Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Житейская психология Смотреть всех

Вопросы раздела Житейская психология

Изображение услуги

Поговорим о сексе?;)

Поговорим о сексе?;)
Нестандартные ситуации, пристрастия, волнения, проблемы в паре, желание все изменить?
Говорим на интересные темы. Советы, обратная связь и приятная беседа обеспечены..❤️💞

Сыну 2 года и 2 месяца. До двух лет был активным, общительным ребенком: гулял на детских площадках, менялся с детьми игрушками, ходил с друзьями за ручку, посещал 2 развивающихся центра, где был душой группы. Был жизнерадостный, доброжелательный, любопытный и общительный. В 1 год 11 месяцев пошли в садик (в ясельную группу). Ребенок сад воспринял на ура! Очень нравилось, ходил без слез, с первых дней стал оставаться без проблем. Пошли в сад в начале лета (первые из группы). Первое время воспитатель занималась практически только им, водила везде за ручку и все они делали вместе (и играли, и копали, и поливали, и убирали, ...). Но стали приходить другие дети. Воспитатель стала меньше внимания уделять моему ребенку, больше общаться с новенькими и новеньких водить за ручку. А моего ребенка старалась приучить к самостоятельности (поиграй сам, кушай сам, возьми за ручку другого ребенка, а я поведу новенького плаксу). В результате ребенок замкнулся и стал играть один.Один сидит в песочнице, один играет на ковре с игрушкой, один рисует,…. Все один одинешенький. С другими детьми не общается. Когда воспитатель пытается привлечь его к общим играм, то отказывается (наблюдает за игрой, но сам не идет). Воспитатель говорит, что для такого возраста такое состояние ребенка — это норма, что в таком возрасте дети все играют по одному (мол они самодостаточные), говорит, что надо подождать хотя бы пол годика и дети начнут кучковаться и появятся друзья. Возможно это и так, но заметила новую ПРОБЛЕМУ: Ребенок не только в саду не играет с детьми, но и стал отказываться играть на детских площадках. Не за что не идет туда, где другие дети! Берет меня за руку, кричит и уводит подальше от детских площадок. А еще совсем недавно это были излюбленные места и там были у нас друзья. Теперь выходя на улицу, он даже не хочет идти во двор: мы просто гуляем по проспекту (рассматриваем машины), по магазинам, а если заходим во двор, то сразу тянет к подъезду. Не идет ни в песочницу, ни на горку, ни на качели!!! Если я подвожу его даже к хорошо знакомому ребенку-соседу, то сразу прячется за меня и не идет на контакт. Возможно его кто-то из детей обидел в саду и он теперь боится детей? Как это исправить? Как помочь ребенку начать общаться и ничего не бояться? Как научить его защищаться, а не ретироваться? Как объяснить ему, что не все дети плохие, и что если тебя обидел один, то можно играть с другим? Не хотелось бы чтобы он замкнулся и стал одиночкой. Мы с папой очень общительные и коммуникабельные люди. Помогите нашему малышу. Подскажите с чего нам начать?
Изображение услуги

Правила общения с людьми - легко и действенно - электронная книга ворд формат

Правила общения с людьми — легко и действенно — электронная книга ворд формат

Что делать опекунам с детьми, от которых отказались родители, а первые взяли вторых к себе, руководствуясь гуманными принципами.Мы удивляемся отношению на западе к нашим детям, а там, совершенно другое отношение к жизни, смерти и каким-то ценностям вообще.Это глобальный вопрос и… Я почему так говорю,-у меня пятеро таких и они меня учат жизни благодаря Интернету.Они играют, а я здесь учусь.Почему вампиры-яузнал, благодаря Сети, почему не понимают и многое другое.

дружеские. И я к тому же очень хороший работник. Меня не сократили, но я теперь работаю в другом отделе. Пройдет время, и обида пройдет. Но сейчас все еще свежо. Сегодня — День рождения моего бывшего начальника. И я не знаю, поздравить его или нет. Искренние слова пожелания ему чего-то хорошего просто не идут.
Вопрос задан анонимно
07.03.15
, и постоянного ожидания внимания… Сколько времени не проводили бы вместе, всегда кажется мало! Уже наверное надоела ему со своей маниакальной жаждой внимания… А поделать с собой ничего не могу
железной дороге и в детстве на его праздник мы ездили на теплоходе.Он постоянно напивался на свой праздник и у них были большие скандалы с мамой.На нас с сестрой это отразилась, руки трясутся уже как у бабушки.Мама тогда с ним не хотела разводится, потому что были мы и, видимо, боялась, что не сможет обеспечить нас.Вот мы выросли живем все с родителями, папа часто стал выпивать (говорит, что тяжело на работе).Когда речь заходить, чтобы мне куда -нибудь поехать, он всегда говорит с начало конечно езжай, а потом как напьется, выносит всем мозги и вообще никто никуда не едет, когда покупали телефон, он на следующий день его забирал (потом отдавал).Я вот не понимаю ему на нас денег тратить жалко, он нас ненавидит, когда я с ним пытаюсь поговорить в итоге получается, что я виновата.Он очень сложный человек На месте мамы я б давно развилась.Бывают с ним прекрасные моменты, но это все бывает при людях, он для своих работников жопу готов разорвать, а для своей семьи.Все знакомые говорят, что он хороший, все делает для нас, он правда делает, но мы не должны же терпеть его выпивания.Он когда выпьет заходит к нам в комнату с сестрой и как будто добивается истерики от нас, если мы не реагируем он заходит до тех пор пока кто то не заплачет, не даст реакцию.

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли прощать измену?

Посоветуйте, пожалуйста, тест для определения наиболее подходящего хобби.

июне месяце 2014 года со своей девушкой и с моим лучшим другом!!! Случилось все это в последний день точнее в последнюю ночь перед вылетом с отеля домой. Сидели мы вечером смотрели анимацию в втроём(Девушка мой друг и я) выпивали.Потом к нам подошли два парня которые отдыхали в нашем отеле.до этого мы сними познакомились. Мне стало плохо от турецкой водки и я пошёл спать к себе в номер а подруга осталась выпивать.Ушёл и знал что рядом мой друг что всё нормально будет! Ушёл я где то в часов 10 вечера… уснул сразу просыпаюсь в 1 ночи и смотрю что подруги моей рядом нет… Звоню в номер другу и спросил где подруга на что он ответил что он ушёл спать сразу после меня сказал что она осталась с 2 парнями с нашего отеля… через минут 30 после звонка другу в номер подруга пришла пьяная в хлам по виду я сразу понял что с пляжа вся в песке… Она сразу пошла в душ помылась и пошла с опять гулять с парнями с отеля… Я снова уснул и проснулся в 5 утра… подруги опять не было я спустился в низ на улицу отеля и она сидела там с 2 парнями и с какой то девицей с нашего отеля… Я был зол и схватил подругу и силой затащил в номер… Заставил еле еле её идти спать… На следующий день я узнаю у одного из этих парней точнее у его друга где они были ночью и почему моя подруга была пьяна… Он мне ответил что девушка моя была с его другом на пляже в вдвоём… от услышанного я одичал офигел и потерял дар речи… Пошёл нашёл его друга и тоже самое спросил.на что он ответил что был не вдвоём с моей девушкой а их было 5 человек и что с подругой моей не чего не было и быть не может… Подруга тоже отрицает что была в вдвоём и что не изменяла мне и повода не когда не давала!!! я не знаю что думать и где теперь искать правду… встречаемся уже с ней 4 года не когда таких моментов небыль!!! как быть не знаю!!!

Хочется почитать что-то вдохновляющее, о том, как найти настоящую себя. Торсунова, Валяеву и других не предлагать!

Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотелось бы задать вопрос касательно снов. Вчера приснилось, что у меня появились вши, причем много, и по сюжету сна, они были буквально по всей квартире… Подскажите пожалуйста, что бы это могло значить? Надо к чему то готовиться?

Согласны ли вы с тем, что женщина должна быть чистой, девственной, словно цветок, хрупкой и изящной как балерина и ничего не должна мочь и уметь, кроме как вести хозяйство и рожать детей????

Добрый день. В моей семье стоит вопрос о разводе.Что-нибудь посоветуете? Спасибо.

Скажу сразу, что свекровь сразу невзлюбила мою кандидатуру к качестве жены сына. Но говорилось это не в глаза, а за……. Недавно вышел серьезный конфликт, в котором ругались я и свекровь. В итоге поток нецензурной брани в мой адрес, и просьба в жесткой форме освободить дом моего мужа. После конфликта моя 2-х летняя доченька по ночам плакала и вздрагивала. Я решиларешить конфликт полным игнором и просто вычеркнуть из жизни свекров. Живем мы в одном дворе и каждой утро начинается с того, что я открываю окно и слышу обсуждение моей фигуры в самых страшных красках, начиная от моей внешности (подчеркну модельной на мой взгляд и целлюлитной на их), моих умственных способностях (красный диплом, аспирантура с моей стороны и прикрепления клейма «дура» — с их) до «костьми лягу. Но сын не будет жить с этой шл**й, к колдунам пойду». Честно, я не бронтозавр, толстой кожи у меня нет, каждый день я рыдаю от этих гадостей. Ребенка моего, так раньше типа горячолюбимого, игнорят, гадости вслед говорят. Честно, я скоро стану неврастеником от этой кутерьмы. Меня начинает тошнить от одного вида этих нелюдей. Т.к. каждый день грязь, сплетни, угрозы. Каждый. В составе еще всех местных сплетниц. Обида и горечь не покидают. С каждым днем мой вес тает. 48 кг при росте 170. Каждый день валерианка. Я не могу просто не замечать, т.к. люди живут у меня во дворе, и видя открытые мои окна, льют грязь…………………………………………. Муж в стороне – старые люди, что с них взять????...........................................

Можно ли влюбить в себя человека (я сейчас не только о мужчине, но и о женщине), специально приложив к этому усилия? Или влюблённость, чувство — всегда результат случайности? Просто иногда «голубки» могут быть настолько разными людьми, что если бы они были в «здравом уме», то бежали бы друг от друга, как от огня (например, мужчина — консерватор и девушка — кокетка, думающая только о развлечениях). Я читала некоторые советы вроде «как влюбить в мужчину один раз и на всю жизнь», мол разделяйте его интересы, заботьтесь о нём, следите за своей внешностью, будьте интересной и т. д. и т. п. И мне потом показалось, что так можно только заинтересовать человека (который нов для вас, и для которого вы тоже новое существо), но не «зажечь искру». Ведь немало женщин так делают (жёны), и много лет (или стараются так делать), но к ним отношение как к родственницам (не возлюбленным), типа так и должно быть.В чём же дело? Заранее спасибо.
которых он будет платить алименты (неофициально но через исполнительную службу), Но я должна ему показывать чеки, что трачу их на ребенка. Скажите, он просто хочет «потянуть резину» т… к не работает официально или просто хочет убедится что деньги будут идти по назначению? Правильно ли я сделала что согласилась, ведь мне скрывать нечего, мне реально не хватает денег на содержание дочери.
центральной канализации, построенный ещё бывшим хозяином до этого. При покупке дома, меня бывшая хозяйка поставила в из вестность, что вояная труба к соседу идёт через её участок, а канализация от неё идёт к нему в сток. И это было оговорено между нами и получено устное взаимное согласие. Так продолжалось 17 лет наше взаимное пользование. Но, как всегда, случились неизбежные конфликты по-соседски и мои недовольства его пьянками вызвали его недовольства моими недовольствами. Как то так вот. Недавно прокладывали новый трубопровод по улице и сосед провёл себе воду по новой линии, минуя меня и более трубой, проходящей через мой участок не пользуется. Теперь он угрожает закрыть вход моей канализационной трубы в свой септик. Я не имею возможности так сразу это сделать. Участок земли, который занимает канализационный люк соседа стоял на проезжей части приканальной территории, которую он огородил. Законно или нет, не знаю. Но это проезжая часть бывшая. И я не могу там вывести канализацию себе в этот же центральный септик.. Он не даёт. Какие мои действия? Могу ли я через суд установить сроки проведения у себя канализационной системы (септика, например с подходящими трубами) Я пенсионерка с минимальной пенсией. Мне нужно время, чтобы скопить такую сумму. Может ли мне суд дать срок согласно накоплению необходимой суммы. Я посчитала около 2,5 лет при более менее неотягощённой для меня суммы. Возможно это?
тебе деньги? Мы и так в долгах, отдай обратно !» и парень который их дал, достаёт концелЯрский нож и подставляет мне к шее со словами « не ори, потом вернёте !». Муж в замен на деньги даёт коробку из под чая с запиской на дне коробки, парень мне говорит «вы в следующий раз к нам в гости приходите», я говорю а где вы живёте?, он отвечает «в отеле !». И они уходят! Я начинаю истерить, мол почему мне подставляли нож к горлу! Что это за коробку ты отдал этому незнакомому мне парню! И тут я вижу на детских качелях чуть рассыпан белый порошок, я начинаю пробовать его на язык и чувствую как кружиться голова. До меня доходит, что это какой то наркотик! Я спрашиваю у мужа «он наркоман !? Ты знал об этом? Почему в нашем доме был этот человек! Ты что хочешь сесть в тюрьму ??? У нас маленький ребёнок. На меня смотрит муж и плачет, мол он не знал об этом, но я вижу что он врет и прикрывает парня этого. И тут до меня доходит, что раз дома рассыпан порошок, значит этот парень где-то мог спрятать ещё. И я нахожу кучу пакетов фасованных в шкатулке.(Н когда в жизни не принимала эту дрянь! Никогда в жизни не видела эту дрянь! Откуда в моей голове вообще подобные сны !!) К чему все это?

Уважаемые эксперты, согласитесь ли вы с таким мнением, что каждому человеку достанется по вере его. Как сказал Булгаков, верующий человек попадет на небо, а скептик  в никуда. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

и хорошее и плохое, теперь привыкли друг к другу, два порядочных сына.Дом, машина.пол года назад муж уволился с одной работы (мало платили и теперь не может найти работу, я — не могу с этим мириться. Значит не слюбилось? И что же теперь?
отказывается, грозит мне судом.Скажите пожалуйста что мне ждать от суда и имеет ли она право судиться со мной из за моей квартиры?? (она прописана по другому адресу)
Сошлись по ее инициативе, думал, простить, начать все заново. но наткнулся на полное равнодушие, отсутствие секса, Разъехаться пока нет возможности. она говорит, что ей нужно время. мне надоело ждать. хочу разлюбить но не могу. как жить, что делать.
опозорить, пытается унизить, гадит и прочее, делает это в интернете, а раньше делал (лала) это по мобильному когда я общалась с парнем которого люблю
Вопрос задан анонимно
13.01.17

В старину во Франции, когда мадемуазель готовилась к выходу на прогулку,

её мать завешивала окно снаружи черным плащом. Для чего она это делала? 

Здравствуйте всем. К нам приблудилась маленькая черная сбелой проседью кошечка 2-3х месяцев, мы ее выгоняли, относили, но она все равно пришла к нам, и так 4дня подряд. Решили оставить, одни говорят, что это к плохому, а другие наоборот.Подскажите пожалуйста, что нам делать, оставить или нет??? Семья наша из 4-х человек, я с мужем и сыном, да брат холостяк. Боимся беды иразвода после появления кошки...

Почти каждый день одно и тоже… Родители пьют, ругаются, скандалят, посылают друг друга, сил терпеть такое нету( и деваться некуда. Уговоры сходить к врачу, даже анонимно (чтоб вылечить алкоголизм), не помогают. Очень сильно напрягает, что доходит дело до драк… Разводится не хотят, то говорят не вмешиваться, то зовут на помощь… Думала сьехать — снимать квартиру- дорого… да и проблему не решит — я буду все-равно переживать за маму. Ведь проблему не решит. И жить так дальше — не могу.
Встречаюсь с парнем, все серьезно, но живем пока с родителями. Вечные посылания дома, скандалы, бухания, и доходит до того что меня во всем упрекают — начиная от того что мне уже 26 лет и я не замужем, а у нее в этом возрасте уже я была, заканчивая тем чтоб я шла куда подальше… Когда трезвые, то все нормально, бывают ссоры, но уже из-за того что я дома редко бываю, ничего не покупаю и ничего не делаю.Вообщем все не так как не крути. Мучает меня то, что я не знаю что делать, как помочь, как изменить и могу ли я что-то изменить, последнее время не влажу в это все дело, пусть хоть поубиваются, но в душе «кошки скребут». Я бы и хотела жить отдельно, но как писала, ситуацию это не изменит, да и самой тяжело финансово будет. Понимаю что парня не могу с такими вопросами напрягать… хотя он знает, что я бы хотела… но говорит подождать, все будет, не сразу… Бывает ничего, а бывает так паршиво((( Иногда кажется вот возьму все и поменяю… Сниму квартиру, сама, хоть и дорого, но трудности и… все не дает покоя.

здравствуйте! меня зовут Аня, мне 19 лет.у меня вот такая история.я встречаюсь с парнем уже 1 год, любим друг друга, отношения очень хорошие… ну у меня проблема такая меня не интересует секс, мне он вообще не нужен, я не получая оргазма и из-за этого меня вообще не тянет к этому… по началу у нас был регулярный секс, потом стал такгде-то через день, через два… молодого человека это стало напрягать, не нравится… мы с ним живем вместе, ну тут он поехал в деревню к маме и мне там изменил! я об этом сразу же узнала! я не знаю что мне теперь делать, я люблю его безумно, хочу дальше с ним жить, хочу от него детей, не могу без него вообще.и простить его я тоже не могу! я просто разрываюсь и не знаю что делать!? у меня уже была даже попытка суицида, я просто боюсь что будет дальше!!! посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста!!! как мне дальше быть???

разладились отношения с мужем первый раз за 5 лет брака собрала его вещи, он ушол думала станет легче стала еще хуже незнаю что делать? помогите

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   дом   жизнь   жкх   качество   коллекционирование   любовь   мото   музыка   наследство   отдых   переезд   помогите   помощь   почта россии   работа   россия   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   туризм   фильм   футбол   хобби   электрика