Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Дерматология Смотреть всех

Вопросы раздела Дерматология

Добрый день!

Меня зовут Иннокентий, мне 25 лет.
На предплечье и спине имеются красные точки в местах откуда должны расти волосы (или мне так кажется).

Что это такое? Что с ним делать? И можно ли от этого избавиться?

Данная проблема у меня уже много лет.

Не курю, не пью.

изображение из вопроса
изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
29.01.19
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Четыре дня назад начался ужасный зуд с внутренней стороны бедер выше колена. Зуд на обетх ногах. Надеюсь, тут есть дерматологи, которые подскажут, на что это похоже и как унять зуд… На месте зуда покоаснение и что-то вроде прыщей (см.фото). Очно попасть к дерматологу смогу не скоро ((
Уже пять дней как образовалась это пятно. Сначала покраснело пол носа, я подумала что сгорела кожа на солнце, но та краснота быстро прошла, осталось пятно, не проходит пять дней уже. Была у врача н сказал что не знает что это и посоветовал куда ити если образуется фурункул, на момент осмотра образования фурункула он не увидел. Болезнености нет внутри, только на поверхности кожии то совсем маленькая. Сейчас мажу мазью с антибиотиком широкого спектра, помогите пожалуйста, что с моим носом? И когда это пройдет?изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Добрый день Сколько себя помню ( мне 28 лет ) на спине при пальпации и помощи зеркала наблюдал как я думал родинку В последнее время по ощущениям она стала больше и немного мешает ( неприятные ощущения ) при упирании на спинку стула
Фото прилагаются
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Изображение услуги

Обучение

Помогу ординатрам АиР первого и второго года более подробно разобраться в вопросах анестезиологии и реанимации для дальнейшей работы в качестве врача по данной специальности. На моих занятиях разберём основные аспекты проведения различного вида анестезий, а также ведения пациентов в отделении интенсивной терапии.
При возникновении необходимости в данных курсах, просьба заранее собщать дату удобную для вас и меня.

Подскажите, что это за изменения на кожном покрове? Чем возможно лечить?
В течении нескольких месяцев сеточка появляется и отшелушивается. Снова появляется и так по кругу. Спасибо! изображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте.

Меня зовут Евгений, мне 20 лет. В конце февраля этого года на кистях рук появилось покраснение между пальцами. Постепенно образовалась белая кожица. Был период, когда на пару дней исчезло, но потом снова появилось и не исчезает до сих пор. Какого-то сильного зуда нет. На локтях ничего нет, только между пальцами и немного на запястье. В последнее время были переживания и стрессы. Очень боюсь не псориаз ли это. Как можно от этого избавиться? Был бы очень рад ответу. Пусть Бог Вас благословит и воздаст изображение из вопросаизображение из вопроса!

Здравствуйте. Появились красные точки на губах. Особенно волнуюсь за красное образование на верхней губе, не болит и не беспокоит. Немного выпирает, как прыщик. Когда появилось точно сказать не могу. Стоит ли бить тревогу? Может ли это быть нечто злокачественное? Беременна 4 месяца. Что можно сделать в данном случае или стоит заняться этим после родов? Спасибо. изображение из вопроса
Здравствуйте. У меня такая проблема — на руках и подошвах ног появляются белые гнойнички, после они высыхают и лопаются, начинает слазить кожа изображение из вопросаизображение из вопросатрескается, и шелушится, образуются ранки и кровят и снова новые белые гнойнички.Кожа не успевает восстанавливаться.Кожа красная и воспалённая. Был у дерматолога ставили диагноз от аллергии до грибка. Лечение эффекта не дало. Можете что-то посоветовать?
изображение из вопросаУже больше года над губой то появляется то исчезает красное пятно. Иногда оно как будто чешется. Что это может быть?
у ребёнка появилось пятно.что это? похоже на лишай.помазали йодом.изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
25.01.19
Здравствуйте. Дней 5 назад у меня на левом бедре появилось какое-то странное пятно, которое сильно чесалось. Не знаю как оно выглядело изначально, но потом я решила посмотреть и увидела красное пятно, которое шелушится. Очень часто оно зудит. Ещё с каждым днём увеличивается в размерах. Посмотрите пож-та, что это может быть? У меня такого никогда не было. Это точно не обычный комар и не пищевая аллергия. Разве что на энергетики? Я сейчас в связи с сильной занятостью пью по 3 штуки в день. Но я и раньше их пила, просто не в таких кол-вах, 1-2 банки в день и вроде все всегда нормально было. Ещё у меня дома живет щенок. Он обработан от блох и клещей, но все равно мог принести какую-нибудь дрянь с улицы и пройтись по ковру. А я с ним на полу часто вожусь. На что это больше похоже? Может быть укус какой-то? Это опасно? Помогите пож-та!
изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
26.08.19
изображение из вопросана все й ладошке… мази… крема использовал разные… и перечислять не буду… Проблема уже давно лет пять… Оброчался к дерматологу по месту жительства… прописывает все мази и мази… Лекарство для приема внутрь почему то… ни когда не назначает… Может вы что посоветуете…
Я извиняюсь за плохое качество картинки.
Я мужчина, мне 21 год. Сыпь становиться только хуже, и всё тело, кроме лица, кистей, ладоней и стоп, покрыта этими прищиками, они крепкие и не болят, очень маленькие, но их много (очень). И из них словно что-то выдавливаеться крепкое и белое. В таком случае, я могу ногтем с лёгкостью и безболезнено выскоблить прищик, и он полностью уходит, оставляя маленький «кратер», их нельзя так легко убрать, если они не начали «выдавливаться». Но их становиться только больше, и я хочу знать, как от них всех избавиться. Так как визуально они выглядят ужастно, и я очень боюсь за свою личную жизнь. Думаю посмотрев на фото, вы поймёте почему. Я пытался усилино мыться, так как я работаю физически, и зачастую прихожу домол, лишь для того чтоб уснуть, и так не получаеться помыться, так что я подумал что в этом проблемма, я мылся в холодной водой, то очень горячей, но единственное чего я добился, так это то что они все покраснели.До этого, они все были телестного цвета. Больше всего их на ногах, спине и плечах. Но уже немного стали появляться и на других частях тела. И я думаю, что это как-то связанно с потовыделением, так как их больше всего на тех местах, где обильнее всего я потею, но я не эксперт в этом деле, поэтому, я у вас и спрашиваю, чтоб знать наверняка.
1. Это нога.
2. Красная точка, это то место где я выскоблил один прищик.
P.S. Если надо, и если этот сайт позволяет, могу попытаться обновить фото.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
20.12.19
Здравствуйте. У тёти на руке возникло странное пятно, оно сухое и чешется. Дерматолог толком ничего не сказал, не назначил анализы, просто выписал мазь Акридерм, она помогает только на время, когда мазь впитывается через несколько часов это пятно снова краснеет и чешется, а когда наносит саму мазь, то оно щипит. Что это может быть на вид? И чем лучше лечить? В нашей поликлинике только один дерматолог, нужно ли пойти в частную клинику к другому врачу или продолжать использовать Акридерм?
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Есть аллергия на амброзию, пищевых ранее не наблюдалось.
Никаких продуктов новых вроде не ела, кроме подушечек несквик (впервые попробовала их дней 4-5 назад, а крайний раз ела 16.05.19. Высыпания случайно заметила на ощупь впервые 17.05.19 днем, особое внимание обратила утром 18.05.
Также раньше проявлялась неоднократно аллергия на солнце (красные возвышающиеся пятна, исчезающие при нахождении в помещении).
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Есть постоянный насморк, при этом слизь отделяется в горло. Иногда затихает, а иногда как бы обостряется. Сейчас в обострении, если можно так сказать. Ходила давно по этому поводу к врачам, один сказал, что обильное отделение слизи, а второй — что аллергическая картина видна внутри носа.

Еще присутствует какой-то кашель периодический, сухой (вероятно, не долечила простуду зимой, так как плохая реакция была на сироп Аскорил).
Собираюсь на днях сделать флюорографию, не делала 2 года.

По моим субъективным ощущениям последнее время было достаточно напряженное, возможно, имел место стресс.
Еще 16.05. укололась иголкой, переживала из-за столбняка.

Также недавно ходила в парикмахерскую, после чего появилось небольшое раздражение около уха (похоже выглядело, но не было именно красных точек).Помазала «Акридермом» и забыла, сейчас уже все прошло.

Здравствуйте!

Приблизительно, месяца четыре назад по телу хаотично начали появляется красные прыщики, размером 2-3 мм., гладкие, слегка влажные. В течении нескольких дней появляется тонкая сухая корочка и появляется зуд. Если корочку снять, то она нарастает снова.

Сейчас на теле около двадцати штук, преимущественно на ногах и спине, размером от 3 до 10 мм..

Если это поможет, то у меня уже год псориаз волосистой части головы.

Мне 48 лет, пол мужской
изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса

Сходила к дерматологу, выписал акневит и досциклин+болтушка, результата никакого нет. Как действовать дальше?

Высыпания беспокоят уже очень давно, более 2х лет, если не больше, из-за того, что была юной думала, что сама пройдет, но не прошло. изображение из вопроса

Здравствуйте! Согласно вердикту дерматолога у меня фотодерматит. Где-то на 3 день отдыха в теплой стране после длительного пребывания на солнце появляются чесучие красные точки(некоторые с прозрачным содержимым, на фото можно их попробовать разглядеть), обычно только на кистях рук, но чесаться как правило начинают все наиболее часто открытые части тела. Отказаться от поездок в теплые страны не могу, а про крема от солнца вспоминаю всегда поздно.

Скажите пожалуйста, чем можно ускорить их исчезновение и устранить зуд?

Спасибо.

изображение из вопроса

Здравствуйте у меня аллергическое акне 3 стадии я очень хочу проколоть крыло носа, но немного опасаюсь.Хотелось бы услышать ваше мнение
За день до месячных на половой губе выскочил болючий прыщ (на фото он на левой малой половой губе), доставлял дискомфорт. Через день он прошел. При самоосмотре обнаружила на внутренней части больших половых губ бугорки то ли сыпь, не знаю. Прилагаю фото (если что это месячные)изображение из вопроса.
У корня ногти просто облазят, появляются впадины, бугры. Можно оторвать слой ногтя и оставить там изображение из вопросаизображение из вопросадырку.
Здравствуйте. На подушке пальца, возможно после травматизации, месяца 1,5 назад образовалась сначало точка, потом поверх точки уплотнение похожее на мозоль, не болит. Только при нажатии в середине пошипывает и при выполнение разных домашних дел мешает. Занозы нет. Возраст 34 года. изображение из вопросаК дерматологу попаду только в пятницу. Хотелось бы узнать насколько серьезно и что это может быть? Спасибо.
изображение из вопросаникаких водянок или волдырей не было).Сначала не придала этому значения, но со временем заметила что оно начало разрастаться (на фото увеличилось в половину). Не было никаких травм, ожогов или порезов, моющие средства тоже не менялись. Пробовала мазать тридермом где то дней 8-10, никакого эффекта, поначалу как будто начало присыхать, но потом снова возобновилось. На вид просто как будто огрубевшая кожа, сухая, начинают появляться микротрещинки. Не болит и не чешеться.Как Вы считаете, что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте! 2-3 дня назад на коже руки начало развиваться красное пятно. Все началось с зуда. В процессе расчесывания я сковырнула корочку (думала, что от прыщика или чего-то такого), после чего вокруг того места расползлось красное пятно с ровными краями почти правильной округлой формы. Диаметр — 3 см примерно. Может ли это быть укус клеща? Супруг ездил неделю назад на природу с палаткой, возможно, завез домой одного. Но само насекомое нам на глаза не попадалось. Надеюсь, фото даст примерное представление о проблеме.
изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
04.08.19
Добрый день, примерно месяц назад появились какие то образования на краю головки, не болят, не зудят, нахожусь на вахте на крайнем севере, подходящих специалистов не имеется тут, но лекарства любые могут привезти, гигиену соблюдаю, последний незащищенный половой акт был с женой за пару недель до этого,
Подскажите пожалуйста что это и чем лечить, спасибо.
изображение из вопроса
изображение из вопросабольшие пальцы на ногах крутили. После похода ногти потемнели. Сейчас по контуру больших пальцев осталось уменьшение чувствительности, похожее на онемение. Полагаю, ногти слезут. Стуча по ним слышу пустой звук. Беспокоит, что под них попадает влага. Не будет ли это поводом для загнивания кожи или другими негативными ситуациями?
Здравствуйте! У меня начался в 27 лет околоротовой дерматит. Не проходит уже второй месяц. В интернете абсолютно везде пишут, что он лечится антибиотикамм и ни в коем случае нельзя применять кортикостероидные мази. Я обратилась к дерматологу и он прописал мне кортикостероидную мазь для лечения. Я немного нахожусь в шоке. Что мне делать? Раньше никакими кортикостероидами я не пользовалась, думаю, причина аллергическая. Но что насчет мази? Почему в каждой статье об этом дерматите пишут о вреде кортикостероидов?
Вопрос задан анонимно
14.01.19
Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня уже огромные морщины под глазами. С каждым годом они становятся все больше и больше. В детстве тоже были какие-то складочки, но намного меньше, чем сейчас. Хотя я ухаживаю за кожей и пользуюсь увлажняющими средствами(лореаль гений увлажнения). Ходила даже на консультацию по поводу операции(блефаропластика), но сказали, что после нее может быть все еще хуже. Делать инъекции от морщин еще рано. Я думаю, что это от аллергии. Она у меня практически на все: пыль, цветы, фрукты, быт.химия, шерсть, мед. Я лечилась от аллергии, но складки от этого не уменьшились вообще. Подскажите, что нужно делать, чтобы их уменьшить? Может какой то действенный крем есть или лекарствоизображение из вопросаизображение из вопроса?
Вопрос задан анонимно
15.06.19
На лице вылезли прыщи и не проходят уже несколько месяцев, пробовал лечить некоторыми средствами, не помогает, в большинстве прыщи на скулах, есть даже на висках.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
16.08.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
аллергия   анализы   беременность   болезнь   боль   вики   вич   выделения   гинекология   головная боль   задержка   здоровье   зрение   зуд   кожа   кровь   лечение   лор   медицина   месячные   мрт   неврология   операция   половой акт   помогите   помощь   секс   сердце   температура   тошнота  

Задай вопрос экспертам по Дерматологии