Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Бизнес-план Смотреть всех

Вопросы раздела Бизнес-план

желательно,2 варианта(один без поступления в какой либо университет, второй через университеты)
Изображение услуги

эффективные правила коммуникации в системе кластерных отношений - электронная книга ворд формат

эффективные правила коммуникации в системе кластерных отношений — электронная книга ворд формат

Буровая бригада закончила строительство скважины со следующими показателями: глубина скважины 3500 м, общее календарное время бурения и крепления скважины 6000 часов, время механического бурения 8% от календарного времени бурения и крепления, время спускоподъемных операций и наращивания 5,5% от времени бурения и крепления. Продолжительность вышкомонтажных работ 28 сут., время испытания первого объекта 32 сут., каждого из последующих объектов 20 сут., количествоиспытанных объектов 12. Необходимо определить все виды скоростей бурения по бригаде.

Изображение услуги

ключевые принципы деловитого этикета - особенность общения - электронная книга ворд формат

ключевые принципы деловитого этикета — особенность общения — электронная книга ворд формат

Мне 21 год, хочу открыть свое дело, но в одиночку не хочу, так как это достаточно тяжело. Где мне найти партнера по бизнесу. В интернете безопасно будет размещать информацию о поиске партнера? Если нет, то где тогда. Среди знакомых и друзей желающих нет.

Вопрос задан анонимно
04.03.13

Здравствуйте.

У меня есть идея по открытию своего предприятия. Сейчас пишу бизнес-план.

Но заступорился на таких вопросах: 

1. Где можно узнать сколько стоит земля на строительство своего предприятия. Планируемое расположение в самом городе. Облазил весь интернет и ничего не нашел.

2. Какой вид предприятия лучше выбрать, чтоб платить меньше налогов(ООО, ЗАО, ИП,...)?

Заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте! Хочу открыть не большей бутик, парфимерии, бытовой химии, можно кратко по пунктам с чего начинать? Найти оренду, открыть ИП, нанять продавца как все устроить с налогами и законом?

Какие могут быть «подводные камни»? Что следует предусмотреть, кроме регистрации, получения разрешений от СЭС, ПЧ и пр. инстанций? Как назвать «корабль»? Город маленький, нет ни одного тренажерного зала, лишь слабые попытки пилатеса, шейпинга на базе школ.

Здравствуйте.

Есть желание и возможности заниматься следующим бищнесом:

предоставление консалтинговых услуг в сфере госзаказа, т.е. Клиент оплачивает выбранный им пакет услуг, к примеру «получие электронно-цифрового ключа, аккредитация на 3 площадках и подача 3 заявок на участие».

Есть ИП, с ЕНВД. 

Суть вопроса в следующем: нужны ли для такой деятельности какие-либо лицензии;

можно ли разбить налоги по сферам деятельности, то есть с существующего салона красоты платитьпо ЕНВД, а по тендерам по другой системе;

или лучше открыть новое ип/ооо, и на какую систему налогооблажения нужно встать?

Спасибюо за ответ заранее.

Вопрос задан анонимно
17.08.12
хочу ради того, чтобы заработать денег и иметь больше времени в своем распоряжении, чем сейчас-когда работаю по найму. Где можно научиться открыть бизнес с нуля и чтобы он заработал? Что я могу? Я отличный продавец! работала с одеждой и обувью. Но связываться с этим больше не хочу! Благодарна заранее за ответы!
Вопрос задан анонимно
16.06.16
декорация, кухонная утварь, столы, стулья, оборудовать всю кухню. Затем нанять персонал, начислять ему зарплату, реклама, ну и так далее. У кого есть бизнес тот знает. И все сие сопряжено со взятием большого кредита. Суть моей идеи такова. Доставка суши собственного производства. Что мне нужно? В общих чертах. Помещение для кухни: фритюрница, плита и холодильники. Повар есть, Я. Машина — есть. Принимать звонки/заказы, тоже могу я. Из посуды нужно только: одноразовые тарелки и палочки. Естественно реклама,, можно использовать соц, сети на первых порах. Но все же. Кто более опытен, можете расписать более подробно, что еще нужно?
платежи — 15 млн. ден. ед. Денежная единица осуществляет в среднем 10 оборотов в год. В обращении — 14 млн. ден. ед. Как отреагирует на такую ситуацию товарно-денежное обращение?
3. Основной капитал — 860 тыс. руб, оборотный — 100 тыс. руб, в том числе заработная плата — 45 тыс. руб. За год основной капитал осуществляет 1/10 оборота, оборотный — 2 оборота. Норма добавленной стоимости — 100%. Определите время одного оборота всего капитала, годовую массу и норму прибыли.

Хочу открыть бизнес в сфере компьютерного сервиса. Город небольшой, курортный. Есть несколько фирм, но о них мало кто знает (специально спрашивал людей знают ли он где можно отремонтировать компьютер), работал частником, выезжал на выезды людей было средне. Сейчас вот хочу открыть именно сервисный центр. Кто сталкивался с этой областью? Много ли рисково и вообще тонкостей? в компьютерах разбираюсь хорошо, ноработать буду точно не один, найму людей.

Вопрос задан анонимно
13.02.11

Помогите! Срочно нужно найти примеры бизнес-моделей тренинговых, консультационных компаний, желательно зарубежных. Сама в инете найти не могу. Хоть пару ссылок подскажите. Заранее спасибо!

Хочу с сентября поставить свой бизнес отдельно (магазин нижнего белья)Благоприятно ли время для этого?

Здравстувйте! Скажите, пожалуйста, 10 месяцев назад открыл ИП по договору с ЦЗН (службой занятости населения) при поддержке субсидии, потом был пожар и всё полностью сгорело. Могу ли закрыть ИП раньше срока, не возвращая денег, ведь в договоре сказано, что я не имею право закрывать ИП раньше 18 месяцев?

Чем можно торговать в интернет магазине. Т.е я не хочю закупать товар т.е различные чайники, телефоны и т.д, а так чтобы всё это было. Ну т.е например, аудио книги и что то в этом роде.

Вопрос задан анонимно
24.01.12

Что выгодно продовать в Торговых аппаратах?

В маленьком городе.Кроме кофе воды и чипсов с шоколадками. Прыгуну и жвачки тоже не вариант. Что нибудь особенное.

здравствуйте! мы с мужем хотели бы открыть небольшое дело. хочется узнать, каким образом можно осуществить закупки в китае. каковы + и -. с чего начать, в каких городах китая можно заключить стоящие выгодные сделки? заранее благодарю вас! :)

Здравствуйте. Скажите какие документы необходимо собрать для открытия автошколы? Конкретнее — для получения лицензии в министерстве образования. Спасибо.

буду я работать на прежней работе

Здравствуйте ув. експерты. Хотим с женой открыть свое дело. Занятся торговлей вещевой. Кофты, футболки и все такое. Хотим делать закупку в Турции. Но как? Мы не знаем как кам закупать вещи, как найти привельный и качественый товар, и как не лохонуться? Может есть этакие проводники, которые знают язык, местность, и могут показать где дешевле и лучше затариться? В общем залюбую полезную инфу буду очень благодарен.

Здраствуйте.Я хочу открыть небольшую мебельную компанию по производству спальной мебели.Это актуально в кризисное время? Как не погареть на этом? С чего начать?
не зарегистрирован как ИП или юридическое лицо. Хочу открыть сайт-одностраничник, рекламируя который я буду получать клиентов. Сайт будет создан для продажи определенной модели часов, однако при получении заказа я буду оформлять заказ и доставку на моего клиента через eBay через стороннего поставщика, ко мне никак не относящегося, продающего свой товар. Деньги клиента будут поступать на мой электронный счет, а я в свою очередь частью их буду расплачиваться за товар интернет продавцу.Через какое-то время товар придет прямо в руки клиенту. Таким образом, клиент будет получать товар от никак не относящегося ко мне поставщика, ничего со мной не заключившего. Буду благодарен, если вы подскажите, как не нарушить никаких законов в такой схеме. Спасибо!
наименований. Основная идея- продажа товара в магазине через интернет магазин, в магазине стоит ноутбук и подключенный к нему телевизор, клиент заказывает у нас товар, ему помогает выбрать товар наш продавец, оплачивает товар, мы привозим его на следующий день. У нас по цене товар дешевле чем у конкурентов т. к. Мы у нас маленькая стоимость аренды, не закупаем товар как склад. Мы покупает товар в оптовой компании и привозим в магазин по заказу покупателя. Вопрос как Вы думаете будет ли такой бизнес успешным? Что Вы можете мне посоветовать? Основные конкуренты-это не большие магазины которые работаю по старой системе купил оптом продаю в розницу, большие расходы на аренду, доставку, большая часть денег потрачен на товар. Заранее благодарю за ответ

Уважаемые эксперты, добрый день! Есть ли у кого-нибудь опыт в получении субсидии в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства? Нужно составить технико-экономическое обоснование, хотела бы обратиться с этой целью. Заранее благодарю. С уважением, Наталья

Следует ли при разработке бизнес-плана входить в партнёрство с клиентами находя тем самым общие коммерческие интересы? Или предпочтительно разделять консалтинг и бизнес?
Добрый день. я планирую открытие игрового компьютерного клуба. В связи с этим возникли вопросы: 1)могут ли несовершеннолетние пользоваться платными услугами (посещать игровой клуб за деньги)2) могут ли несовершеннолетние находиться в клубе, если на его территории ПРОДАЕТСЯ АЛКОГОЛЬ? 2) до которого часа могут несовершеннолетние находится в заведении? 3) какие разрешительные документы нужны на продажу алкоголя (еда не предусмотрена, только алкоголь). спасибо!

Здравствуйте! Мне удалось накопить некоторую сумму и решил открыть кафе. Место уже подобрал, готов заезжать. Прошу подсказать следующее: 1) какие разрешительные документы нужны для открытия кафе и где они получаются? В кафе помимо блюд собственного приготовления, будет идти торговля табачными и спиртными изделиями. Помещение — арендованое, техплан помещения предназначен для кафе, оформлено все на частного предпринимателя, работающего на единомналоге.

2) какие советы Вы можете мне дать в этом направлении? 

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
акции   аренда   бизнес   бухгалтерия   вики   вопрос   деньги   доверенность   договор   доход   задача   заработок   интернет   ип   карьера   лицензия   логистика   магазин   микроэкономика   налоги   неликвиды   ооо   предприятия   прибыль   работа   реклама   сотрудничество   товар   финансы   экономика