

Всем здравствуйте!

Открываем с подругой интернет магазин одежды. Оформлен на ИП.
В связи с этим у нас возник ряд вопросов по правилам торговли (а точнее по ответственности перед органами по следующим случаям):

— помещение оформлено как офис-склад. На самом деле является представительством интернет магазина. По рекламе с сайта приходят клиенты, которым продаются вещи.
какая ответственность будет, если при проверке органы обнаружат, что помещение оформленоне под торговлю а под офис-склад?

— какая ответственность (штраф) за то, что в данном случае на вещах нет цен — все цены на информационном терминале (компьютере) — к которому имеют доступ клиенты и смотрят цены там

— бирки только от зарубежного производителя, русских бирок нет

— у нас 3 производителя — одежда, обувь, косметика. Нет сертификатов. Какая ответственность за то, что при проверке органами мы не предоставим сертификаты и некоторые накладные на товар? Ведь даже сейчас не о всех проверках органы предупреждают заранее.

Заранее спасибо.

Моя организация — транспортировщик газа. По условиям договора Потребитель обязан 01 числа текущего месяца оплатить 50% от планируемого потребления, до 18-го числа — еще 25%, остальное — по-факту, до 10-го числа следующего месяца. Суд потребовал составить акт сверки взаиморасчетов. Начались проблемы с моим гл.бухом — она говорит, что счета на предоплату не отражаются в бухучете, а отражаются только конкретно оказанныеуслуги, да и то, только после их оказания и составления акта выполненных работ. Я же считаю, что в данном случае предоплата должна отражаться в акте сверки взаиморасчетов, т.к. это играет роль при начислении штрафных санкций. Не знаю, как ей это объяснить. Может кто-то знает как это на бухгалтерском языке сформулировать?

A. выявленная актуальная проблема;
B. тщательно продуманный план;
C. проверенные источники информации;
D. конкретный полученный продукт.
В первом квартале, после поступления оплаты от покупателя мы выписали покупателю сф на аванс, аванс попал в декларацию ндс и был уплачен ндс. В 2квартале была произведена отгрузка товаров и выдана СФ на реализацию. Но сф на реализацию тоже отражается в декларации по ндс и получается, что и с аванса платили ндс и с отгрузки. 1с 8,3. Что не так?
  1. проект – совокупность заранее запланированных действий для достижения какой-либо цели;
  2. проект – уникальная деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение определенного результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги при заданных ограничениях по ресурсам и срокам;
  3. проект – совокупность взаимосвязанных мероприятий или задач, направленных на создание определённого продукта или услуги для потребителей;
  4. проект – процесс создания реально возможных объектов будущего или процесс создания реально возможных вариантов продуктов будущего.

Оформить бухгалтерскими проводками начисления и перечисления сумм налогов и сборов; организовать аналитический учет по счету 68 «Расчеты по налогам и сборам» Провести аналитический учет по счету 68 «Расчеты по налогам и сборам»

1. Что является отличительным признаком всех активов?
А) длительный срок службы;
Б) будущие экономические выгоды;
В) наличие права собственности;
Г) материальная форма.

Ответ: Г.
2. Если сумма всех обязательств увеличилась на сумму 4 000 у.е., означает ли это, что:
А) активы уменьшились на 4 000 у.е.
Б) активы увеличились на 2 000 у.е. и акционерный капитал увеличился на 2 000 у.е.
В) акционерный капитал увеличился на 2 000у.е.;
Г) активы увеличились на 4 000 у.е. или акционерный капитал уменьшился на 4 000 у.е.


Ответ: Г.

3. Расходы ...
А) уменьшают активы и обязательства;
Б) уменьшают собственный капитал акционеров;
В) не влияют на собственный капитал акционеров;
Г) то же, что и обязательства.

Ответ Б.
4. Расходы будущих периодов — это расходы:
А) начисленные, но не оплаченные;
Б) понесенные и отражены на счетах учета активов до тех пор, пока они не признаны;
В) оплачены и отражены на счетах учета активов после того, как они признаны;
Г) признаны, оплаченны и отражены в учете.


Ответ: А.

5. Что не приведет к возникновению доходов, полученных в счет будущих периодов?
А) Предоплаченная арендная плата;
Б) услуги, предоставленные в кредит;
В) продажа абонементов на футбол;
Г) продажа двухлетней подписки на журналы.


Ответ: Б.

7. Все со следующего будет представлено в отчете о нераспределенной прибыли за исключением:
А) чистой прибыли;
Б) чистого убытка;
В) объявление дивидендов в денежной форме;
Г) покупки собственных акций предприятием.


Ответ: В

8. Какая из следующих операций в балансе уменьшает как активы, так и обязательства предприятия?
А) получения предоплаты за аренду;
Б) погашение кредиторской задолженности;
В) погашения дебиторской задолженности;
Г) объявления дивидендов.


Ответ: Б

9. Если сумма расходов по сомнительным долгам была завышена в конце отчетного периода, то
А) чистая прибыль за период будет завышен;
Б) общая сумма обязательств и собственного капитала будет завышена;
В) оценочный резерв по сомнительным долгам будет занижен;
Г) чистая сумма счетов к получению будет занижена.

Ответ: В.

У меня ИП 6% усн, хочу заключить договор с бюджетной организацией, на предоставление услуг по сайту, они будут перечислять мне деньги на основании договора, но расчетного счета у меня нету, будут перечислять на карту, мне это чем то грозит? Не будут меня проверять всякие прокуратуры потом из за этой организации? И как платить с этой суммы налог, ведь деньги приходят мне не на расчетный счет… И как говорит организация нам нужно будет от вас акт выполненных работ.Этого никогда не делал, подскажите кто знает.

Хочу создать ООО по оказанию транспортных услуг. Своего транспорта нет, но есть база перевозчиков и база грузовладельцев. По сути диспетчерские услуги. Под какую систему налогообложения подпадает данная деятельность? Если под несколько, то какая выгоднее?

у Павла — 72 тыс. р.; у Дмитрия — 120 тыс. р.; у Максима — 120 тыс. р. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации все работники ателье уплачивают подоходный налог по ставке 13%. a) Постройте кривую Лоренца до уплаты подоходного налога для данного ателье. b) Становится ли распределение доходов более равномерным после уплаты подоходного налога? Ваш вывод подтвердите соответствующими расчетами.
Помогите на простой бизнес схеме объяснить чем бух прибыль отличается от управленческой? Вот у меня есть затраты и расходы на покупку определенных товаров. Разница между доходами и расходами за определенный период времени будет являтся бух прибылью. Так? Причем она может быть как отрицательной так и положительной. Чем будет управленская прибыль и будет ли она отличаться от бухгалтерской в этом случае?

Д.день! ООО, регистрация в 2011г, в СПб, деятельность не ведёт, р/с нет, сдана нулевая отчётность за 1-й кв. 2011г. Вопрос: как грамотно перестать платить за аренду юр.адреса (реального, введённого в регистрационные документы), сохранив при этом существующее состояние ООО? Спасибо

Рыночная корзина состоит из 2 кг муки и 3 кг яблок. Цена муки -2,5 руб\кг, яблок — 5 руб.\кг. Цена муки неизменна. Найдите уровень инфляции, если цена яблок выросла в 3 раза.

 
1) анализ ситуации, формулирование замысла, цели;
2) выполнение (реализация) проекта;
3) подготовка итогового продукта.


а) самооценка, взаимооценка, планирование, целеполагание;
б) сотрудничество с учителем, со сверстниками, владение монологической речью;
в) работа с информацией, владение логическими операциями;
г) уважительное отношение к мнению других, терпимость, открытость, тактичность, готовность прийти на помощь.
Подразумевается. что будут устанавливаться различные светильники. Продажа чистящих средств

Здравствуйте! Я инвалид 1-й группы решил заняться предпринимательской деятельностью, хочу открыть свой магазин, хотелось бы узнать есть ли у меня какие-нибудь льготы упрощающие мне данный вид деятельности, в случае открытия ИП или ООО? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2015 году, подавали декларации на имущественный вычет за 2013 и 2014 года, потом совсем о них забыли.Буквально 2 месяца назад, с налоговой пришло письмо, о переплате за 2014 год, заявление написала, за 2014 год переплату вернут, а вот за 2013 год нет, так как уже прошло 3 года. В налоговой сказали, что чтобы не потерять эти деньги надо обнулить декларацию за 2013 год и подать декларацию с корректировкой за 2016. Но я совсем не пойму как обнуляется декларация, может это легко и просто делается, я не знаю, в интернете ни чего не могу найти, уже два дня роюсь. Заполняю 3НДФЛ в программе «Налогоплаательщик», на каких страницах нужно указывать нули или вообще что и как там менять. Пожалуйста подскажите, уже голова кругом идет от непоняток.

Наша компания приобретала ТМЦ у ООО из другого региона. В силу обстоятельств мы рассчитывались налом. Сейчас стало известно, что они у себя ничего не проводили и сдавали нулевые отчеты (режим налогообложения общий). Фирму ликвидировали. И теперь у меня вопрос, если вдруг нас будут проверять по НДС, налогу на прибыль и запросят встречные документы через ИФНС той фирмы, должен ли бывшийдиректор и учредитель предоставить в свою налоговую документы (а их, как я уже говорила, нет)? И сопоставит ли налоговая их нулевые отчеты с нашим запросом, и чем это может нам грозить?

а) подсчет алгебраических сумм;

б) уточнение бухгалтерских счетов, на которых производится запись;

в) определение денежной оценки хозяйственных операций, зафиксированных в документе;

г) указание корреспонденции счетов.

сотрудник аудиторской организации-студент экономического института, обучающийся по спец. «Бухучет, анализ и аудит», при подготовке дипломной работы обратился к руководителю аудиторской организации с просьбой, предоставить ему комплект рабочих документов аудитора по аудируемой организации в качестве приложения к работе. Руководитель аудиторской организации удовлетворил просьбу сотрудника. Один из членов аттестационной комиссии во время защиты дипломной работы оказался другом руководителя аудируемой организации

Всем здравствуйте! Кафе работает без кассового аппарата, какие чеки нужно выдавать, чтобы потом учитывать поступления по этим документам в кассовой книге? Обязательно ли заказывать в типографии какие-то фирменные?

Здравствуйте, я сдаю квартиру посуточно, хотел бы узнать как платить минимальный налог и стоит ли открывать ИП или ПБОЮЛ или не стоит? Можете привести расчет уплаты налога (более выгодного для меня варианта) при стоимости аренды 1200 руб/сутки и площади квартиры 31 метр?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

Решил открыть интернет магазин. На момент создания сайта как ИП зарегистрирован не был. Товар для выставления на сайт (фотографирование, описание и т.д.) было решено купить через предпринимательский счет мамы (ИП с вмененкой и УСН 15%). Для того чтобы  мне, пока ведется подготовка сайта, не оплачивать фиксированный платеж в ПФР.

Теперь, когда сайт готов и товар выставлен,я оформил ИП с УСН 15%.

Может ли мама продать или как-то передать мне товар без наценки, что бы ей не пришлось платить налог на прибыль?

Выпущена основным производством готовая продукция принята на склад: — по плановой производственной себестоимости — 231700 — отклонение фактической себестоимости от плановой (экономия —; перерасход +) —? — Итого по фактической производственной себестоимости —? Примечание: затраты в незавершенном производстве на конец месяца составляют — 5920 Списывается производственная себестоимость проданной готовой продукции: — плановая — 250000 — отклонения фактической себестоимости от плановой (экономия —; перерасход +) —? Итого фактическая себестоимость —?
данные: Реализация изделий — 6800 шт. Цена изделия с учетом НДС за единицу изделия — 5845руб. Расходы, относящиеся к реализованной продукции — 25510000руб., из них: а) стоимость использованных в производстве материалов — 18600000руб в т. ч. НДС 2837288руб, б) оплата труда сотрудников, занятых в производстве — 6410000руб., в) сумма начисленной амортизации — 500000руб.; Прочие расходы с учетом налогов — 4993100руб. в т. ч. НДС 393850руб в т. ч представительские расходы сверх установленных норм — 9310руб Потери от стихийных бедствий — 57600руб Доходы, полученные от сдачи имущества в аренду — 410000руб в т. ч. НДС 62542руб. Суммы списанной дебиторской задолженности — 780300руб Штрафы, полученные за нарушение договорных обязательств — 99000руб На 1 января 2015 г. у ООО «Ромашка» имеется не перенесенный убыток прошлых лет в сумме 980000руб. Рассчитать сумму налога на прибыль за 2015г, подлежащий уплате в бюджет и заполните соответствующие строки налоговой декларации по налогу на прибыль. Рассчитать сумму НДС к уплате в бюджет и заполнить налоговую декларацию.Дополнен 7 минут назад Решение: 1) Рассчитаем оптовую цену предприятия за налоговый период: 5 845 руб. * 100 / 118 = 4 953,4 руб.; 2) Рассчитаем доход от реализации изделий за налоговый период: 6 800 шт. * 4 953,4 руб. = 33 683 120 руб.; 3) Рассчитаем расходы, связанные с производством и реализацией за налоговый период: 25510000 руб. + (4993100 руб. – 9310 руб.) = 30 493 790 руб.; 4) Рассчитаем внереализационные доходы за налоговый период: 410 000 руб. + 99 000 руб. = 509 000 руб.; 5) Рассчитаем внереализационные расходы за налоговый период: 57600 руб. + 780300 руб. = 837 900 руб.; 6) Рассчитаем налоговую базу по налогу на прибыль за налоговый период: 33 683 120 руб. – 30 493 790 руб. + 509 000 руб. – 837 900 руб. = 2 860 430 руб. Дальше не знаю как учесть этот убыток

В ходе проведения аудиторской проверки организации ЗАО «Вымпел» выяснилось, что аудиторские доказательства, полученные из одного источника информации, противоречат доказательствам, полученным из другого источника.

В фирме предыдущий бух вообще не понятно чем занимался. И один из косяков — дебетовое сальдо на конец периода в оборотно-сальдовой ведомости по счету 01.01 в размере порядка 15 млн. рублей. По факту часть ОС давно продано за наличку или просто должно было быть списано по факту износа, но до сих пор числится на балансе и за всё это платится налог (из ОС у организации на данный момент всего 2 автомобиля КАМАЗ на сумму 1,3 млн.руб.). Подскажите, как грамотно списать имущество, чтобы не навлечь на себя проверку? Мы с директором предположили, что необходимо произвести оценку имеющегося имущества и составить акт о его непригодности, и на основании этого акта уже записать такой убыток. Или же частями списывать в течении года, например. Как правильно поступить?
  1. Выберите лишнее. Виды проектов по доминирующей роли обучающихся: A.поисковый;

    B.ролевой;

    C.информационный;

    D.творческий.

  2. 1.Выберите лишнее. Типы проектов по продолжительности: A.смешанные;

    B.краткосрочные;

    C.годичные

    D.мини-проекты.

только учредитель и его супруга (не в штате компании). Необходимо ли оформлять путевой лист и производить медосмотр перед выездами? Заранее благодарен за ответ! Евгений.

У нас имеется штатное расписание, где есть ставка главного бухгалтера и она занята (имеется трудовой договор). Вобщем гл.бух имеет стандартные обязанности и ставит подписи на документах около своей должности.

Но на днях вчиталась в приказ «О назначении директора», где он сам на себя возложил обязанности вести бух.учет. Подскажите, возможно ли это? Действительны ли теперь все документы, в которых в течении годаставил подпись гл.бух?

Как объясняет директор — он приписал себе эти обязанности лишь для того, чтоб не тревожить гл.буха по запросам банков когда офорляем кредиты (если б обязанности были возложены на гл.буха, то банк бы запрашивал копию его паспорта, а так лишь документы по директору имеют право запросить).

Спасибо конечно за такую заботу! но как теперь быть? или просто запрятать этот приказ подальше и работать как работали, а в учетной политике прописать ответственной -гл.буха! и будет этого достаточно для проверяющих?

Заранее спасибо!

Рассчитать суммы удержания налога на доходы физических лиц на основании данных о заработной плате и представленных документов на льготы по налогам:
Киреева К. А., начислено по основным сдельным расценкам 4 931 руб. доплата за работу в сверхурочные время 533 руб 60 коп премия из фонда оплаты труда за перевополнение норм выработки 1 185руб. Представлен справка о наличии двоих детей 6 и 11 лет

Здравствуйте! Такая ситуация. Организация «А» приобрела материалы у организации «Б». Но орг. «А» оплатила счет неполностью и осталась должна орг. «Б» 100 000 рублей. Недавно орг. «А» узнала, что орг. «Б» закрылась, ликвидирована, счета закрыты. Но человек, который работал с орг. «Б» (документыльно он не имел отношения к орг.«Б»)требует от орг. «А» вернуть долг. Орг. «А» непротив и готова вернутьдолг. Что ему нужно для этого сделать? Какие документы требуется оформить ликвидированной орг. «Б» с этим человеком? Как орг. «А» вернуть долг и в дальнейшем избежать неприятностей с проверяющими органами?

Здравствуйте уважаемые эксперты! Нужна помощь в характеристике 20/2 счета. Что отображается по Дт и Кт счета. Где ведется аналитический и синтетический учет?

Вопрос задан анонимно
29.05.13
Здравствуйте! Каким образом ООО может заплатить штраф в ИФНС если р/счет закрыт? Спасибо.

Добрый день! Проблема заключается в следующем. Хочу создать некоммерческую автономную организацию, на которую будут перечисляться деньги из бюджета города, в дальнейшем эти деньги будут идти на награждение команд и оплату работы судьям соревнований. Можете ли Вы сказать какие проблемы меня будут ожидать в отчетности за бюджетные деньги и какие налоги мне придется платить? Заранее спасибо!

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
акции   аренда   бизнес   бухгалтерия   вики   вопрос   госзаказ   деньги   доверенность   договор   доход   заработок   интернет   ип   карьера   лицензия   логистика   магазин   микроэкономика   налоги   неликвиды   ооо   предприятия   прибыль   работа   реклама   сотрудничество   товар   финансы   экономика  

Задай вопрос экспертам по Бухучету, налогам