Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Туризм Смотреть всех

Вопросы раздела Туризм

Здравствуйте, можно ли в 16 лет лететь одной на самолёте по России, из Краснодарского края в Кемеровскую область? Или нужно оформлять какие-либо документы?

Какие страны являются безвизовыми для египтян?

Здравствуйте. Через неделю собрались ехать в Крым. Билет до Симферополя. Где лучше поменять деньги — в Москве или в Симферополе? Может кто подскажет адрес хорошего выгодного обменника в одном из этих городов?
Изображение услуги

как правильно общаться с людьми - консультация как правильно общаться с мамой - консультация как

как правильно общаться с людьми — консультация
как правильно общаться с мамой — консультация
как правильно общаться с папой — консультация
как правильно общаться с дедушкой — консультация
как правильно общаться с бабушкой — консультация
как правильно общаться с сестрой — консультация
как правильно общаться с родственниками — консультация
как правильно общаться с соседями — консультация
как правильно общаться с учителями — консультация
как правильно общаться с преподавателями — консультация
как правильно общаться с пенсионерами — консультация
как правильно общаться с чиновниками — консультация
как правильно общаться с братом — консультация
как правильно общаться с двоюродным братом — консультация
как правильно общаться с мастером по ремонту автомобилей — консультация
как правильно общаться с незнакомцем — консультация
как правильно общаться с подругой невесты — консультация
консультация по этике общения — консультация

Недавно на одном сайте прочитала статью о Норвегии, но так и не поняла, почему эту страну называют страной троллей. Потому, что там есть достопримечательности Стена троллей и Дорога троллей или почему? И почему вообще их так назвали???

Вот и сама статья:

"Норвегия — страна троллей.

Путешественникам, решившим побывать в Норвегии в теплое время года, непременно стоит проехаться по Дороге троллей (норвежцы называют еелестницей), которая поднимается серпантином прямо к вершине 858-метровой горы. Путь состоит из одиннадцати петель, перепад высоты которых достигает 12 процентов.

Эта крутая дорога была построена норвежцами еще в 1936 году, и с того времени привлекает своею экстремальностью многих отечественных и зарубежных туристов.

Ширина Дороги троллей иногда может быть всего 3,3 метра, что представляет огромную сложность в том случае, если нужно разминуться большим автобусам или машинам. Неопытным водителям лучше по этой дороге не ездить, ведь преодолеть такой сложный путь им будет не под силу.

Поднявшись к середине горы, открывается прекрасный, но пугающий вид. Здесь расположен, давным-давно построенный, ветхий мост, который находится около водопада Стигфоссена высотой в 180 метров.

Сейчас по нему лучше не проходить (да и вряд ли туристам позволят), но когда-то данный мост использовался мулами и представлял огромную опасность для жизни: только представьте, какая бездна, идя по нему, будет простираться под ногами…

В Норвегии есть и Стена троллей, взбираться на которую очень сложно, потому как она почти идеально вертикальная и имеет высоту более тысячи метров.

Гора под названием Стена троллей даже в теплое время года недостаточно хорошо освещается, поэтому в ее трещинах нередко можно увидеть кусочки льда. Очень часто здесь происходят камнепады, представляющие немалую угрозу для тех, кому по душе острые ощущения.

Отличное время для восхождения на эту массивную гору: июль и август. Привычным делом является здесь выпадение осадков и повышенная облачность. Но настоящих любителей экстрима это не пугает.

С 1980 по 1986 года в этих окрестностях активно «процветал» бейс-джампинг, но после 6-ти лет опасных прыжков, его запретили: немало бейсеров погибло за этот промежуток времени. Однако сейчас находится немало энтузиастов, которым запреты, мягко говоря, по барабану, и высокие штрафы – тоже. «Прыгали, прыгаем и будем прыгать, хоть это и незаконно» – вот их девиз.

Дорога троллей и Стена троллей – главные достопримечательности Норвегии, привлекающие туристов со всего мира, рискнуть и получить удовольствие от всплеска адреналина."

Источник: hobbi-du-hast.com.ua/puteshestviya/norvegiya%20strana%20trolley.html

 

Изображение услуги

Как понять собеседника без слов - консультация

Как понять собеседника без слов — консультация
Как объясниться без слов: что следует знать о языке тела… — консультация
10 популярных идей на тему язык тела — консультация
Как понять, что собеседник вас обманывает — консультация
Язык жестов. Как читать мысли без слов? — консультация
Язык мимики и жестов: как читать эмоции человека в… — консультация
Значение мимики, поз, жестов на собеседовании — консультация
Язык жестов в деловом общении — консультация
Как понять собеседника без слов. Секреты… — консультация
Разговор без слов. О чем говорят невербальные жесты? — консультация
Воспитательский час Как понять друг друга без слов… — консультация

Здравствуйте! Я оказалась жертвой махинации. В 08.09.2012 г. я приобрела путевку в Чехию (г. Прага) в ООО «Городское Управление туризма» (далее Турфирма), дата заезда 30.12.2012 г.-06.01.2013 г. Путевку оформил лично Саблин Андрей Игоревич (в путевке именуется генеральным директором Турфирмы). В процессе оформления тура между мной и Турфирмой был заключен договор, после чего я оплатила 50662 (пятьдесят тысяч шестьсот шестьдесят два)рубля. На руках у меня Договор, Путевка, Квитанция об оплате. Кроме того, после долгих мучительных просьб я добилась от Саблина предоставления подтверждения о бронировании тура. Он выслал мне на электронную почту Приложение к договору, в котором содержится подтверждение бронирования тура. Сегодня 24.10.2012 г. я попыталась связаться с Саблиным, чтобы уладить оставшиеся вопросы. В частности, меня интересовал номер рейса самолета (он так и не был мне сообщен), вопросы по визе и т.д. Телефон Турфирмы и Саблина не отвечает. Я поехала в Турфирму и наткнулась на закрытую верь. Тогда я зашла в соседнюю контору и выяснила, что Саблин пропал. Что есть уже несколько пострадавших от его рук человек, у которых он взял деньги (люди оплатили тру), но тур не бронировал и не оплачивал. В итоге люди никуда не уехали. Они также не могут найти Саблина, а также попасть в Турфирму. По возвращении домой я позвонила Туроператору (travelsystem) и попросила проверить, покупал ли для меня тур Саблин от имени Турфирмы. оказалось, что я также стала жертвой мошенника. Саблин не оплатил мой тур. он ничего не покупал и ничего не бронировал. Он присвоил и мои деньги и скрылся. Подтверждение бронирования тура оказалось фальшивым. Прошу Вас дать совет, как мне действовать. Спасибо. С уважением, Анна.

Здравствуйте! Сегодня в странах бывшего СССР и странах Европы широко распространен такой вид пистолетов как сигнально-шумовые. Пистолет предназначен для подачи звуковых сигналов(имитации выстрела боевого оружия) и стрельбы сигнальными ракетами, без возможности использования боевых, газовых патронов и патронов травматического действия. Данные пистолеты приспособлены под калибр 9 мм. Р.А.К.(холостые патроны калибра 9 мм.). Проблема в том что ни пистолеты, ни патрон непроходили сертификацию в РФ. Вопрос: Возможно ли приобрести данные пистолеты в России без получение лицензии в ОЛРР и регистрации его в УВД? И если при себе иметь такой пистолет не возникнут ли вопросы у сотрудников УВД если найдут при досмотре?

При попытке онлайн регистрации, появляется такая ошибка. Код бронирования и фамилию пишем как положено. Помогите, плиз!!!Онлайн-регистрацияЯзык  В процессе Вашей регистрации произошел сбой.
Пожалуйста, ознакомитесь со списком возможных проблем:
  • Вы неверно ввели номер бронирования(PNR) или фамилию. Проверьте Ваши данные и попробуйте заново;
  • Убедитесь что время начала Онлайн-регистрации не превышает 24 часа до вылета рейса и попробуйте заново;
  • Убедитесь что время начала Онлайн-регистрации не меньше 45 минут до вылета рейса и попробуйте заново.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ограничениями при которых регистрация возможна только в аэропорту:
  • У Вас бумажный билет или отсутствует номер электронного билета в бронировании;
  • Вы путешествуете в группе более 9 человек;
  • Вы имеете билет служебного или не коммерческого пассажира;
  • Ребёнок путешествует без сопровождения взрослых;
  • Вам требуются дополнительные услуги, такие как инвалидное кресло, носилки, перевозка животных и др.

Поиск Вашего маршрута

Можно ли сушить петарды в пачке на батарее ?

Полгода назад собиралась во Францию, получила визу, но по семейным обстоятельствам пришлось отказаться от поездки. А визу дали на год. Летом решила поехать в Испанию, съездила в другой город в визовый центр, а там мне сказали, что я не могу подавать документы на еще одну визу, пока не закончится эта. Что же мне делать, теперь мне обязательно посещать еще иФранцию причм провести там больше времени? Может подскажете другой выход? Если нет, могу ли я поехать во Францию по этой визе, несмотря на то. что прошло полгода?

Благодарю!!!

жизнь, жизнь заново. У меня нет начальнова капитала что бы туда приехать, снимать квартиру и т.д, хочу работать там с прожеванием, потом со временим снимать квартиру ну так далее, как карты лягут. Как быть?

Вопрос задан анонимно
25.03.10

день назад в разговоре со старшей воспитательницей упоминалось о том, что ребенку привезли еду, т.е. она об этом знала.

но сегодня другая старшая вожатая все отобрала.

никакие правила руководство лагеря нигде не публикует, официального сайта нет, памятки и общих правил в путевке тоже не обнаружено.

Просто я собираюсь ехать нынче на юг в Анапу, вот я решил узнать с какого числа будет ходить поезд из Кирова в Анапу, и будут ли в нем плацкартные вагоны, так как вроде бы говорили, что плацкартные вагоны резко сократятся. 

У меня французская мульти виза на год. Я уже съездила во Францию по этой визе, могу ли я по этой же визе теперь поехать в Испанию без заезда во Францию?

Благодарю!

Здравствуйте. Я преобрёл металлоискатель, очень мне заинтересовало. Я живу в Бирюлёво, рядом с подмосковьем, куда можно недалеко выехать покопать с металоискателем?

Вопрос задан анонимно
07.04.11
до суда минимальная стоимость сноуборда от 9000 рублей без паспорта я не смогу получить эти деньги в банке как мне взять паспорт хотя бы на время перевода денежных средств и возмещении ущерба
Добрый день. Посоветуйте куда поехать на оздоровление и отдых с ребенком (3,5 года) куда то в горы, леса, к речке, что бы был целебный, чистейший воздух и красивейшие краевиды. И что бы в районе 50 км от того поселка или городка было что посмотреть, что бы не было скучно. Хочется так — вышел с дома — посмотрел по сторонам — а там красота, горы, леса. и не сложно добраться, потому что едем на поезде. Буду благодарна за советы.
Что нужно, чтобы въехать с собакой на Украину на машине, а главное, чтобы беспрепятственно выехать?

Добрый вечер. В июне забронировала путевку в Египет на двоих. Оплатила сразу 100%. Текущая политическая ситуация не располагает к отдыху в этой стране. Дата вылета 02.09.2013. Есть ли возможность обмена, выбора другой страны пребывания, без потерь, или хотя бы с доплатой? Возможно ли это в принципе? И что в таком случае может предложить тез-тур.

Здравствуйте, подскажите, куда звонить и обращаться, если вдруг возникнут проблемы с отелем при заселении? или с вылетом в аэропорту (страна Турция)? туроператор пегас

Как узнать почтовый индекс по адресу в Австралии?

На примере этого адреса: 18 Barberry Court, Perth, WA (Western Australia), Australia 

Добрый день! У меня такой вопрос: я год назад вышла замуж и взяла фамилию мужа. Загранпаспорт оформлен на старую (девичью фамилию). Теперь я собираюсь лететь в Египет, паспорт поменять уже не успею. Я конечно читала, что проблем не должно быть, потому что гражданский паспорт никому показывать не буду. Но все же я немного переживаю. У них же должны быть какие-тобазы данных и там может меня не оказаться, так как фамилию то я поменяла. Скажите пожалуйста как происходит эта процедура. Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Работаю в туризме, у многих туроператоров в качестве мотивации менеджеров есть бонусные программы для менеджеров. Согласно данным программы, менеджер может свои личные бонусы использовать на оплату своего рекламного тура, поездки своей или своих туристов, при переходе менеджера на другую работу все свои личные бонусы менеджер забирает с собой, разрешения работодателя на это не надо. По одному аккаунту у нас бронировали туры несколько мееджеров, т.е. бонусы были общие. Мы обналичили личные бонусы оплатив частично тур туриста, соответственно деньги за бонусы взяли себе(поменяли бонусы на деньги), тур при этом был полностью оплачен и прибыль агентства не изменилась. Работодатель обвиняет нас в краже. Насколько это правомерно?

Вопрос задан анонимно
31.12.13

можно ли провести ребёнка через границу из украины в россию, в гости, без допол.документов от папы? сами родители были не расписаны, но девочка носит фамилию папы.

добрый день, уважаемые эксперты! хочется отдохнуть вдвоем с любимым человеком, в красоте и уюте среди зимнего волшебного леса.знаете ли вы такое сказочное место не дальше 150км от москвы?

Здравствуйте! У меня вопрос к юристам! Ситуация следующая- с девушкой купили путевки за пол года до отпуска, в турфирме, которая продала тур от тур оператора Верса. Путевки были куплены на 4сентября. Мы живем в Петербурге, и за несколько месяцев узнали, что из за самита перекрывают аэропорт какраз в дни нашего отлета. Мы звонили в тур фирму, но там нас кормилиответами, что у них такой информации нет(хотя передавали по новостям и в прессе), а даже если и перекроют, они возьмут расходы на себя и отправят нас из Москвы или на день раньше закрытия.И вот за месяц до отлета они нам сообщают следующее- да аэропорт закрывают и они нам могут предложить либо вылететь на 3 дня позже с сокращением на эти 3днянашего тура, либо вылететь на три дня раньше, но мы должны будем доплатить уже по новой стоимости. Это вообще законно?! Я считаю это нарушением договора. Что я в такой ситации могу сделать, подать ли в суд или еще какие есть варианты? И что для этого нужно? Что делать если тур фирма откажется в письменном виде предоставить те варианты которые она предлагает для того, что бы опираться в суде на эти доказательства?

По совету турфирмы сделали перебронь на меньшее количество дней и на другие дни (пару дней), чтобы не возникло проблем. Они нам в течение суток подтверждают, что всё хорошо. А потом ещё через день ставят перед фактом, что оператор выставил штраф ( ещё 150 у.е. к нашей заявке). Я так понимаю, что косяк турфирмы. А она вешает на нас этот штраф. Кто должен платить этот штраф. В данном случае оператор — Тез тур.

Скажите, что лучше из этих двух стран? Какая для августовского отдыха страна лучше? Хочется незабываемого отдыха… так ли плох Таиланд в августе? и в чём Турцию выигрывает у Таиланда?)

Здравствуйте. У меня такой вопрос: «поехали 29 июля 2015гоа в турагентство Popoff-Tour чтобы узнать про путёвки в Санкт-Петербург. Путёвка была с 6 по 10 августа. На момент присутствия в турагентстве, не знали точно поедем ли мы или нет, так как зарплата должна была придти сегодня (31 июля). Нас уговорили оставить предоплату, в размере половины от полной суммы, чтоб места не пропали и потом подумать. Нам работник турагентства сообщил что как только мы надумаем ехать, то надо будет приехать, заполнить и подписать договор. Мы внесли предоплату (ни договоров, ничего не подписывали) и нам выдали квитанцию. В ней указано: число выдачи квитанции, кем внесена предоплата, за что внесена предоплата, сумма предоплаты, штамп, фамилия и роспись сотрудника турагентства. В связи с финансовым положением мы не можем поехать. Позвонили сегодня (31 июля) в турагентство и сообщили им о проблеме. Они сказали что нужно разговаривать с начальством и приехать внести до конца сумму и подписать договор и только тогда будут решать что делать.Мы хотим вернуть деньги (предоплату). Мы не подписывали никакие бумаги. Возможно ли вернуть сумму которую мы внесли предоплатой и что для этого нужно? Спасибо!

Здравствуйте! Летом 2011 года ездила отдыхать на Азовское море. Путевку покупала в турфирме. Приехав, на место отдыха оказалось все совсем не так как было в рекламе, отказалась на месте от путевки. Часть денег вернули на месте, а большая часть осталась в турфирме. В турфирму обращалась, но они только обещают рассмотреть мой вопрос. Можно ли вернуть деньги? Спасибо.


Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколь стоит паром из Кипра в Израиль в одну сторону и по каким дням он ходит?

Я забронировал отель на горнолыжном курорте в Австрии. Дата заезда — 28.01.2012. Подтверждение брони прислали без кредитки и предоплаты, с просьбой до 30 декабря внести определенную сумму.

Бронирование отеля было осуществлено 13.12.2011.

18.12.2011 я отправил по электронной почте в отель письмо о том, что я хочу отменить бронирование.

В ответ эти «красавцы» прислали мне требование уплатить 40% штраф от общей стоимости проживания, сославшись на параграф5 «Австрийского отельного регламента», и прислать им данные своей кредитки, чего я естественно не собираюсь делать.

http://www.hotelverband.at/down/AGBH_englisch.pdf , который непонятно кем утвержден.

В связи с этим вопрос:1)  правомерно ли их требование об уплате штрафа?

2) Могут ли они применить какие-нибудь санкции, если да, то какие (общение велось только через e-mail), отсутствует официальная переписка.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте, отправляю ребенка на сборы спортивные, требуют доверенность на тренера, какие документы нужны для данной доверенности?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
бельгия   велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   долг   дом   жизнь   жкх   канализация   коллекционирование   любовь   музыка   наследство   отдых   переезд   подарок   помогите   помощь   почта россии   работа   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   фильм   футбол   хобби   электрика  

Задай вопрос экспертам по Туризму