Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Домашний бизнес Смотреть всех

Вопросы раздела Домашний бизнес

Соседи подали в суд на частный детский сад в жилом доме на первом этаже. Хозяйка садика не зарегестрирована как ИП и т.д. Чем это грозит садику? Я вожу туда ребенка и мне очень нравится, не хотелось чтобы их закрыли.
Изображение услуги

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Я отвечаю на ваши вопросы в сфере профессионального развития.
Мой опыт 13 лет в карьерном консультировании, я знаю все о составлении резюме и как эффективно пройти собеседование.
Практики и методики, которыми я владею помогут вам стать уверенным ПРОФИ в своей сфере.
Увеличить доход
Получить повышение в должности или набраться смелости и попросить прибавки к ЗП.

Когда вы ходите на НЕлюбимую работу — вы ежедневно подвергаете себя стрессу и вши ресурсы угасают.
В такие моменты очень легко составить профессиональное выгорание.
Потеря смысла, упадок сил.
Я помогаю решить эту проблему и выйти из профессионального выгорания. Обрести смыслы и набраться сил.

Продолжительность 1.5 часа

Еще если не трудно ответьте пожалуйста. У меня мама тоже репетитор, на пенсии, если я ее как ИП возьму как сотрудника на работу, увеличится ли у нее пенсия? и тогда какой налог придется платить? И нужна ли в этом случае лицензия? Спасибо
Вопрос задан анонимно
20.11.14

Здравствуйте!

Появилась недавно идея создания услуги по городу «Доставка на дом». Доставка продуктов, бытовой химии и т.п. Город-курорт с население в 70.000. 

Как считаете, будет ли пользоваться спросом услуга имея маленькую конкуренцию?  

 

Вопрос задан анонимно
29.05.12

типа «А» АО «Светлана» на общую сумму 34 000 руб. (запись в реестре от 12 ноября 1992 года) Подскажите, пожалуйста, имеют ли данные документы какую-либо юридическую силу, если да, то какова их материальная ценность? Спасибо.

Уважаемые экстрасенсы! Купила методичку по выращивании клубнику и перепелку в домашних условиях. Хотела открыть свою домашний бизнес,  но что то не получается технической стороны. Стоит мне заниматься этим видом бизнеса?  

Добрый день! Я хjчу открыть небольшую пиццерию, подскажите пожалуйста, нужно ли специальное образование для этого ( у меня только аттестат), какие  разрешия и в каких органах мне необходимы? Необходима ли лицензия  и какая организация ее должна дать? Заранее огромное спасибо!

как можно зарабатывать здеси ?http://marina24.glclub.biz

 

У мене запитання наступного характеру. Я ФОП і хочу відкрити на 1-му поверсі житлового будинку магазин "Ритуальні товари", але сусіди пишуть в міську раду скарги в яких вказується те, що по закону я не маю права відкривати у житловому приміщенні магазин по продажу похоронної атрибутики. 
Прошу сказати чи правомірним буде відкриття такого магазину.

Магазин перевединий у не житловий фонд. При можливостівкажіть будьласка на яку норму закону я можу схилятись. 
Дуже вдячна.

меня интересует, если я неоформлен как предприниматель, и если ко мне заявитса налоговая, и я скажу што я работаю за труд и розвитие газети, што будет?

здравствуйте. хочу открыть своё дело по продажи солений, а позже и изготовлению их, подскажите какие документы мне нужны для этого от и до. за ранее спасибо. прозьба. «Экспертам» каторые не знают ответ на вопрос не писать.

как будет идти наши дела в новом городе

подскажите идеи домашнего бизнеса. эффективного в домашних условиях.
что боятся люди, что я их кину. стоит ли мне дальше пытаться этим заниматься? или у меня будит другая работа? Спасибо заранее. Оксана

Здравствуйте! Я хотел бы попробовать производство пельменей в домашних условиях(ручной лепки, непосредственно в доме в котором живу) хотелось бы узнать какие документы необходимы для такого производства? Т.к планирую сбыт на первоночальном этапе знакомым, по небольшим кафе и магазинчикам необходимо будет открывать ИП или как?

Добрый день. Хочу готовить дома и продавать мясной корм для котов. С чего начать, открыть фирму — понятно. А какие нормы, правила и т.д., где об этом можно почитать? И можно ли производить корм непосредственно в квартире? Медицинская книжка нужна?

Добрый День!

Меня зовут Максим. Вопрос у меня такой: могу ли я зарегистрировать ИП будучи гражданином Республики Казахстан на территории РФ, имею временнуюю регистрацию на 3 месяца. РВП нет так как нет квот. Я переехал месяц назад в РФ на ПМЖ, с РК официально выписался, у брата в РФ есть ИП и я работаю вместе с ним помогаю в бизнесе. Нотеперь хочу открыть свое дело.

Спасибо!

Здравствуйте! я хочу узнать получится у меня мой домашний бизнес или нет в этом году?

Решила создать сайт на тему " Психологии", но поняла, что это очень сложная тематика. Я не хочу другую тематику, мне эта ближе всего. Но вот проблема, я не знаю как начать. Писать я решила практически сама или что то переделывать в тексте. Цель, конечно же донести людям какую то полезную информацию, что бы мой сайт был уникальным. Я уже нашла, где купить хостинг и домен, где делать сайт, определилась с дальнейшим действиями. Но вот проблема я не знаю как донести информацию людям, с чего начинать. Задумки есть, но нет формулировки. Помогите пожалуйста очень нужно.
Вопрос задан анонимно
18.02.16

Я работаю компанию хэппинесс, здесь смогу зарабатывать миллион?

требуется использование подъёмных механизмов, подвода и слива воды. Каковы требования по расположению производственного здания, другими словами, могу ли я расположить производство в частном секторе рядом с другими домами. Заранее спасибо. Роман. Калужская обл.
могу ли я сама как учредительООО принимать на работу сотрудников с оформлением им трудовой книжки, начислять зарплату, не имея в штате юриста и экономиста, работника отдела кадров?
Вопрос задан анонимно
08.06.16

Добрый день! Планирую построить здание на участке, который находится у меня в собственности, зарегистрировать ИП и оказывать в нем услуги по ремонту автомобилей. По соседству церковь и дотошный сосед. Т.к. сумму планирую вложить приличную, хотелось бы подстраховаться и выяснить: может ли ко-либо из них каким либо образом попрепядствовать моей работе в плане закона?

Здравствуйте. я имею доход с программы гугл адсенс. вопрос такой — как подать деклорацию налоговую? можно ли платить как Ип по упрощенке? насколько долго и проблематично будет длиться регистрирование ИП и в налоговой?

платил арендодателю. Я захотел тоже начать ремонтировать. Он мне предложил работать с ним вместе в ларьке. Как-то пришла девушка, телефон(я ее помню, но телефон не видел). Он пообещал его отремонтировать или продать. Где и что он с ним делал я не знаю. Но потом где-то через месяца 2 он все бросил, уволился и переехал. Я после этого тоже не работал месяц. А потом я договорился с арендодателем и стал работать уже на себя в этом же ларьке. И теперь она пришла и требует у меня этот телефон обратно или деньги. Я ей объясняю что им занимался мой знакомый и где он его дел я не знаю и не следил за ним. Сказал ей что он переехал и к нему все претензии. Но она говорит что Я с ним работал и Я должен ей отдавать. Говорит что советовалась с юристом и он сказал что я несу такую же ответственность за этот телефон и обязан вернуть его.И она хочет написать заявление на меня. Но я не знаю где телефон. И не хочу отдавать его долги. Что вы посоветуете мне делать? Может есть какие-то законы которые выступят в мою защиту?
(фрукты, овощи свои). опыт приема есть но только друзья и скидывались на питание пока дети маленькие были. Теперь буду заниматься этим вплотную. Подскажите как правильно построить работу в плане маркетинга, рекламы, экономики. Знаний не хватает к сожалению.)) Буду рада сотрудничеству и благодарна за ответ.
Вопрос задан анонимно
06.03.17
Здравствуйте! я являюсь физическим лицом, но планирую заниматься коммерческой деятельностью в области фотодизайна, а именно: скачивать шаблоны фотокниг, принимать заказы на оформление в эти шаблоны фотографий, печать, ламинирование  и брошюрование. Все шаблоны фотокниг (даже неполные версии фотокниг) защищены авторскими правами. Я общалась с некоторыми авторами этих фотокниг; некоторые не против дать мне разрешение на коммерческую деятельность, но просят выслать образец договора — разрешения. Другие авторы разрешают использование своих шаблонов только при покупке полной версии своей фотокниги. Покупка полных версий меня не заинтересовала, т.к. вполне устраивают шаблоны тех неполных фотокниг, которые есть в сети в полном доступе. К тому же цены этих полных фотокниг слишком велики. Но всё же не хочу нарушать авторские права дизайнеров этих фотокниг.Будьте добры, ответьте мне пожалуйста на эти вопросы: 1. Должна ли я стать юридическим лицом, создать организацию, чтобы заниматься этой коммерческой деятельностью? (Если я буду заниматься этим одна, в домашних условиях)2. Можете ли Вы выслать мне образец договора-разрешения на использование произведения авторов, чтобы заключить его между мной (физическим лицом) и автором? (владельцем авторских  прав) 3.Какая ответственность мне грозит за нарушение авторских прав?Людмила.
Хочу попробовать заработать в этой области.
Но мне нужно узнать все нюансы такого вида заработка. Через сколько можно заработать уже первую прибыль, учитывая, что я полностью свободна. В общем можете описать четкую схему посредника в оптовом бизнесе. Все, что нужно учитывать новичкам. Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
05.07.16

Я инв 2 г, открыл ИП какие льготы и прочии примущества имею?

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
акции   аренда   бизнес   бухгалтерия   вики   вопрос   госзаказ   деньги   доверенность   договор   доход   заработок   интернет   ип   карьера   лицензия   логистика   магазин   микроэкономика   налоги   неликвиды   ооо   предприятия   прибыль   работа   реклама   сотрудничество   товар   финансы   экономика