Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Ислам Смотреть всех

Вопросы раздела Ислам

Здравствуйте, хотелось бы у вас, опытных экспертов, спросить: Вот когда девушка и парень (которые нравятся друг другу) мусульмане, чего не должна делать девушка, чего не должна позволять, как должна себя вести и тоже самое касается парня, как он должен с общаться.Вообщем какие у них должны быть отношения(как должны общаться), которые не противоречили бы религии ислам.

Современная модежь(про мусульманов), допустим на сайте«в контакте» пишут что «замужем за ....» «женат..»Встречаются в тц… и т.д.Правильно ли это?

Здравствуйте… если можете.то пожалуйста.помогте разобраться… мне 42 года… развелена… двое взрослых детей… работаю преподавателем… финансово независима… стабильный средний доход… получила предложение от мужчины азербайджанца стать его 2ой женой… знаю, что для того, чтобы заключить брак в мечети, надо получить согласие его жены… он это отрицает… говорит, что в Коране это не прописано… сразу огововаривает, что никакой финансовой поддержки оказывать не сможет… буду полностью содержать себя сама… мол, он не девочку из семьи берет… я женщина взрослая и самостоятельная… а у него детистуденты… доход не большой… все что я попрошу когда-либо сделать в плане бытовых вопросов, он поможет… но это когда дома сможет уладить все вопросы… с одной стороны.вроде грешить не хочет… с другой, как мне кажется, нарушает законы Шариата… помогте… права ли я, считая его рассуждения неверными, ложными..

Изображение услуги

Как сохранять спокойствие? 10 советов о том, как ... - консультация Секреты уравновешенности - ко

Как сохранять спокойствие? 10 советов о том, как… — консультация
Секреты уравновешенности — консультация
Оставаться спокойным, когда все вокруг спешат — консультация
Как оставаться спокойной на работе. Как сохранять… — консультация

Слышала, что если забеременеть не в браке (без никаха) то ребенок родится грешным и несчастным.

Правда ли это? Что можно сделать?

Изображение услуги

Как Оставаться Спокойным под Давлением - консультация Оставаться спокойным, когда все вокруг спешат

Как Оставаться Спокойным под Давлением — консультация
Оставаться спокойным, когда все вокруг спешат — консультация
Четыре способа оставаться спокойным, пребывая… — консультация
Как оставаться спокойным под давлением: советы от гуру… — консультация
Как оставаться спокойным: практические рекомендации — консультация
Как сохранять спокойствие: 12 советов как оставаться… — консультация
Как стать спокойным и уравновешенным человеком — консультация

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуха Братья подскажите мне Мне 13 лет я ни как не могу бросить онанизм и пост не помогает а занятся этим все тянет и тянет я не могу остановиться Скоро месяц Рамадан я не знаю как буду держать его ведь я не могу остановиться а жениться я тоже не могу потому что мне 13 лет я не давно начал 5х намаз читать где уже год прошел мне мой брат сказал что надо женится по скорее а я не говорил ему что я этим занимаюсь я просто спросил его я не знаю что делать и в заблуждений Иногда я думаю что это из-за подросткового возраста или просто половое созревания Я про это ни чего не знаю Кароче я не знаю как паступить Мне плоха иногда становится из-за этого А иногда я отвлекаю мысли компьютерными играми Помогите мне пажалуйста я не знаю что делать(((

День добрый, Уважаемые Эксперты!

Хочу спросить, может же ли мусульманин сделать себе татуировку в виде слова-талисмана, либо какого-то напутствия на санскрите или на другом каком нибудь языке(китайский, японский, иврит и т.д)??? не я является ли это не правильным или грехом???? спасибо!

Вопрос задан анонимно
15.03.11
АсСаляму `алейкум! Раньше я просто верил в Аллаха. Но теперь я не просто верю, собираюсь встать на правильный путь. Почему «собераюсь»? дело в том, что Я не могу пока совершать Намаз, так как не освоил все его правила, боюсь не правильно его совершать. Но на этом Я не останавливаюсь, как освою все правила совершения Намаза, сразу же начну. Учу какправильно совершать Намаз, как делать правильно Омовение, провожу практикую. Выучил Аль-Фатиха. Очень рад! Меня тревожит вопрос-почему когда я слышу Азан, Суры и. т. д, у меня на сек-2сек как будто по телу пробегают«мурашки по коже» и волна тепла? (все это одновременно) и это повторяется примерно через каждые 10-20 сек. пока не закончиться. Когда сижу в мечети, такое состояние длиться по дольше. Это нормально? или это плохо?
Здравствуйте! Можно ли вам задать такой вопрос? Я сама Христианка муж мой Мусульманин, когда он звал меня замуж, то обещал мне что не будет меня заставлять принимать Ислам и дети сами подрастут и выберут свой путь! Но когда родился ребенок, он меня очень сильно просил что бы я отступила! Я решила не перечить и поддержала мужа в этом! Но некоторое время спустя, мой муж стал запрещать мне, ходить в церковь и отмечать Христианские праздники, причиняя мне тем самым душевную боль!

Как ответить на поздравление с Рождеством Христовым? если ты мусульманин, а тебя поздравил христианин

недвижимости за ту сумму, которую мне предлагали. На тот момент у меня была твердая уверенность, что так и будет, но впоследствии оказалось, то. что выполнить условие не было возможности и их условия очень сильно ущемляли интересы моих детей и их требования шли вразрез с законом. Я нарушила клятву. Теперь не знаю, что мне делать? Как сделать так, чтобы слова мои сказанные сгоряча и под натиском, не обернулись бы против моих детей? Те, кому я поклялась отдать доли, постоянно напоминают мне об этом и говорят, что мои дети будут расплачиваться за мои клятвы. Помогите!!!

Временный брак в исламе

Я замужем, нахожусь в процессе развода, в церкви не венчались, сама не крещёная но в бога верю и по убеждению христианка. Влюбилась в мужчину араба, он предложил временный брак. Какие обязательства он накладывает на супругов. Можно ли его заключать в моём положении? Грех ли это по исламу и какое наказыние за него несут?

Вопрос задан анонимно
31.08.11

Хочу принять ислам и выйти замуж за мусульманина. Грех ли принимать ислам православной? 

Вопрос задан анонимно
03.02.13
говорят, что любят, но такая их «любовь» недорого стоит. Потому что «любят» они всех, кто им дает бесплатно. Почему они бездумно пользуются чужими женщинами, ломают их жизнь, а потом еще оправдывают себя: «у всех было много жен (у пророков, у Наполеона и прочих), это нормально», «секс это нормально, почему нет, Аллах разрешил». Если женщина, скажем, отказалась стать его женой, он постарается сделать ее своей любовницей. Ведь главное для него — удовлетворить свою похоть. Насколько я знаю, ислам запрещает ходить мусульманам в дома терпимости за деньги. Так почему им разрешено заводить себе бесплатных проституток?! Они так пекутся о том, чтобы их жены были верными, но почему сами такие вероломные, лживые и непорядочные, относятся к женщинам как к игрушкам или домашним животным? Хорошо бы получить ответ от мусульманина.
разрешили жить дальше, и что веру мне менять не надо) Скажите пожалуйста зачем мне надо в мечеть с мужем? Что там будут со мной делать? Он ничего не говорит. Просто сказал, что это грех жить вместе.

Здравствуйте, можно ли драться в исламе если они сами начинают (это не грех)спасибо за ваш ответ !

Я хочу умереть!!! Останавливает даже не страх перед Аллахом, не страх гореть в аду… Останавливают родители, знаю что они не переживут! Но я очень хочу… Хочу просто исчезнуть! Я никому плохого не причинила, всегда своих близких старалась выручить и поддержать! А меня просто уничтожают морально, я очень много добилась я очень известная спортсменка, но сейчас я просто не могу, япросто хочу умереть, потому что самый близкий человек меня кидает и не первый раз, не хочу жить в мире где не наказывает Всевышний тех кто так поступает!!!
L

Я православная… но меня тянет в Ислам. я заинтересованна… родители против. но я считаю что это мой выбор! при всем этом я крещенная! что будет после того как я приму ислам? это грех? а по сути если я буду мусульманка уже… тогда за грех это и не посчитается...?

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. Я хотел бы у вас спросить об одном Хадисе я много в интернету почитал что пророк Мухаммад алейхи салату вас-салам сказал: «Я бы семь раз разрушил, и семь раз посторил бы Каабу, лишь бы не разбивать человеку сердце.» или еще в другой виде этот же хадисПророк Мухаммад алейхи салату вассалам… сказал: «Разбить человеку сердце все равно что и семь раз разрушить Каабу»Я очень хотел бы узнать достоверность этого хадиса, даже если не достоверный хоть что узнать об этом хадисе. потому что этот хадис я не раз читал в интернет..Спасибо вам огромное,ассаламу алейкум.

была замужем за женатым, который с женой не жил 10 лет, но и не разводился с ней из-за карьеры, он уехал в другой город, не давая развода, ни сказав ни слова, мне сказали, что пока я не сниму Никах, замуж за другого не выйду, предложения мне делают, но меня все время что-то останавливает

У меня умер папа. А у мужа скоро юбилей. Юбилей приходится на 24й день со дня похорон. Можно ли отмечать (естественно, без особого веселья) или необходимо выдержать траур в 40 (или 52) дней. Мы сами православные, а папа был мусульманином (татарин). Информация в сети противоречивая, где-то пишут 3 дня, где-то 40 (или 52) дней. Хочу все сделать правильно, что бы ему там было хорошо.
Здравствуйте мы с классом недавно ходили на кладбище рядом со школой, что бы там убрать могилы люде которые воевали, туда конечно было необязательно было ходить по выбору и я подняла руку т к хотела прогулять урок. Когда я зашла я очень расстроилась потому что я думала а вдруг это грех. Пожалуйста ответе на мой вопрос а то меня беспокоит этот вопрос

Можно ли мусульманину заниматься по системе Рэйки?

Саляму алейкум! Моя знакомая (ее мама православная, папа мусульманин) спросила — «в христианстве люди очищают биополя, ауру, пространство и помещения, в частности квартиру — огнем и водой иногда. А в исламе так делают? и как очищают? используют воду или огонь?» я мусульманка Альхамдулиллях, но я знаю, только то что очищают сурами и аятами из священной книги Коран. Мои вопросы: 1. Используем ли мы мусульмане огонь для очищения? если да, то почему и если нет, то тоже почему? 2. Используем ли воду для очищения? да или нет? и почему? 3. Если просто зажечь красивую и ароматную свечу дома не для намерения очищения, считается ли это грехом? 4. можно ли дарить мусульманам свечи в форме животных, в качестве декора для дома или офиса?

Здравствуйте! пожалуйста помогите !

молодой человек  русский, который был христианином принял ислам.! и не просто принял а уже выходит за все рамки! он разговаривает с нерусским акцентом носит длинную бороду, останавливается молится прямо на улице посреди дороги, поменял себе имя… Что провоцирует его на это?.. Говорит что бы я носила платок и закрытую одежду  т.к я грешная.Помогите разобраться!

Вопрос задан анонимно
27.06.10

Здравствуйте. Я хотела спросить про суру «Кахри кул», знаете что это за сура? И разрешается ли читать ее мусульманину?

Ассаламугалейкум.Можно ли на букмекерский контору ставить деньги например на футбол или теннис типа такое? если нет та какие хадисы какие запреты есть на чет этого думаю это тоже азарт но редко можно ставить ставки? 

Ассалам аллейкум! Я мусульманка, приснилось, что во сне перекрестилась. Не знаю с чем бы это могло быть связано, ведь в реальной жизни никогда этого не делала. Даже не знаю, что думать.
Здравствуйте. Я хотел бы спросить от Авлия-х. Как я понял это приблеженные к Аллаху люди но можно ли спросить о том могут ли они совершать какое-то чудо? Мой брат говорит что авлия может видеть ваши органы тоесть те которые занимаются лечением людей. Есть такие авлия которых называют Авлия- Тавба(покаяние). Есть ли вообще такие люди которые умеют что-либо видеть или делать тоесть что-то вроде чуда? Или же это простые люди без каких-либо способностей просто они сильнее в религиозном смысле и все?
Вопрос задан анонимно
05.07.17
пить траву на которую читали молитву из Карана, пит молитвенную воду и носит при себе бумажки с молитвами из Карана будет ли это для меня грехом?
раньше он не отращивал, а теперь отрастил потому что все его друзья и брат тоже отрастили. Я уже 3 года уговориваю его убрать бороду, но всё бесполезно и даже ругаемся из-за этого. Я брезгую его даже целовать потому что я сильно брезгую бороду. Когда он лезет ко мне ночью, мне неприятно. Он не понимает, думает что я просто капризничаю, но не правда очень неприятно.

Как правильно подействовать на него чтобы не ущимлять его дастоинства и в то же время добиться результата? уже устала с ним из-за этого ругаться. он не хочет ничего слышать.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
40 дней   безбрачье.   бог   вера   вики   гадание   герман   грех   дети   ислам   истина   кладбище   коловрат   крещение   лики   магия   мечетей   нет друзей   но факт   православие   религии   религия   решение   секта   сила   собрание   страх   храмы   христианство   ясновидение  

Задай вопрос экспертам по Исламу