Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Авто Смотреть всех

Вопросы раздела Авто

 
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ НИЖНЕОБСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ
ИХ ОБИТАНИЯ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
620144, г. Екатеринбург, ул. Фурманова 105 А    тел./факс: (343) 257-91-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ С02-190/2012-14 по делу об административном правонарушении
13 февраля 2012 г.
г. Екатеринбург ул. Фурманова, ЮЗА
(место вынесения)
Старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской областиЩекалёв Павел Валерьевич, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, возбужденного протоколом НО № 014610 от 11.02.2012 в отношении гражданина: Губина Александра Константиновича; дата рождения: 24.02.1957г.р.; уроженец: В-Иргинск, Красноуфимского района Свердловской области; проживающего по адресу: г. Екатеринбург Свердловской обл. ул. Папанина д. 19, кв. 1; место работы: ООО «Парикмахерская Фея», директор; доход — 10000; семейное положение: -; наличие иждивенцев: нет; тел. -; документ: Водительское удостоверение АС 642841 выдано 03.12.2008г гостехнадзор.
УСТАНОВИЛ:
11.02.2012 г. в 16час.10мин. на территории Свердловской области Шалинского ГО гр. Губин Александр Константинович осуществил движение на снегоходе М В П -500 гос.рег.знак СА 4865 66 в границах водоохранной зоны Верхне-Сылвенского пруда, а так же пересек водоохранную зону^и выехал, на снегоходе на лед Верхне-Сылвенского пруда. Согласно ПДЦ РФ утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993г № 1090 Механическим транспортным средством является -транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Собранные и исследованные по делу материалы позволяют квалифицировать деяние гр. Губина Александра Константиновича как нарушение ч.4 п. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ (В границах водоохранных зон запрещается: Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.).
Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дело рассмотрено в присутствии гр. Губина Александра Константиновича который о времени и месте рассмотрения административного дела, был должным образом извещен.
На основании ст. 52 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ, ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
1.   Признать гражданина Губина Александра Константиновича виновным в
совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Подскажите пожалуйсто как поступить.

Здравствуйте! Автомобиль шевроле ланос 2008г.в. Проблема такая. Сел в автомобиль, хотел поехать, чувствую, что педаль сцепления до конца не нажимается.Передачи на заведеном двигателе не включаются.Завел с первой, на ходу кое как переключился без сцепления, до дома доехал. Педаль сцепления нажимается до середины, а дальше не хочет. Попробовали прокачать сцепление, педаль ушла в пол и не вернулась назад. Рукой поднял, адальшетоже самое-не нажимается. На форумах пишут, что проблема в цилиндре. Снял рабочий цилиндр, вроде он в норме, все двигается как по маслу, промыл его и поставил обратно. Потом снял главный цилиндр. Но понять исправен он или нет не могу, нет опыта. Такое чувство, что толкатель не до конца входит. В чем может быть проблема? куда залезть, что посмотреть?

Изображение услуги

как правильно общаться с людьми - консультация как правильно общаться с мамой - консультация как

как правильно общаться с людьми — консультация
как правильно общаться с мамой — консультация
как правильно общаться с папой — консультация
как правильно общаться с дедушкой — консультация
как правильно общаться с бабушкой — консультация
как правильно общаться с сестрой — консультация
как правильно общаться с родственниками — консультация
как правильно общаться с соседями — консультация
как правильно общаться с учителями — консультация
как правильно общаться с преподавателями — консультация
как правильно общаться с пенсионерами — консультация
как правильно общаться с чиновниками — консультация
как правильно общаться с братом — консультация
как правильно общаться с двоюродным братом — консультация
как правильно общаться с мастером по ремонту автомобилей — консультация
как правильно общаться с незнакомцем — консультация
как правильно общаться с подругой невесты — консультация
консультация по этике общения — консультация

Изображение услуги

Как оставаться спокойным в неспокойное время: советы ... - консультация

Как оставаться спокойным в неспокойное время: советы… — консультация
Оставаться спокойным, когда все вокруг спешат — консультация
Как быть спокойным родителем? — консультация
Тревога: виды, лечение, профилактика, подготовка к… — консультация
Как оставаться спокойным, уезжая в отпуск — консультация
12 советов, как оставаться спокойным в… — консультация
Как оставаться спокойным во времена перемен — консультация
Как в любой ситуации оставаться спокойным.… — консультация

Ваз 2109 реле поворотов трещит но не щелкает заменили на новый тоже самое… проводка???















при диагностике авто на ходу, ни каких проблем не показало, единственное как -будто не работает педаль газа.Поставили новую, ни чего не помогло.




Вопрос задан анонимно
22.05.14
Подсказали что должно быть реле ближнего света фар под приборной панелью, снял — порылся меж кучи проводов и не нашёл ни одного реле.
В щитке предохранителей над головой водителя тот что слева, там нету предохранителей отвечающих за свет.

Где что еще искать ума не приложу, помогите ;)

Не заводится двигатель 406, искра на всех четырех цилиндрах одновременно и постоянно.

Добрый вечер, эксперты! Автомобиль huyndai accent с пробегом 90.000, проехал без замены масла ДВС 20.000 км. При замене масла обнаружил, что отработанное масло пахнет выхлопным газом и под заливной крышкой виден маслянный нагар. На данный момент залил новое масло и поменял маслянный фильтр. Вопрос — какие могут быть последствия, стоит ли обращать внимание на запах выхлопа и нагар, и нужноли промывать двигатель? Спасибо!

 Хочу взять для перевозки холодильников ВАЗ-2111. Подойдёт ли ВАЗ-2111 для этих целей? Нужен именно легковой автомобиль!

Имеется ввиду с завода. Интересует есть в данной комплектации концевик в двери багажника? Дилер хитрит говорит что надо докупать в интернете на сайте нашел что он вроде как уже в замке, тогда почему мне его не подключили к сигнализации, а подключили только передние двери? Ведь должны все что есть в машине подключить

Храповиком не берётся, в связи с тем, что коленвал и цепь не крутятся, машина не заводится, подскажите пожалуйста, что делать?

а подскажите пожалуйста: почему может лампочка давления масла гореть(постоянно) на паджеро-3 — дизеле?

один «мастер» смотрел,- сказал, что датчик накрылся...

как проверить грамотно датчик и давление? )

Fiat Ducato Sollers (Российская сборка) 2010 г. с двигателем 2,3 JTD 16V / 110 л.с. Забился топливный фильтр. Машина встала. После замены фильтрующего элемента и топлива двигатель не запускается. Заглушили «обратку». Двигатель запускается и тут же глохнет. В чем причина?

Добрый день! Помогите пожалуйста в чем может быть причина, уже месяца два мучаюсь и не могу найти причину поломки)И так причина, моя истима не в какую не хочет заводиться, т.е. завожу и сразу глохнет и так до бесконечности, и после того как глохнет еще секунды 3-4 слышно, как работает бензонасос)не знаю в чем может быть причина, сказали бензаносос поменял, результатанет, поменял фильтры опять нет результата))скажите что менять, куда еще глянуть, а то без машины сложновато)

Здравствуйте! Машина ланос 2008 г., двигатель 1,5. При нажатии на педаль газа ощущаются провалы, обороты падают до 500. При трогании с места на первой передачи обороты опускаются и машина глохнет. На холодную еще кое как можно тронуться, на прогретом двигателе — никак. По трассе пробовал разогнать, обороты еле еле набираются, наверх с трудом тянет, норовит заглохнуть, обороты падают. Менял дпдз, рхх, топливный фильтр, чистил форсунки и дроссель. Если снять колодку с ДАД, вообще не заводится, так что дад думаю в норме. Что еще можно проверить?
Не так давно пробила правое переднее колесо. Шиномонтаж за поворотом — дотянула без запаски, на сдувшемся. Мастер залатал и сказал: по диску был удар, след на диске и на резине (не отрицаю, был — задела бордюр). С виду искривление не очень заметное. Сделал балансировку (30 гр. алюминия). Сказал, что при езде замечу. Но первое время я ничего не ощущала.

Прошло недели две. Замечаю, что руль на ровном на низкой скорости бьет, или как покачивается вправо-влево. Если отпустить, немного даже уводит. Смущает то, что сразу после ремонта ничего такого не было.

В связи с чем вопрос: это явление может быть связано с кривым диском или тут что-то другое?
Спасибо.
Хозяин поменял движок 140 — на 190 и заменил коробку… от идентичной модели но другого года.
Не будет ли проблемы при регистрации авто в ГИБДД? как избежать и нужно ли оформлять
или же не стоит связываться с такой машиной?

надо ли прогревать машину в холода каждый день?

Доброго времени суток, Дорогие Эксперты!

Меня интересует такой вопрос: какое обслуживание необходимо проводить для автомобиля ВАЗ 210740 с инжекторным двигателем на определенном пробеге. Например на 30000 км пробега — смена воздушного фильтра и так далее. Меня интересует полный список.

Заранее, спасибо!

Ваз 2110 инжектор 1.5 16 клапп.  на ходу заглохла, ремень в порядке, крутится, снимал кожух.  проверил искру, а её и нет,  снял модуль зажигания. поставил на другую машину. работает. дальше голова не варит, в чем может быть проблемма?

Оч нужна помощь автолюбителя. Пропал звука у сигнализации, после того, как снял автомагнитолу. Может масса с сигнализации отсоединилась? Подскажите где она находится и как исправить? Машина Lacceti хэчбек

Здравствуйте, меня зовут Юля, я прошла обучение в автошколе, подошло время к сдаче экзаменов и вот тут все и началось, теория мне далась легко, за нее я не пережавала, а вот вождение… Да это ладно, к инструктору я уже привыкла и к машине тоже, а вот к Гаишникам оказалось сложнее привыкать. На экзамен я пришла с легким потрясыванием, нам сказалини чего успокаительного не принимать.Теорию я сдала, как автодром сдала не помню, а когда пришло время сдавать город, я поняла, что у меня трясуться не только руки, но и ноги, а ноги при вождении автомобиля, это очень важный орган управления. Тут конечно педаль сцепления не слушалась, и еще я поняла, что когда невничаю то беспощядно жму на газ, поэтому несколько раз привысила скорость, под знаками, за это я и заработала сразу 5 баллов и пошла домой. Через две недели пересдача, ни чуть не лучше, ощущения теже, страх пред гаишником, хотя он вполне нормальный человек, только в форме. В этот раз я решила обогнать грузувую машину, но потом передумала, видимо этим разозвив работника ГАИ, и опять пошла домой. 

Подскажите пожалуйста как мне справится с эмоциями, когда я езжу с инструктром, у меня все получается. Спасибо

 

паджеро-3 дизель-3,2. отчего свист под капотом на «холодную». похоже на ремень, но сказали там цепь… пока не прогреется- свистит при нажатии на «газ», потеря мощности...

Помогите начертить схему и объяснить работу ускорительного насоса карбюратора к-88а. Очень надо

В форумах покопался, в основном все грешат на блочёк-усилитесь сигнала, а конкретнеё, что на него не подходит 12В, т.к. она активная. Не долго думая, полез разбирать машину. Докопался до этого блочка, прозвонил все провода, все нормально, 12 в есть, минус от корпуса идет, провод антенны тоже прозванивается. Пробывал подключить другую антенну, но все тоже, сигнала нету. Теперь думаю, что виноват сам мафон. Так ли это, подскажите???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем проблема. Недавно стоя в пробке я увидел идущий из под капота пар. Открыв капот увидел кипящий тосол, а вентилятор не вкл. Подождал пока остынет, доехал до дома и началось...)) Скажу сразу, что возможности ехать на станцию пока нет изза отсутствия времени, да и хочу попробовать самостоятельно решить проблему. Почитав форумы начал с малого 1-поменял крыжкурасширительного бачка (не помогло) 2-поменял датчик включения вентилятора (не помогло) 3-поменял термостат (результат тот же-тосол доходит до кипения, а вентилятор не вкл.). Плюнул и поставил машину на стоянку. Сегодня знакомые сказали что возможно пробило прокладку под головкой. После работы пошел проверить уровень масла в картере. Открыв капот увидел что расширительный бачек скукожило))) уровень масла в норме и цвет не изменился. И внимание вопрос-что это может быть и что делать? Спасибо за понимание.

P.S. В машинах не очень разбираюсь, поэтому как мог, так и изложил проблему)

Понимаю, что зависит многое от водителя.
Но с точки зрения физики, но интересно значть как себя ведут в поворотах (особенно на скользкой дороге), при дтп машины с более высоким клиренсом.
Как мне кажется они менее безопасны так как больше вероятность перевернуть машину
… Если на 70 то полно, а на 80 если и есть то с достаточно дорогих. У меня стоят сейчас спереди выше указанные еще со времен приобретения авто, а сзади 175/70/13 — росава. Но по-моему они тяжелые да и низкие, такое чувство что автомобиль присел на, извените, задницу. Что посоветуете, как подобрать покрышки что бы они повыше были, что делать с этими значениями 70-80 ну и 155-165-175. Тоесть как подобрать что бы легче было для авто и что не менее важно — всесезонка.

двигатель работате неравномерно, шумно. хотел посмотреть уровень масла, а оно брызгает из щупа. что делать?

Доброго времени суток, у меня имеются права на трактор могу ли я управлять скутером 50 кубов? известно что на скутер ведены права категории АМ мне нужно их получать имея права на трактор!

ВАЗ 21124 работает не устойчиво… пробывал поездить, так при ускорении рева много а она не тянет… масло недавно менял… Сразу поменял ДПДЗ… менял уже РХХ… менял РДТ, давление топлива 3.8 стабильно, даже при езде… но машина очень вяло разгоняется, как будто что-то тормозит ее… при езде диагностика показывает когда я нажимаю на педаль газа Признак обогащения по мощности и признак попадания в зону детонации, но самой детонации нет..

вообще все началось с того что она плохо заводилась в мороз, я решил поменять все фильтра и заодно РДТ, после всей замены она ездила идеально, педаль в пол и она рвала с места, так я вечерок покатался, потом сутки машина постояла и через день утром нужно было ехать в другой город, стоял сильный мороз (-21), кое как я завел но слышу что работает она не правильно, как бы тупит и обороты на холодную не подняла, держала 880, через несколько минут оклималась и подняла обороты для прогрева, как прогрелась обороты снова опустились до нормы но двигатель словно булькал, решил сделать круг и заметил что она стала тупить, очень долго набирает скорость и при выше 3т оборотов сильно гудит… вот и все… обращался на разные СТО все разводят руками и говорят что не знают что делать, только бабки гребут раз за разомизображение из вопроса

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   дом   жизнь   жкх   коллекционирование   любовь   мото   музыка   наследство   одноклассники   отдых   переезд   помогите   помощь   почта россии   продажа   работа   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   туризм   футбол   хобби   электрика   электричество  

Задай вопрос экспертам по ДТП, ОСАГО, ГИБДД