Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Реклама Смотреть всех

Вопросы раздела Реклама

Добрый день Уважаемые эксперты!

Хочу открыть свой бизнес «Услуги компьютерной помощи на дому».

Ниша этого бизнеса можно сказать перенасыщена (планирую открыть в г.Москва), однако в качество, а особенно  стоимость оставляет желать лучшего.

Изначально бюджет маловат, поэтому хочу использовать не дорогую, рекламную кампанию. Хотелось бы узнать Ваше мнение о рекламе «Расклейка объявлений». (естественно речь идет о легальной рассклейке ). Насколько это эффективно, стоит липрибегать к данной рекламе? Мнения в интернете не однозначны.

Может посоветуете  какую рекламу выбрать на начальном этапе? И вообще может не стоит заниматься этим бизнесом, в связи с большой конкуренцией?

Заранее благодарен за ответ 

добрый день

подскажите как раскрутить школу танцев, фитнес центр?

какая реклама больше привлечёт клиентов?

спасибо

Вопрос задан анонимно
14.06.11

Здравствуйте! Нужно придумать название для ювелирного магазина. Ювелирные изделия в основном изготовлены собственной мастерской. Если есть варианты, прошу помощь.

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, какой цвет листовок, объявления лучше для привлечения внимания к юридическим услугам:

бледно-зеленый

yadi.sk/d/-iCq-zOUN8Sqm

или

бледно-голубой

yadi.sk/d/BqB8mmDoN8Sbm

или

иной цвет?

 

И лучше ли делать листовки одним цветом с обеих сторон или с каждой стороны разным цветом?

 

Спасибо

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, эффективный способ продвижения семинаров по качеству. Репутация на рынке у нас очень хорошая, поэтому спам рассылки и прочее нам не совсем подходит. Рекламу в изданиях уже практикуем, особой отдачи к сожалению нет. Уважаемые специалисты, буду очень Вам благодарна, если Вы подкините свежие и эффективные идеи по данному вопросу. Спасибо, всем хорошего дня!

Вопрос задан анонимно
02.02.12
Могу ли я их раздавать на территории торгового центра, около него (больше волнует как на это реагирует администрация торговых центров, могут ли сделать замечание мне или выгнать:))). Что по этому гласит закон или вот даже кто-то может знает, внутренние распоряжения всяких заведений.
Около метро вот еще?
Ну или может кто подскажет интересные места, где это можно официально делать.

Добрый день! Я арендую комнату в нежилом помещении на 1-ом этаже по адресу Московсая обл. г. Люберцы, район Красная горка, Комсомольский пр-т, д. 18/1, оформил паспорт на вывеску и установил на фасад здания не выше первого этажа, на свое окно. Вывеска это световой короб, в паспорте все прописано. Паспорт на вывеску согласован с МУП Рекламой и архитектурой г. Люберцы. Яхотел делать вначале рекламу, но чтоб разрешили установить рекламу, нужно разрешение управляющей компании, а она очень много требует за свое разрешение. А если оформлять вывеску, без картинок и кратко, то разрешение Управл. компании (УК) не нужно, установил, но спустя 2 месяца УК прислала мне предписание о том, что я не законно установил рекламу, я пытался донести до них, что это вывеска и они к ней никакого отношения не имеют, на что они мне говорят, им не важно, они её демонтируют, а если я хочу все оформить до конца, то у них есть своя компания, которая занимается вопросом рекламы, мы подписываем договор и платим каждый месяц фиксированный платеж. Вообщем, я хочу с Вашей помощью, написать им ответное письмо.

Очень часто требуется восстановить удаленные сообщения в инстаграме, либо случайно удалили, либо специально, но порой мы в этом нуждаемся. Понадобилось восстановить сообщения в директе моей жены, были подозрения что она что-то скрывает, и я решил воспользоваться услугами хакера, но не знал к кому именно обратится, цены везде высокие, и мне посоветовали вот этот сайт https://vzlomchik.com/vosstanovlenie_instagram.html, отзывы о нем хорошие, цены приемлимые, да и в принципе можно попробовать, так как предоплаты нет, оплата только по окончанию дела. Никто ранее не обращался к ним?

здравствуйте.
предполагаю на этом форуме много людей работающих в рекламе и которые, возможно, смогут что-то посоветовать.
у меня есть желание работать в рекламном агентстве. (ну -да я понимаю, слишком наивное и простое желание)
теперь попробую подробнее и коротко рассказать.
осенью 2012-го вернусь в украину и буду искать работу т.к. на нынешней работе (не связанной никак с рекламным бизнесом) желания и возможности остаться небудет.
мне 25. к сожалению высшего образования нет. только среднее-специальное (инженер). опыта в сфере рекламы тоже нет.
умею грамотно выражаться на рус. и укр. и англ. знаю на среднем уровне (ielts 5.5).
просмотрев многие вакансии в рекламной сфере предположил, что наиболее возможный вариант устроиться на должность копирайтера или менеджера по продажам рекламы. 
желательно, что бы должность не была связана с постоянной работой на компьютере. но это не принципиально.
так что нужен совет знающих людей. как увеличить шансы на трудоустройство в рекламное агентство в данной ситуации, если за 6 месяцев до этого жертвовать 1-2 часа свободного времени каждый день, 20 евро\мес и имея комп+интернет.
старался много не писать. если что то не понятно, могу подробнее написать.
спасибо.

Доброго дня, господа юристы!
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос! Сосед сдаёт в аренду с территории своего дома
помещения под коммерцию. А арендаторы, в свою очередь ,(но с ведома соседа)ставят раскладную рекламу на метал.щитках на территории перед моим домом! Мои замечания по этому поводу игнорируются!
Вопрос: имеют ли арендаторы соседа ставить свою рекламу на территорию перед моим домом без
моего согласия? Если нет, токак с этим бороться?!
Заранее спасибо !
                                                       С уважением, Александр !

Здравствуйте. Буду в крации. Я работаю в книжном интеренет магазине, всю кухню книжного бизнеса освоил, со всеми поставщиками я на ты, они мне лично отпукают цены как для нашей фирмы, два раза продал книги в левую, тоесть прибыль которая идёт в кассу я взял себе. Зарплату платят очень маленькую, поэтому мне проще продавать книги в левую. Как и где ямогу предложить, сделать рекламу по этим книгам? пробывал группу вконтакте, не могу раскрутить ей. Помогите, заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
28.09.11
Добрый день. Нужно ли разрешение на промо акцию: раздача листовок на остановках, у метро, торговых центрах, тротуарах? Если да, то где его получить?

работаю фрилансером. делаю плакат для фирмы. нашла в интернет несколько подходящих портретов для работы, хочу их использовать. на них могут быть наложены авторские права. читала что если взять авторское изображение и внести в него изменения, то автором полученной картинки стану я и смогу использовать ее по своему усмотрению. так ли это? если да, то насколько сильными должны быть изменения дляполучения авторства (т.е если я на портрете поменяю человеку цвет глаз будет ли этого достаточно?)

Здравствуйте. С прошедшими праздниками Вас!

Являюсь ИП на ЕНВД. Вид деятельности — ремонт телефонии. Ранее был неоднократно предупрежден и оштрафован за несогласованную уличную рекламу своих услуг. Согласен. Но механизм утверждения этой самой рекламы в нашем регионе абсолютно не работает((( Создаются и ликвидируются различные чиновничьи комитеты и комиссии при мерии… и т.д.

Вопрос: Хочу изготовить щит размером 60х90 см (менее 1 кв.м.)соследующимтекстом:

1-я строкамои ФИО, ИНН, ОГРНИП

2-я строка надпись: «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ :»

3-я и далее — собственно мои услуги населению…

последняя строка — УТВЕЖДАЮ, ФИО, подпись, круглая печать.

ни брендов, ни рисунков, ни телефонов… только этот текст. Т.е. по сути это утвержденный мной перечень услуг, но не размером А4, а большой и цветной… Выставлять на улицу буду  ежедневно, прислонив к фасаду здания (просто облокотив на стену). Фасад и внутреннее помещение — частная собственность моего арендодателя. Будет ли это являться нарушением закона о рекламе и штрафоваться? Ведь это не реклама — это перечень услуг, который каждый ИП ну просто обязан предоставлять клиентам....)))

Спасибо. Успехов, Сергей.

Здравствуйте! Я занимаюсь профессиональной фото и видеосъемкой, арендую офис в торговом доме, повешал баннер на этот торговый дом (18 квадратных метров). Так вот вопрос заключается в том, что может ли хозяйка этого торгового дома брать с меня деньги за баннер за каждый квадратный метр? Тем более что она сама является арендатором этого здания. Должны быть у нее какие либо разрешающиена это документы? И ещё один интересный нюанс в этой ситуации это то что с другие арендаторы офисов в этом здании у кого так же висят баннеры на торговом доме ни когда ни платили за свою рекламу. Заранее спасибо.

выполнены в указанные сроки. Представьте результат в любом наглядном формате. «Сроки: у Вас есть 2 дня с 10:00 утра первого дня до 17:00 вечера второго дня» «Задача: к 17:00 второго дня должно быть выполнено: >макет двух страниц веб-сайта >подготовлен к запуску новый проект >проведено интервью с кандидатом на работу >проведена встреча с клиентом >прочитан бриф на новый проект >подготовлено предложение клиенту на призы под имидж бренда >подготовлен внутренний график платежей проектов >подготовлен к производству проект по нанесению на кружки >проверен договор с подрядчиком >пройден тренинг» «Условия: >все дизайны, калькуляции и структуры должны быть утверждены клиентом >при утверждении клиентом затрачивается только время клиента >время исполнения задач можно дробить >в задачах с внутренними этапами необходимо соблюдать последовательность этапов >время на проверку заданий, выполненных ассистентом, составляет 0.25 часа, которые прибавляются ко времени исполнения задачи» «Ресурсы: >менеджер >ассистент >дизайнер (рабочее время с 10 до 1800) >клиент (рабочее время с 10 до 1800)» Этапы и время исполнения задач (в часах): макет двух страниц веб-сайта разработка структуры веб-сайта 3 утверждение структуры у клиента 0,5 разработка дизайна 3 утверждение дизайна клиентом 0,5 подготовка к запуску нового проекта разработка концепции продвижения продукта 2 подготовка Power Point презентации программы клиенту 4 подготовка плана проекта 1,5 предложение клиенту на призы под имидж бренда креатив призов 1,5 подготовка калькуляции 2 подготовка креативного предложения 2 подготовка к запуску проекта по нанесению на кружки подготовить калькуляцию по прайсу 0,5 подготовить предложение клиенту по шаблону 0,5 утвердить предложение у клиента 0,5 разработать дизайн нанесения на кружки 1 утвердить дизайн нанесения на кружки у клиента 0,5 отдельные задачи подготовка внутреннего плана платежей 1,5 ознакомиться с брифом 0,5 интервью с кандидатом на работу (фиксированное время с 11:00 первого дня) 1 подготовка внутреннего графика платежей 2 встреча с клиентом, включая дорогу 2,5 проверка договора с подрядчиком 0,5 общекорпоративный тренинг (фиксированное время с 13:00 до 15:00) второго дня 2

Добрый день! Я являюсь владельцем бизнеса, магазин. Мой магазин находится в торговом центре в центре города. Вокруг другие магазины жилые дома на соседней улице. Планирую на крыльцо магазина повесить громкоговоритель со своей рекламой. Запись собственная, рекламные лозунги! Можно ли то сделать, надо ли какие либо разрешения?

Добрый день.

Интересует вопрос размещения рекламы в ВУЗах без рекламных агентств (посредников). Как можно это осуществить, заверив документально. Главное — грамотно, легально и не переплатить. Можно также рассмотреть открытие своего рекламного агетства. 

Примеры размещения агентствами:  

http://www.google.com.ua/#hl=ru&sugexp=kjrmc&cp=12&gs_id=1a&xhr=t&q=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B2+%D0%B2%D1%83%D0%B7%D0%B0%D1%85&pf=p&sclient=psy-ab&site=&source=hp&pbx=1&oq=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B2+%D0%B2%D1%83&aq=0&aqi=g3g-v1&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=cf.osb&fp=8393bfb829bda818&biw=1280&bih=709 Спасибо

 

 

 

 

Магазин находится в ну три домов, если я поставлю указатель на дороге что магазин находится в 50 метрах и режим работы.Будет ли это считаться рекламой?

Добрый день, рекламная кампания изготовила\установила рекламные баннеры. После установки начала требовать паспорт рекламы, иначе они демонтируют установленные баннеры. Предложили помощь своих юристов (6тыс за каждый баннер). Что это, прождвижение своих юристов или они имеют право демонтировать установленные баннеры?

в черновике.И её нельзя добавить в саму рекламу При сохранении Выдает такую ошибку "(#100) Total length of body should be less than 60 charactersand 30 charaters for title and button tex" Хотя у меня все поля заполнены без преувеличений квоты символов.Заполнил все по минимуму. Никак не могу понять, в чем проблема Помогите, пожалуйста, разобраться
Вопрос задан анонимно
23.09.17

Как рекламировать строительство саун и бань в городе миллионнике? Приветствуются любые практические идеи и советы, особенно малозатратные. Какие методы рекламы и продвижения или даже PR использовать? Как бы Вы рекламировали этот бизнес, будучи его хозяином? Бюджет 200 дол. в месяц максимально. Спрос невысок.

Здравствуйте,

Объясните, пожалуйста, в чем рзница между рекламой и пиаром с экономической точкой зрения?


Благодарю.

Вопрос задан анонимно
20.11.10

Здравствуйте! Нужно придумать название магазина по продаже видеонаблюдения и противопожарного оборудования. Если есть варианты, прошу помочь.

Можно ли частному лицу, не зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, издавать бесплатную еженедельную газету объявлений и рекламы тиражом 900 экземпляров, публикуя в ней бесплатные объявления частных лиц и бесплатные рекламные объявления индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые они оставляют на сайте бесплатных объявлений. Надо ли доказывать, что этот проект не является коммерческим и существует на собственные средства и пожертвования читателейи ставит целью снизить издержки граждан и предпринимателей на объявления и рекламу?

Может ли частное лицо на своем сайте и в своей газете просить и получать денежные средства от других частных лиц, предпринимателей и юридических лиц на поддержание сайта и газеты. Не будет ли это считаться незаконной предпринимательской деятельностью. Пример: частное лицо заводит электронный кошелек и просит граждан, предпринимателей и организации перечислять средства на поддержание некоммерческого проекта-(сайт бесплатных объявлений и еженедельной бесплатной газеты рекламы и объявлений тиражом 900 экземпляров) или получает их наличными?                  

Вопрос задан анонимно
20.02.11

Коллеги, Как сформировать входящий поток клиентов? Есть печатное специализированное издание, спрос нормальный но в основном формируется за счет телефонных продаж. Входящих звонков и клиентов практически нет, хотя спрососм издание пользуется (т.е. сложностей в продажах ососбых нет). Как можно сформировать поток входящих клиентов на продажу и подписку на издание. Что уже делается: много баннеров в интернете, сайт (что-то дает), активная работа навыставках и конференциях (дает не особо много). Что можно сделать еще?

кто может помочь с макетом по теме услуг безопасности (видеонаблюдение)

Вопрос задан анонимно
09.02.11
перечень документов мне понадобится для разрешения размещения рекламы? Подписи жильцов я собирал долго, а теперь меня просят идти в городскую архитектуру, говорят не дадут разрешения по причине того, что эта центральная улица и типо изменится вид жилого дома. Вопрос: нужно ли мне ходить в архитектуру города если я получил разрешения у жильцов (собственников)? Буду очень благодарен.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
акции   аренда   бизнес   бухгалтерия   вики   вопрос   госзаказ   деньги   доверенность   договор   доход   задача   заработок   ип   карьера   лицензия   логистика   магазин   микроэкономика   налоги   неликвиды   ооо   предприятия   прибыль   работа   реклама   сотрудничество   товар   финансы   экономика